"РЕСО-Гарантия": важные нюансы по КАСКО

Обсуждаем вопросы, связанные со страхованием автомобилей, процедурами оформления страховых случаев, выбора СК и прочее.

Re: Осторожно!!! РЕСО гарантия. Каско.

Сообщение Alex_Net » 12 дек 2008, 09:36

БТР писал(а):РЕСО мне опять начинает нравиться. :D

:Yahoo!: Поздравляю! Иного развития событий и не предполагал. На 70% дело не в РЕСО, а в твоем настрое и отношении к этому.

Рад за тебя. Лечи Сорика :). Удачи.
С наилучшими пожеланиями,
Александр
Аватара пользователя
Alex_Net
 
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150, был Kia Sorento 2.5TD(170л.с.) TOD AT

Re: Внимание!!! РЕСО гарантия. Каско (важные нюансы)

Сообщение ShineOn » 24 дек 2008, 01:35

Эдуард, рад, что всё решилось в твою пользу! :beer:
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Внимание!!! РЕСО гарантия. Каско (важные нюансы)

Сообщение БТР » 24 дек 2008, 08:51

Игорь, спасибо.
Собственно ответ эксперта был краток, никаких сомнений у него не было. Даже оставили тот самый акт осмотра и направили в тот же самый сервис, я же не денег хотел со страховой поиметь, а просто получить ремонт, так что мне теперь разницы нет, покрасят ли они или заполируют, мне главное чтобы царапин не было.
...правда две недели не могу дозвониться в сервис теперь. поеду в субботу. :D
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Внимание!!! РЕСО гарантия. Каско (важные нюансы)

Сообщение БТР » 20 янв 2009, 17:53

прошли праздники, все текущие поездки выполнили, поехал в субботу в сервис РЕСО. учтиво приняли машину, помыли, записали все сколы и перегоревшую лампочку, нашли неисправность в двух датчиках парктроника, забрали ключи и попросили позвонить через неделю.
позвонили сегодня, это на третий день!!!! и сказали, просим приехать, забрать машину. ОНА ГОТОВА.
поеду забирать и если все покрашено в цвет, то тогда можно будет сказать, что РЕСО-реально лучшая СК :D
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Внимание!!! РЕСО гарантия. Каско (важные нюансы)

Сообщение Alex_Net » 21 янв 2009, 23:33

БТР писал(а):...поеду забирать и если все покрашено в цвет, то тогда можно будет сказать, что РЕСО-реально лучшая СК :D


Мое почтение, Эдуард!

Обязательно отпишись по результатам, т.к. моя компания (страховой брокер) только что начала работать с РЕСО и я с ними как раз сейчас налаживаю отношения по урегулированию убытков. Буду рад любым отзывам и нюансам.
С наилучшими пожеланиями,
Александр
Аватара пользователя
Alex_Net
 
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150, был Kia Sorento 2.5TD(170л.с.) TOD AT

Re: Внимание!!! РЕСО гарантия. Каско (важные нюансы)

Сообщение Bazil » 24 янв 2009, 22:50

Тоже застрахован в Ресо. Страховой случай не заставил ждать.....Я его до этого описывал.Поскольку сам,работаю в сфере кузовного ремонта,решил получить денюжку наличными а ремонт сделать за свой счет и на своей территории :) Сначала решил попробывать получить возмещениие со страховой виновника:ГСА.Но визит в офис дал понять что сия страховая доживает последнии деньки .Обратился в Ресо.Повреждения:Покраска расширителей заднего крыла и задней правой двери,задней правой двери,заднего бампера ,замена брызговика заднего правого колеса..На следующий день после показа повреждений в Ресо,предоставил к осмотру отремонтированный авто.Через 20 дней мне на счет пришла от Ресо сумма 14 тыков с коппейками...... :( .Сумма перечисленая мне соответствует лишь расходникам по прайсу той же Ресо с которым работает фирма в которой я работаю ,правда по другим маркам :( .Резюме:если кузовной ремонт вам обходится не на шару :D ,и кошелек не трещит по швам,то с Ресо берите только направление на ремонт :!:
Изображение
Аватара пользователя
Bazil
 
