опять про Росгосстрах - беспредельщики!

Обсуждаем вопросы, связанные со страхованием автомобилей, процедурами оформления страховых случаев, выбора СК и прочее.

опять про Росгосстрах - беспредельщики!

Сообщение Lexa » 11 сен 2008, 10:05

Я в шоке! На карточку упали деньги от РГС по страховому случаю ОСАГО. Ремонт (исправление лёгкой деформации) и покраску переднего бампера они оценили в 2800 руб!!!
Сейчас делаю глубокие вдохи перед звонком в эту шарагу, дабы помягче как-то разговаривать с посути невинным консультантом. Посоветуйте плз как в данной ситуации себя вести. Судиться с ними и заказывать независимые экспертизы не буду, дабы малозаметное свиду повреждение не стоит моего времени. Но такое нахальство просто бесит! :x Полис виновника тоже РГСовский, вот типа им и спросить то неского.
Будут ли действенны какие-либо способы обращения с заявлением-жалобой в эту контору?
Изображение
Аватара пользователя
Lexa
 
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: опять про Росгосстрах - беспредельщики!

Сообщение Marsek » 11 сен 2008, 10:22

Lexa писал(а):они оценили

А кто "они"? Кто оценивал?
Аватара пользователя
Marsek
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 15:23
Откуда: г.Москва м.Бабушкинская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: МПС, дизель, автомат.

Re: опять про Росгосстрах - беспредельщики!

Сообщение Lexa » 11 сен 2008, 10:32

ОНИ - это РГС. Машину смотрел их эксперт, описал повреждения и требуемы ремонт. Далее уже по какой процедуре у них выводится конечное решение и сумма - ХЗ.
Изображение
Аватара пользователя
Lexa
 
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: опять про Росгосстрах - беспредельщики!

Сообщение Marsek » 11 сен 2008, 10:42

Сам, лично, два раза сталкивался( :) ) с выплатами по ОСАГО. И один раз брата консультировал. По совету хорошего товарища с огромным опытом работы в автосервисе действовал через независимую экспертизу. Выплачивали меньше, чем начисляла экспертиза, но на ремонт хватало. И еще чуть-чуть оставалось. :)
Аватара пользователя
Marsek
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 15:23
Откуда: г.Москва м.Бабушкинская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: МПС, дизель, автомат.

Re: опять про Росгосстрах - беспредельщики!

Сообщение EugeneB » 11 сен 2008, 10:49

Алексей, ну я же Вам говорил: либо в независимую экспертизу либо забить. Будут противиться, без разговоров жалобу в ФССН (http://www.fssn.ru/www/site.nsf/). Они этого ох как не любят.
Аватара пользователя
EugeneB
 
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:27
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Created by FRUKT

Re: опять про Росгосстрах - беспредельщики!

Сообщение Lexa » 11 сен 2008, 11:19

Да тут в принципе то и экспертировать нечего. Элементарная покраска бампера (учитывая, что деталь не новая, т.е. счищать надо старую краску) даже у известного всем "дяди Васи" никак столько стоить не может. А в акте осмотра к тому же указан ещё и ремонт.
Изображение
Аватара пользователя
Lexa
 
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: опять про Росгосстрах - беспредельщики!

Сообщение Sergik » 11 сен 2008, 13:27

Эксперт только описывает повреждения, оценивают стоимость ремонта по-другому. Запроси у них калькуляцию (придется ехать в офис, так не скажут) и посмотри, почем нормочас. Я столкнулся с такой ситуацией, что при расценке у диллеров в 1000р/ нормочас, в страховой мне предоставили калькуляцию от какой-то конторы "рога и копыта" с ценой нормочаса меньше 20$.
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: опять про Росгосстрах - беспредельщики!

Сообщение EugeneB » 11 сен 2008, 14:15

При переговорах со страховой сервис оценивает стоимость нормо-часа по Eurotax. Так сказали в МОСКЭБ-е. Это более 30 евро (вроде) в зависимости от работ (есть программы, которые умеют это считать). Ессно, РГС такого себе позволить не может в случае возврата средств деньгами. В случае направления на свой сервис (кстати, за выбор сервиса они просили еще порядка 12 тыс к страховке) они, ессно, будут корректировать выплату. А так - расчет на то, что клиент вряд ли захочет связываться с ними.
Аватара пользователя
EugeneB
 
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:27
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Created by FRUKT

Re: опять про Росгосстрах - беспредельщики!

Сообщение Lexa » 11 сен 2008, 15:46

Sergik писал(а):Эксперт только описывает повреждения, оценивают стоимость ремонта по-другому.

В акте осмотра их эксперт описал повреждения и требуемый ремонт, где указано, что требуется ремонт 1 н/ч + окраска. Вот окраска там никак не нормируется.
Изображение
Аватара пользователя
Lexa
 
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: опять про Росгосстрах - беспредельщики!

