Pandora DXL 3100 подскажите

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Re: Pandora DXL 3100 подскажите

Сообщение WaveShock » 07 дек 2011, 21:22

Ха!!! А это идея. У меня сложности начались когда батарейку поменял. До этого пару дней на аккумуляторе был. Тяжеловато, но работал. Поставил батарейку и... она подозрительно быстро разрядилась. Надо попробовать. Послезавтра отпишу.
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Pandora DXL 3100 подскажите

Сообщение della street » 07 дек 2011, 22:31

Как забавно - у меня второй год эксплуатации буквально с сегодняшнего дня!
И что вы думаете! Да, Пандора не подвела своей "надежностью" - брелок (несмотря на хорошие батарейки) почудил сегодня немного. Не ставил на охрану. Хотела отключить его, чтобы отдохнул и закрыть на штатный центральный замок.
Выключаться не хотел, а песенки пел, зараза. Потом одумался. На всякий случай вспомнила, как снимать с сигналки, когда брелок "умер" - с помощью кнопки "валет", спрятанной в машине. Получилось.
В детстве мальчики хотят машинки, а девочки- Барби, но после 16 всё наоборот :D

Мужчины любят красивых и недоступных. Пойду накрашусь и запрусь в сейфе...
Аватара пользователя
della street
 
 
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:44
Откуда: Москва, СЗАО и kia-club.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина
Автомобиль: Sorento UM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Этапы сорентофилии: 1) Sorento 2.5TD (2007); 2)Sorento XM 2,4 (2010); 3) Sorento Prime 2,4 (2019)

Re: Pandora DXL 3100 подскажите

Сообщение bog13bog » 08 дек 2011, 07:26

Не знаю как у кого но у меня везде где стояли батарейки везде стоят аккумуляторы. И родителей уже давно на это перевел и своих и жены.
1. На рынке уже года 1,5-2 как появились зарядники которые позволяют заряжать как четное, так и не четное кол-во акумов. Это вообще руки развязало. А Акумы беру с максимальным током, дольше держат.
2. В Пандоре стоит тонкая длинная батарейка, после её кончины я поставил акум. У меня все работает без проблем. Единственное неудобство, быстро разряжается, так как тонкие акумы максимально 1100мА, а толстые 2800, но и здесь если взять подороже хорошей фирмы, эти держат получше. Но при наличие зарядника проблем нет заряжается быстро.
Кстати я брал зарядник у которого есть возможность подзарядки от автомобильного акума, в отпуске очень выручило.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Pandora DXL 3100 подскажите

Сообщение WaveShock » 10 дек 2011, 02:12

А ведь сработало! Сегодня проблем не было. Просто поменял батарейку.
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Pandora DXL 3100 подскажите

Сообщение I v » 15 сен 2012, 22:48

Хочу поставить Pandora DXL 3210. У кого она уже установлена, подскажите, при открывании с кнопульки на ручке двери, сигналка не срабатывает? Т.е. открывание происходит всех дверей, как при штатной? Как я понимаю, она работает по Can шине, т.е. должна дружить со штатной? Сколько,примерно, обходится установка данной сигналки?
I v
 
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 17:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: 검정색

Re: Pandora DXL 3100 подскажите

Сообщение autostudio.ru » 17 сен 2012, 14:57

I v писал(а):Хочу поставить Pandora DXL 3210. У кого она уже установлена, подскажите, при открывании с кнопульки на ручке двери, сигналка не срабатывает? Т.е. открывание происходит всех дверей, как при штатной? Как я понимаю, она работает по Can шине, т.е. должна дружить со штатной? Сколько,примерно, обходится установка данной сигналки?

Добрый день,
Данная сигнализация будет работать в Slave-режиме, со штатной сигнализации конфликтов не будет, к примеру стоимость установки у нас составит 13300 руб. без учета клубной скидки на выполняемые работы.
сигнализация в большей степени отвечает за оповещение о происходящем с авто, а вот иммобилайзер с замком капота отвечает непосредственно за противостояние угонщикам. если интересуют именно противоугонные свойства, то конечно есть смысл смотреть в сторону иммобилайзера с замком.
если обозначите примерный бюджет и условия эксплуатации машины, то постараюсь подобрать наиболее оптимальное решение.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Pandora DXL 3100 подскажите

Сообщение I v » 17 сен 2012, 18:28

А можно подробнее описать, что значит Slave режим, какие функции не будут задействованны?
И можно сделать,чтобы от поворота личинки замка (пусть даже родным ключем) она начинала орать, а с брелка и при нажатии на кнопку ручки двери нормально открывала?
Насчет угона не боюсь, страховка есть. Главные функции-охрана ночью, во дворе, т.к. уже выбили стекло,стырили радар-детектор. :( Чтобы орала даже при приближении кота к колесу! :) Автозапуск тоже не нужен, есть котёл.
I v
 
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 17:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: 검정색

Re: Pandora DXL 3100 подскажите

Сообщение ugona.net » 30 сен 2012, 20:48

На счет разбития стекл, защитить практически невозможно, если используем датчик движения то только против угона а на любое авто которое хранится во дворе рекомендуем бронировку стекл Из систем которые работают хорошо в "слейв" режиме можем предложить следующее:
1. Иммобилайзер Спутник
2. Excellent Evolution 3
3. Pandora DXL 5000

Это примеры систем которые имеют наибольшую популярность, все из них с джсм-оповещением и все из них могут работать с замками капота. Рекомендуем так же обратить внимание на охранные комплексы от УГОНА.НЕТ
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Финансовая гарантия от угона
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Pandora DXL 3100 подскажите

Сообщение W_L » 11 ноя 2012, 22:00

Я так понял, что наиболее удобный вариант, что бы использовать штатный брелок это Pandora DXL 3210 slave.
Остался вопрос где ставить. Нашел фирму (алармсторе) где вместе с установкой она будет стоить 9000.
При этом, если зайти на сайты фирм, представители которых присутствуют на форуме, видно что у них цена будет значительно выше.