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:38
Откуда: Москва.Митино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Внимание!!! РЕСО гарантия. Каско (важные нюансы)

Сообщение ShineOn » 25 янв 2009, 01:07

Bazil писал(а):Резюме:если кузовной ремонт вам обходится не на шару ,и кошелек не трещит по швам,то с Ресо берите только направление на ремонт
Я думаю, что наименование страховой в данной рекомендации лишнее, наверняка это будет справедливо для любой страховой. Особенно в период кризиса...
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Внимание!!! РЕСО гарантия. Каско (важные нюансы)

Сообщение Bazil » 25 янв 2009, 01:23

ShineOn писал(а):]Я думаю, что наименование страховой в данной рекомендации лишнее, наверняка это будет справедливо для любой страховой. Особенно в период кризиса...

Правда на твой стороне 100%.Вообще принцип удачного получения выплат или ремонта по КАСКО это 1 Сбор справок из органов МВД в полном обьеме 2 Получение направления на хорошую станцию.НО: все это долго и мутарно,неизвестно в какие руки попадет любимое авто,потому как на профильных станциях !тем более КИА! работают и ученики и "спецы" которых и на пушечный выстрел к авто подпускать нельзя :x .Поэтому палка о двух концах...либо положится на случай ,либо потерять в деньгах, но сделать качественый ремонт у знакомых :D
Изображение
Аватара пользователя
Bazil
 
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:38
Откуда: Москва.Митино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Внимание!!! РЕСО гарантия. Каско (важные нюансы)

Сообщение ShineOn » 25 янв 2009, 01:26

Bazil писал(а):Поэтому палка о двух концах...
Полностью согласен! Частично можно избежать негатива, если при выборе СК заранее ознакомиться со списком сервисных центров, с которыми у этой СК подписаны договоры о сотрудничестве. Если в списке есть СЦ, в которых ты уверен - это хотя бы какая-то гарантия нормального выполнения ремонта (но все равно не 100%).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Внимание!!! РЕСО гарантия. Каско (важные нюансы)

Сообщение БТР » 26 янв 2009, 13:05

значит финальный аккорд по моему страховому случаю.
приехал в воскресенье, раньше не мог (машина простояла три дня в сервисе на стоянке, денег за стоянку 3*100 не попросили, за что респект. я собирался платить).
сделали отлично, краской попали в цвет, залачили все как надо, вобщем отличий нет. и я подумал, что хорошо что съекономил на КАСКО и взял себе условие - ремонт не на оф. станции а на станции страховщика. потому что покраску двух деталей и полировку третьей делали два дня, очереди вообще не было, сразу взяли на ремонт как попросился (я сам занят был все это время и не сдавал машину после того как получил направление на ремонт).
теперь что касается по стоимости. в документах которые я подписал значилась сумма 14 тысяч (кажысь 9 за работы и 5 по расходникам...вроде так). красили переднее крыли и дверь и полировали заднюю дверь. я думаю, что если вы покупаете полис КАСКО надо не деньгами брать, а собирать все справки (это только кажется, что это проблематично и долго) и ехать на СТОА и там тебе все делают. и тебе плевать на стоимости и запачасти, все делает СТОА. Думаю, что если бы я деньги попросил со страховой, то тариф был бы низкий у оценщика, если бы не собрал справки, то тариф был бы высокий у СТОА :D
поэтому все рекомендую при наступлении страхового случая:
1. сразу позвонить в страховую и не брать на себя роль оценщика, а просто описывать свои повреждения.
2. сразу позвонить в милицию (Я ГОВОРЮ ПРО СЛУЧАИ ПОВРЕЖДЕНИЯ АВТО ВНЕ АВАРИЙ!!!) и сообщить о случившимся. Звонить надо через 02 или службу спасения, чтобы звонок гарантированно был зафискирован.
3. не затягивать, ехать на оценку авто, желательно сначала заехать в СТОА названную страховщиком и предварительно получить резюме по стоимости ремонта. если есть свой сервис где делают хорошо и не дорого, поехать туда и получить счет устно, либо посьменно с указанием, что сколько стоит.
4. приехать на оценку в страховую. потребовать посчитать стоимость в случае получения денег на руки (сравнить со стоимостью предложенную в *своем сервисе*), не вестись на разговоры по поводу ваш ремонт не такой большой, можете не собирать справки, а сразу ехать в СТОА.
действия простые - сами сначала заедте в СТОА названную страховщиком, уточните стоимость ремонта. как объяснил мне в СТОА мастер, это максимум покраска одной детали, и то не факт ( были его слова). Однако когда я собрал все справки и сдал машину туда же, но уже без всяких лимитом, мне три детали покрасили и отполировали за 14 тысяч :D так что никому верить не надо.
приехали получили предварительную оценку по ремонку и поехали на оценку в страховую.
5. сравнить стоимость у страховщика по смете, если берешь деньги со сметой данной *своим сервисом*.
6. приянть окончательное решение - ремонт без сбора справок, ремонт со сбором справок, но без всяких лимитов, либо деньги из кассы.
НЕПОЗВОЛЯЙТЕ ВЫДАТЬ СЕБЕ НАПРАВЛЕНИЕ В КАССУ ИЛИ В СТОА БЕЗ ТОЧНОГО УТОЧНЕНИЯ СТОИМОСТИ ПО РЕМОНТАМ ИЛИ ДЕНЕЖНОМУ ВОЗМЕЩЕНИЮ.

