Сидим в гараже и как раз разбираемся с этой фигней. Сразу решили поменять все ролики, в том числе поставить новый ролик натяжителя в сборе с самим механизмом. Ну и ремень естественно тоже новый.
Предположили, что когда ремень соскачил в первый раз со шкива ГУР, то его деформировало, тем более это происходило несколько раз. И после замены ГУРа ремень уже был деформирован, по этому его стало скидывать и на новом ГУРе.
Ну вроде как проблема решена.

Два дня, полет нормальный! Заменили все роли, в том числе ролик натяжителя в сборе с самим механизмом. Подозреваю, что проблема была в нем. Когда его сняли, то я к своему удивлению обнаружил, что производитель данного натяжителя компания Mando+, а я вроде как заказывал оригинал, но по ходу дела привезли не оригинал и его воткнули. Да и к тому же его было не возможно разобрать, т.е. отсоединить ролик от механизма натяжителя. Мастер, которые его ставил сказал, что он так и пришел в сборе и он не смог их разъединит. А вот новый был в разобранном виде. В общем будем наблюдать!