KotAbarmot писал(а):Хотя может кто то и владеет этой тайной из наших коллег?
 
да ни какой тайны нет  , это давно известно - работа в паре во всем диапазоне давлений , управление ШИМом по обоим клапанам =  ничего нового.
кроме того , этот регулятор не является и никогда не являлся аварийным по причине того , что есть вариант 170 сильного  двигателя вообще с одним регулятором на ТНВД  , ДАЖЕ без механического аварийного как на дорестайле  - т.к НАХ не нужен электрический аварийный клапан на рейке , ибо он является именно регулятором , работающим в паре с регулятором по низкому давлению на ТНВД и ввиду этого , более гибко и точно  управляя давлением  в рейке. !!!
может ли из -за форсунки выбивать ошибку по высокому - может , но нужно что б сложилась ситуация: забитая сетка на регуляторе давления  , и условия работы двигателя.
 как правило   эта ошибка возникает на сбросе нагрузки .
регулятор  что бы создать требуемое повышенное давление при разгоне , в следствии повышенного сброса в обратку форсункой , закрывается сильнее , повышая тем самым давление  до необходимого , но при резком сбросе оборотов , регулятор не успевает отработать давление  , и уложиться в график  ШИМ/давление ( из-за сетки  , либо повреждений  датчика при затяжке зубилом) , происходит кратковременное  расхождение расчетного и реального давления , получите ошибку , при этом одна форсунка ещё не на столько дырявая что б помочь быстро сбросить давление и не дать ему превысить расчетное .
 2 и более дырявых форсунки  уже позволяют давлению быстро упасть и даже забитая сетка уже не вызывает ошибки 
все , никаких черных кошек тут нет и не было , до прихода специалиста с собственным мнением на сей счет.
 
			
				Ремонт форсунок и ТНВД , обмен форсунок . Работа с регионами.