flegman
» 17 июл 2025, 17:51
ДПКВ установлен вертикально относительно капота, немного наклонён
откручивается длинной насадкой головкой на 10, насадка при этом проходит примерно рядом с щупом для проверки масла в АКПП
чтобы понять где расположен ДПКВ нужно искать вертикально вниз идущий провод к датчику и два расположенных рядом одинаковых болта - одним крепится датчик, вторым кожух какой-то. они залиты грязью с маслом и плохо сверху видны, но если знать что искать то можно увидеть.
я подсвечивал для удобства фонариком, опускал его в пустоту справа от масляного фильтра и как раз луч светил на эти 2 болта.
чтобы нащупать сам датчик и вынуть крепежный болт нужно скинуть со скобы вверх разъемы от датчиков кислорода (не разъединяя, просто снять с посадочной скобы и отвести в сторону) и датчик распредвала скинуть, тогда рукой можно подлезть.
для удобства клал одеялко на аккум и ложился пузом на него, иначе не дотянешься.
красное - 2 болта
синее - датчик
зелёное - насадка с головкой
оранжевое - фонарик
- Вложения
-
