Коллеги трактористы! Надумал сделать капиталку двигателя (пока не поздно). Приготовился менять цепи, но услыхал появившийся негромкий рокочущий бархатный шум. Долго думал, что это? Сначала предполагал, что это звук от разбрызгивания масла крыльчаткой турбины, или начало прогара прокладки выхлопной трубы. Потом осенило: какой то выхлопной клапан не плотно закрывается и пропускает. Тем более, на холодную стучит один гидрокомпенсатор и как мне показалось упала тяга. Так что если снимать башку, то уж заодно желательно глянуть и поменять вкладыши и кольца. Хуже не будет. В связи с этим вопрос: может у кого есть лишние (за разумные деньги) следующие железки:
1. Набор прокладок на двигатель. Идёт полным комплектом, деталь № KOAH – 10270;
2. Комплект стандартных шатунных вкладышей, деталь № 23060 – 4A900;
3. Комплект стандартных коренных вкладышей, деталь № 21020 – 4A900;
4. Комплект стандартных поршневых колец, деталь № 23040 – 4А900;
5. Комплект (4 шт) черновых стандартных гильз. Деталь № 21131 – 4А000 (цилиндр).
Предложения жду в личку.




Тем более есть вероятность большой эллипсности - когда открываю сапун, по моему слишком поддувает из за избыточного давления.
Завтра заеду к ним и прверю эту инфу. Если что, буду обращаться за советом. Кстати, я слежу за твоей эпопеей, рад за тебя, однако, почему так долго был в ремонте?
, потом перевозил машину в другой, плюс праздники наложились - запчасти долго шли, потом в процессе сборки выяснялось, что не хватает то одной, то другой детальки (профуканы в процессе переезда), опять поиск или изготовление (батька мне болты вытачивал).
Но я на колёсах всё это время был,поэтому не сильно и торопил ребят. Пусть подольше получилось, но с душой!