Sorento vs Jeep Commander Limited

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Sorento vs Jeep Commander Limited

Сообщение yh_spb » 05 май 2009, 20:22

Ну вот, стою перед выбором. Хочу поменять свой сорик, на который гарантия кончилась как полгода, на что-нибудь ....
Долго смотрел в ценовой категории до 1 800 т.р. - ничего не легло на сердце. Прадо, Паджеро, Диск3...
И уже совсем смирился я, что сейчас лучше сорика (нового, в смысле рестайла, а не 2010) ничего и не найду. Заодно и денег сэкономлю :)

Но сегодня попалась рекламка - Jeep Commander Limited 3,0 предлагают за 1 600 т.р
Раньше даже не смотрел данные авто - обычный ценник 2 400, это не моя категория.
Удивился и решил доехать до салона, глянуть агрегат и спросить, за что за цена такая.
Выяснилось, что сейчас со склада предлагаются машины в комплектациях Limited и Sport ранних модельных годов с большими скидками. 2007-го модельного - за 1550 т.р и 1400 т.р соответственно, а 2008-го примерно на 200 т.р дороже. Причем для Limited это комплектация P1, то есть практически "максималка". В ней есть все.... В общем ценник для такого чуда мне показался более чем приемлемым.
Прокатился. Очень тяжело сравнивать с сорентой, машина совсем другая. По городской дороге не едешь а плывешь, разгоняется плавно, но мощно. Шума практически нету в салоне. "Попу" ощутимо подбрасывает на неровностях, но мой старый соренто также себя ведет. Общее впечатление неплохое, внешний вид мне даже нравится, внутри тоже (меня лично) ничего не смущает, хотя много слышал гадостей про американскую отделку. Пребываю в сомнениях. :o

Городского теста конечно маловато. А на "загороде" потестить не у кого.

Что скажете, какие минусы приобретения данного авто, если брать например 2007-го модельного года?
yh_spb
 
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 май 2006, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сорик продал, купил JEEP Commander 3,0 CRD Limited 2007

Re: Sorento vs Jeep Commander Limited

Сообщение Gorivas » 05 май 2009, 21:50

В таком деле должен сам решать, а по поводу старого года я бы не парился - машинка все равно новая! К сожалению опыта эксплуатации Jeep Commander Limited нет, посему желаю сладостных мучении и мужской решимости в принятии решения :crazy:
Аватара пользователя
Gorivas
 
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento vs Jeep Commander Limited

Сообщение yh_spb » 21 май 2009, 22:50

Усе, братцы - решился. Оплатил и завтра забираю Коммандер из салона. Обошелся в рублях даже дешевле, курс бакса то упал...
yh_spb
 
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 май 2006, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сорик продал, купил JEEP Commander 3,0 CRD Limited 2007

Re: Sorento vs Jeep Commander Limited

Сообщение YAN » 21 май 2009, 22:56

А он рамный.я запутался в джипах,половина рамных,половина нет? Бензин 92? А транспортный налог?
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Sorento vs Jeep Commander Limited

Сообщение yh_spb » 21 май 2009, 23:03

Рама "интегрированная" :D . Но манагеры в салоне говорили, что эту машину специально тестили на диагональное вывешивание - даже дверные зазоры не изменились.
Машинка дизельная, 3-х литровый движок мерсовский, паспортный расход по городу - 13,5 л, мощи 218 л.с. разгон до сотни 10 с.
yh_spb
 
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 май 2006, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сорик продал, купил JEEP Commander 3,0 CRD Limited 2007

Re: Sorento vs Jeep Commander Limited

Сообщение YAN » 21 май 2009, 23:19

yh_spb писал(а):Рама "интегрированная" :D . Но манагеры в салоне говорили,

Менагеры-лица заинтересованные,нет им никакой веры! :D У меня был Гранд Черок 4 л бенз.По паспорту расход 15-18литров,а фактически ел 30 :shock: я его и продал только из-за этого,уж дюжа накладно получалось.А ещё я хотел взять ССан-Йонга Корандо 3,3л бензин.мерседесовский мотор,но человек его продававший тоже пожаловался на его аппетит.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Sorento vs Jeep Commander Limited

