Полечите по описанию:
Симптомы: при движении по ровной дороге медленнее 50-60 км/ч машину заметно раскачивает. У меня ощущения что едешь на велосипеде с "восьмёркой" на колесе, задние пассажиры жалуются что раскачивает влево-вправо.
Съездил на диагностику к оф. диллеру + нашел старую осеннюю диагностику от другого диллера. Что характерно осенью с подвеской ничего не делал, но сегодня старые недостатки нашли не все.
1)Старая: Износ втулок заднего стабилизатора, люфт в левой стойке стабилизатора(какого именно непонятно видимо заднего левого), износ задних продольных реактивных тяг.
2)Сегодняшняя: Люфт задней левой стойки стабилизатора, люфт шаровых передних рычагов.
Мастер-приемщик на вопрос что именно вызывает раскачку ответил в стиле " давай поменяем все что нашли, может починится".
Посоветуйте что может вызывать данные симптомы и что менять в первую очередь?







). Проехал 300-400 км раскачка стала такая же как до замены, даже хуже.
При повороте машинка подруливает сама, на скорости при маневрах жесткий некомфорт. Первое - не стоит менять втулки на рычагах(мастеров хороших по замене мало, а втулки хорошие стоят недешево). Второе - в сборе рычаг с заводской установкой втулок самый надежный вариант. И.М.Х.О. - менять рычаги в сборе(заводские) пусть не оригинал, только не Фебест и 555. Буду искать автомагазин где можно заказать за приемлемую цену все 5 рычагов, и полагаю будет мне счастье.