Сообщение chipiko » 11 сен 2008, 17:56

Lexa писал(а):требуется ремонт 1 н/ч + окраска. Вот окраска там никак не нормируется.

Окраска нормируется уже самой программой. Надо смотреть саму калькуляцию и что они там указали в работах. Например только лакокрасочные материалы даже по самым смешным ценам не могут составлять менее 1500руб.+1н/ч ремонт бампера=600руб(по их расценкам)+снять поставить бампер+окраска бампера+подготовка к окрасу=минимум 4000руб. Это расчет по самым низким ценам если совсем в гараже. В данной ситуации только обращение в независимую экспертную компанию.
Аватара пользователя
chipiko
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 15:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: WV Tiguan 2.0 S&S

Re: опять про Росгосстрах - беспредельщики!

Сообщение Sergik » 12 сен 2008, 08:28

Lexa писал(а):В акте осмотра их эксперт описал повреждения и требуемый ремонт, где указано, что требуется ремонт 1 н/ч + окраска


Вот и посмотри, почем у них в калькуляции этот нормочас, а заодно увидишь стоимость краски.
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: опять про Росгосстрах - беспредельщики!

Сообщение Bazil » 26 сен 2008, 21:56

EugeneB писал(а):При переговорах со страховой сервис оценивает стоимость нормо-часа по Eurotax. Так сказали в МОСКЭБ-е. Это более 30 евро (вроде) в зависимости от работ (есть программы, которые умеют это считать).
Ошибочка.Eurotax -это как раз программа по которой расчитывают кол-во нормо /часов требуемых на проведение ремонта(С/У бампера,Разборка бампера под окраску ПТФ,Омыватели фар,гос номер, далее ремонтное воздействие указанное экспертом,и соответствено покраска в данном случае LI и прочие необходимые операции для ремонта типа подг.время,подготовка пластика под окраску,подбор краски.Стоимость нормо часа и расх.материалов берут из справочника НАМИ если машина гарантийная то можно в письменном виде заявить об этом тогда посчитают по стоимости н/ч у дилера.это и будет калькуляция-процент износа авто.
Я знаю что на все корейские авто нормочасы в этой программе смешные ,но точно не на столько.Если есть интерес могу посчитать на работе потом выложу.Правда на работу мне только в среду
Изображение
Аватара пользователя
Bazil
 
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:38
Откуда: Москва.Митино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: опять про Росгосстрах - беспредельщики!

Сообщение EugeneB » 26 сен 2008, 23:31

Да, понял ошибку. Erotax - прога, а не метода. Но все равно:
РГС:
-замена двери
-замена пластикового обвеса двери
-замена накладки зеркала (в МОСКЭБ-е сказали что найти ее отдельно - нереально, только вместе с зеркалом. я верю, эту детальку надо еще суметь сломать. жена смогла :evil: )
МОСКЭБ
-правка двери
-замена только части обвеса (обвс порога покрасили без замены)
-замена зеркала
По-идее, должно было еще и остаться. Зеркало всяко стоит с покраской дешевле целой двери с покраской. Да и этот сервис вроде не рвачный. Ну и нихрена не осталось, еще и свои платил. Пусть эти каканы считают как хотят, все, в ноябре болт на них. Продленная в феврале каска у них вышла ажно под 70 штук в конце концов и остались только потому, что некогда было выбивать с них остатки предыдущей страховки.
Аватара пользователя
EugeneB
 
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:27
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Created by FRUKT

Re: опять про Росгосстрах - беспредельщики!

Сообщение AlexMark » 30 сен 2008, 21:34

Похожее было у меня, правда ремонт посерьёзней, компания другая. Сначала я поинтересовался, сколько будет стоить ремонт. Потом, когда пришел деньги получать в стаховую, и увидел, что стоимость ремонта не будет покрыта, отказался подписывать бумаги на деньги, потребовал(попросил) выполнить ремонт с последующей оплатой по факту. Как ни странно, пошли на встречу, дали направление в ремонтн. мастерскую(видимо, работающую с компанией по договору), ремонт сделали, бумагу я подписал, деньги пошли по безналичке между компаниями. Я успел запомнить только сумму. Она действительно оказалась больше, чем мне первоначально нарисовали.
Удачи на дорогах! Марк.
Аватара пользователя
AlexMark
 
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 13:21
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Дорестайл. Кореец.

Re: опять про Росгосстрах - беспредельщики!

Сообщение Lexa » 30 сен 2008, 21:47

AlexMark что-то уж невероятные действия страховой по ОСАГО. Может это по КАСКО?
Изображение
Аватара пользователя
Lexa
 
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

След.

Вернуться в ОСАГО и КАСКО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2