Я так понимаю это не айс? Осевого люфта нет, т.к. раздатка не ТоД, штопорное кольцо стоит, но выработка на валу имеется о чем говорят мелкие канавки от как ни странно как новых подшипников и это при пробеге в 170тыс., хотя мне кажется сматывали ещё его, стрелка прыгает. Бортик сальника должен касаться чашки?
Да ничего там нет криминального. Манжет, при установке, забей или ближе или дальше от места старой установки и еще столько же отработает. У меня бортик не касается.
Хорошо, старую цепь не выкинул. На выходных попробую такую операцию провернуть. А то моя цепь снова затрещала, много ездили по бездорожью на полном приводе
Перешел по ссылке выше и увидел более подробное видео, только с цепью прадика https://www.youtube.com/watch?v=sc_UJ0WJ9fg Глядя на Вас закупился запчастюльками для раздатки на 24 тыщи. Цепь заказал Hyundai/Kia 47356-49200 - посмотрим что прибудет.
Как я понял данная процедура для сокращения бюджета на ремонт, по моему если деньги позволяют проще новую купить. Я уже год как перебрал, полет нормальный..
FartoBbii писал(а):для сокращения бюджета на ремонт
Большого сокращения. Как бы правильно, к новой цепи и новые шестерни ставить. А это очень не бюджетно. А в данном видео, ни шестерням, ни цепи терять уже нечего, так что продлить эксплуатацию с таким ремонтом можно еще на долго.
Ждем. На сколько сильно она была растянута? Я выше фото растянутой и новой цепи выкладывал, разница в 5 мм., она у меня трещала только под большой нагрузкой.
разница новой и старой была в 1,3 см. измерял подвешивая обе на гвоздь и максимально оттянув вниз. Трещала при среднем нажатии на педаль газа при обгоне или при резком трогании с места. Но я на полном приводе много ездил в лесах, по болотистым дорогам.
Разобрал цепь за 5 минут, обрезал звено и вставил все на место. Капля сварки и готово. Реально времени ушло 10-15 минут. Надеюсь в субботу вечером поставлю. Отчет выложу обязательно. .
Добавлено через 10 часов 13 минут 34 секунды: Кстати говоря, никто не знает партнумбер болтов, на которые крепится поперечина под коробкой передач ????
Цепь получилась коротковата, когда одел на валы, то они немного сошлись в верхней части. Натяжение было сильное, корпус раздатки не одевался, валы не вставали на место. Пришлось проявить присущую нам смекалку- Растягивать цепь на домкрате.