Сообщение yh_spb » 21 май 2009, 23:32

YAN писал(а):Менагеры-лица заинтересованные,нет им никакой веры! :D

Это да, но насчет реального расхода говорили о 17-18, и это ближе к истине, как мне кажется..
Потому как у сорика тоже 13 литров паспортные, я стабильно в городе наезжал 17-18 :( у меня расстояния короткие и сплошь пробки :o да еще люблю на педальку надавить на старте...
А по поводу рамы - сказку про вывешивание мне рассказали когда я обратил внимание на передние стойки - они там дюже неслабые, правда профиль такой, что изнутри салона их массивность не очень видна. А вот спереди посмотришь ... :o Вот и сказали, что это специально сделано, поскольку на Паджере были случаи заклинивания дверей при диагоналке, а здесь типа все классно :D
yh_spb
 
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 май 2006, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сорик продал, купил JEEP Commander 3,0 CRD Limited 2007

Re: Sorento vs Jeep Commander Limited

Сообщение YAN » 21 май 2009, 23:34

На Падже слабое место передний торсион,часто трещит,а на джипе не такая же подвеска?
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Sorento vs Jeep Commander Limited

Сообщение yh_spb » 25 май 2009, 18:50

YAN писал(а):а на джипе не такая же подвеска?

Это я пока еще не знаю :shock:
Настолько глубоко в тему еще не влез...

Добавил через 3 дня
Откатал пару дней на Коммандере, делюсь первыми впечатлениями. :)
Салон очень просторный и до лобового стекла не дотянутся :) - не хорошо и не плохо, но непривычно. К габаритам нужно заново привыкать, где там у него правый угол бампера, хрен его знает, одна надежда на парктроник(штатный :D )
Едешь - как плывешь, иногда покачивает только плавненько. Динамика - мне нравится, мощный и плавный разгон, при этом встроится "в дырку" - проблем нет, движок схватывает мгновенно (чего мне так не хватало в старом сорьке).
Непривычно для меня тяжелый руль - его нужно крутить!!!(обратно сам почти не возвращается), да и рычаг поворотников также нужно сильно давить. Соответственно, поведение на дороге получается "вальяжным", что также для меня в новинку, сорик поострее рулится. Ну может привыкну :)
Обзорность в целом неплохая, но есть нюансы. Из-за того, что сидишь далеко от лобового, то "вертикальная" обзорность уменьшена, плюс мешает зеркало заднего вида( оно даже закреплено не на стекле, а на потолке). Кроме того, из-за поднятого второго ряда сидений и подголовников через заднее стекло почти ничего не видно. Это минус.
Расход пока ожидаемый - по городу компьютер кажет 16-18.

На выбор машины повлияла возможность приобретения с существенной скидкой, поскольку авто 2007-го года. Нравится непопсовая внешность и краска зелененькая, обещаемые внедорожные качества, салон так сделан, что не страшно грязным залезть, неугоняемость (тьфу-тьфу) и КАСКО меньше 5% удалось найти.
В общем цельная такая машина, думаю, если бы не изначально сильно завышенная цена, ее бы у нас покупали на ура.

В душе остаюсь сорентоводом (да и по факту тоже - сорика пока не продал), так что не прогоняйте :D :D :D
yh_spb
 
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 май 2006, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сорик продал, купил JEEP Commander 3,0 CRD Limited 2007

Re: Sorento vs Jeep Commander Limited

Сообщение Сан Саныч » 25 май 2009, 18:56

хоть фотку новой афты выложи :) , а так "С покупкой!"
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Sorento vs Jeep Commander Limited

Сообщение yh_spb » 25 май 2009, 19:00

как сфоткаю - выложу обязательно, а так - спасибо! :)
yh_spb
 
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 май 2006, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сорик продал, купил JEEP Commander 3,0 CRD Limited 2007

Re: Sorento vs Jeep Commander Limited

Сообщение VictorSpb » 29 дек 2009, 21:12

А мне нравится Коммандер.
Да, он не такой как все. Он квадратный.))
В свою очередь тот же Соренто не имеет своей исключительной индивидуальности. Он- жертва современных маркетологов, сделавших из Соренто обтекаемое подобие ML и ему подобных. Не говоря уж о новых моделях Киа.
VictorSpb
 
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:08
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: JEEP Grand Cherokee 3,0D


Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1