а вообще лучше всего сразу не терять время и ехать к участковому, писать заяву и получать справку. потом ехать в страховую и получать направление на стоа. потом ехать на стоа и восстанавливать машину. и никакого гимора по скрытым деффектам или повреждения.
всем удачи.

ЗЫ: РЕСО отличная компания :D
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Внимание!!! РЕСО гарантия. Каско (важные нюансы)

Сообщение Alex_Net » 26 янв 2009, 22:54

Мое почтение, Эдуард!

Рад что все так радужно закончилось. :D
От себя добавлю, что удовлетворенность клиента услугой обеспечивается:
- правильным настроем и внимательным отношением к страховым документам самого клиента (будь спокоен, но всегда начеку)
- корректным информированием клиента о правилах, требованиях и прочих нюансах процесса урегулированияю (кадры решают все).
- наличием постпродажного сопровождения (чтобы было всегда у кого спросить).

Поздравляю. Удачи. :Yahoo!:
С наилучшими пожеланиями,
Александр
Аватара пользователя
Alex_Net
 
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150, был Kia Sorento 2.5TD(170л.с.) TOD AT

Re: Внимание!!! РЕСО гарантия. Каско (важные нюансы)

Сообщение БТР » 18 авг 2009, 14:32

был страшный ураган, скамейки и урны летали по скверу, деревья гнуло и ломало
граждане в ужасе прятали детей от ливня, все ждали конца света
произошел страховой случай - вся правая сторона поцарапана (не до грунта и метала, а только краска), вмятина на заднем левом крыле, трещина на все лобовое стекло, царапина на правой фаре.
позвонил в СК, сказал, что не знаю кто все это сделал, сказали вызвать милицию и к участковому. позвонил в территориальное ОМ. спросили авто на ходу, говорю - да. Приезжайте.
приехал, написал заявление, показал машину, записали повреждения, выдали талон и поехал в СК. там выдали запрос в милицию, поехал к участковому и отдал запрос. через 10 дней получил справку, что все повреждения нанесены по вине третьих лиц, постановление не дали, потому что не было отказа, так как не было заведено дело. просто списал участковый и все. Теперь у них такие правила.
поехал в СК. провели осмотр.
правая сторона поцарапана - один страховой случай.
левое крыло заднее вмятина - второй страховой случай (без справок из милиции, одно обращение в год на общую сумму до 15000 рублей).
Лобовое стекло и царапина на фаре - третий страховой случай (стекляшки без лимита и ограничений).
Сразу выписали направление на ремонт. В СТОА попросили 10 дней для заказа стекла.
ВСЕ. 8)
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в ОСАГО и КАСКО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2