val_grig писал(а): Эту базу банковский безопасник может передать знакомому гайцу с просьбой предупреждать его каждый раз о том, что с кредитным авто пытаются что-то сделать ( снять с учета, например). Гаец звонит безопаснику, тот приезжает на место и накрывает мошенника. Слух о том, что банковские безопасники накрывают машинных мошенников очень быстро облетает город, и количество попыток мошенничества резко уменьшается. Гайцу - премия от безопасника
Не соглашусь в корне!
Два года назад работал в безопасности одного из отечественных банков, занимался непосредственно выявлением мошенников в сфере автокредитования!
Так вот если человек снимает с учета кредитный авто то это не мошенничество это "обстоятельство" и всего лишь навсего нарушение условий договора!
В работу в службу безопасности поподает тот материал(кредитный), по котораму несколько месяцов не осуществляются платежи, и "злодей" вне зоны доступа! только после этого сотрудники банка начинают "пробивать" авто и конкректно заниматься заемщиком! Как вы понимаете уже поздно

Именно с этого момента начанаем плясать, либо сотрудники банка усматривая 159.2 УК РФ подают заяву в МВД, либо если товарищь платит вовремя а машину у него уже нет так и хрен с ней! Если человек платит материал до них ни когда не дойдет!
Ст. 159 УК РФ реально очень сложная в плане доказательной базы!
пример: Человек взял кредит и указал ложные данные о себе,я имю ввиду место работы,даход и не платит по кредиту,хрен какой следак возбудит дело, УМЫСЛА на мошенничество нет ,есть умысел на получение кредита и Т.Д. и Т.П. примеров могу привести много но счас некогода, рабочий день подходит к концу, пора идти за крушовцем!
Покедыва!