Есть ли смысл переплачивать?
W_L
 
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:49
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Pandora DXL 3100 подскажите

Сообщение I v » 11 ноя 2012, 22:47

Всегда ставлю сам. Тут дело не в цене, а в качестве, и неординарности установки. Сам я запрячу, что быстро блок, проводку, .. не найти, конторы этим не заморачиваются особо :x
I v
 
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 17:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: 검정색

Re: Pandora DXL 3100 подскажите

Сообщение autostudio.ru » 12 ноя 2012, 10:42

W_L писал(а):Я так понял, что наиболее удобный вариант, что бы использовать штатный брелок это Pandora DXL 3210 slave.
Остался вопрос где ставить. Нашел фирму (алармсторе) где вместе с установкой она будет стоить 9000.
При этом, если зайти на сайты фирм, представители которых присутствуют на форуме, видно что у них цена будет значительно выше.

Есть ли смысл переплачивать?

Добрый день,
сама по сути сигнализация в слейв режиме не несет каких либо противоугонных свойств. Про слей системы уже писал в этой теме, на мой взгляд это наиболее верное решение сохранения бесключевого доступа с сохранением противоугонных функций.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Pandora DXL 3100 подскажите

Сообщение W_L » 12 ноя 2012, 21:05

autostudio.ru писал(а):сама по сути сигнализация в слейв режиме не несет каких либо противоугонных свойств. Про слей системы уже писал в этой теме, на мой взгляд это наиболее верное решение сохранения бесключевого доступа с сохранением противоугонных функций.

Да, уже читал, но во-первых там рекомендуют, другие сигнализации, а не пандору (кстати почему?), во-вторых все равно нет ответа по поводу цены.

Ну и вопрос в принципе, как сделать что бы сирена соренто срабатывала от датчика удара?
Как я понимаю лишь поставив максимально простую сигнализацию в слейв режиме поверх штатной. Или есть другие более интересные варианты?

ЗЫ: Если бы штатная сигнализация реагировала на удар, то я бы ограничился лишь замком гарант на рулевой вал, и о дополнительной сигнализации даже не думал
W_L
 
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:49
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Pandora DXL 3100 подскажите

Сообщение autostudio.ru » 13 ноя 2012, 09:41

W_L писал(а):Да, уже читал, но во-первых там рекомендуют, другие сигнализации, а не пандору (кстати почему?), во-вторых все равно нет ответа по поводу цены.

Ну и вопрос в принципе, как сделать что бы сирена соренто срабатывала от датчика удара?
Как я понимаю лишь поставив максимально простую сигнализацию в слейв режиме поверх штатной. Или есть другие более интересные варианты?

ЗЫ: Если бы штатная сигнализация реагировала на удар, то я бы ограничился лишь замком гарант на рулевой вал, и о дополнительной сигнализации даже не думал

Добрый день,
я рекомендовал там не сигнализации, а нештатный иммобилайзер с частичными функциями сигнализации. Объясню, почему не рекомендуем устанавливать только одну систему Pandora в слейв режиме, т.к. при считывании штатного радиоканала и снятии его с охраны Pandora так же снимается, в данном случае не будет защиты от электронного взлома. При установке "максимально простой сигнализации поверх штатной" штатная сирена не будет оповещать о сигналах тревоги.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Pandora DXL 3100 подскажите

Сообщение W_L » 13 ноя 2012, 17:50

autostudio.ru
Значит я запутался.
Дано:
Сорента со штатной сигнализацией, с бесключевым доступом.
Хочу:
Оставить управление снятием/постановкой на охрану с помощью штатного брелка, но при этом что бы при ударе по машине срабатывала сигнализация. Нужна надежность и дешевизна (дополнительные защитные функции не требуются, если будет то ладно, нет так нет).
Как этого добиться.
W_L
 
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:49
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Pandora DXL 3100 подскажите

Сообщение autostudio.ru » 14 ноя 2012, 15:09

W_L писал(а):autostudio.ru
Значит я запутался.
Дано:
Сорента со штатной сигнализацией, с бесключевым доступом.
Хочу:
Оставить управление снятием/постановкой на охрану с помощью штатного брелка, но при этом что бы при ударе по машине срабатывала сигнализация. Нужна надежность и дешевизна (дополнительные защитные функции не требуются, если будет то ладно, нет так нет).
Как этого добиться.

Добрый день,
под Ваши пожелания вполне подойдет нештатный иммобилайзер с частичными функциями сигнализации например Autolis, а именно имеет датчик наклона/движения/удара, включение тревожных сигналов посредством нештатной сирены при срабатывании одной из зон датчика. Управление со штатного ключа у Вас так же останется, дополнительных брелоков не будет, только дополнительная метка. Хотелось бы так же отдельно заметить, что при установке такой системы Вы получаете дополнительную защиту от электронного взлома автомобиля, т.к. при отсутствии метки в зоне действия автомобиль при открытии двери(любым способом) будет подавать звуковые тревожные сигналы. Так же возможно попробовать на базе данной системы "отучить" открывать ЦЗ при отсутствии метки в зоне видимости, но это надо смотреть непосредственно на автомобиле. аналогично, при желании, Вы можете рассмотреть Агент 3+ с датчиком MS TL4s и динамической сиреной.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Пред.След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1