Автоцентр "Аврора", ул. Салова, 56

Отзывы о сервисных центрах (станциях технического обслуживания) в Санкт-Петербурге

Автоцентр "Аврора", ул. Салова, 56

Сообщение trek » 05 июл 2009, 21:53

Пришло время для прохождения ТО-1(год машине).После некоторого исследования питерского рынка подобных услуг у оффициальных дилеров (пишется именно так с одной "Л") на предметэкономии моих скудных денежек,был выбран именно этот сервис.По телефону была озвучена соблазнительная цена и в перечень работ вошло все что положено при техническом обслуживании без унизительного выклянчивания у меня доп.денег за мифические доп.работы.Короче,все оказалось еще прикольней.Все сделали превосходно.Что надо поменяли,что надо смазали(перед.кардан пришлось откручивать что бы смазать,к примеру).При этом в наличии отменная вежливость,обилие замечательных улыбчивых девчух,кафешка и большой телек на втором этаже.В рем.зону я не просился - нечего над душой у слесарей стоять,сам это терпеть ненавижу,но несколько раз меня к машине подводили для оперативного решения нескольких проблемаций.Вернувшись после окончания всех процедур к себе на работу,я загнал машинку в рем.зоне на подъемник и проверил качество проведенных работ.Оч.хорошо!Сделали 15% скидку( вот он прикол) без моих каких-либо просьб,итак было очень дешево по сравнению с другими сервисами.Впрочем,вот цифры.
Работа----2125р.
Зап.части
фильтр масляный 400.35р.
фильтр салона 1470р.(за 2 шт.)
очиститель 170р.
кольцо слив.пробки 27.20р.
итого-----2068р.
масло моторное Мобил супер 5w40 2715.75р.(за 9л.)
Осмотр ЛКП произвели в сервисной книге отметили.
Все
trek
 
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:37
Откуда: SPb S-West
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Goshan
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2008

Re: Автоцентр Аврора на ул. Салова 56

Сообщение ShineOn » 05 июл 2009, 22:30

trek писал(а):проверил качество проведенных работ.Оч.хорошо!
Что могу сказать? Молодцы, приятно, когда в городе есть выбор, к кому поехать!

trek писал(а):Работа----2125р
Что-то даже с учётом 15% скидки подозрительно мало. В рекомендованных «КИА Моторс Рус» ценах, за которые они строго спрашивают с дилеров, ТО-1 оценивается в 3'500 рублей. Как минимум, требует прояснения, я всегда довольно настороженно отношусь к чрезмерно демпинговым ценам, особенно в случае жёсткого регулирования цен "смотрящим".

trek писал(а):Мобил супер 5w40
Масло на любителя (API CF). Но это разговор для другой темы. ;)

Добавил через 4 минут
trek писал(а):Сделали 15% скидку
Да, совсем забыл спросить! Как остальным питерским (и рядом живущим) сорентоводам можно претендовать на аналогичную скидку? Ты не говорил с ними о том, чтобы стать партнёрами форума, как другие сервисные центры в Москве и Питере?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Автоцентр Аврора на ул. Салова 56

Сообщение Nikoz » 06 июл 2009, 06:24

ShineOn писал(а):Что-то даже с учётом 15% скидки подозрительно мало.
Во как,прийдется Олегу подвинуться в ценах,особо на снять-поставить защиту.... :D
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: Автоцентр Аврора на ул. Салова 56

Сообщение Астра0103 » 06 июл 2009, 06:57

Nikoz писал(а): ...придется ... подвинуться в ценах,особо на снять-поставить защиту...

...Либо решать как-то вопрос с ценником на масло... Шелл масло конечно хорошее, тем более, когда дилер отвечает за его качество (ведь правда?), но цена ... :evil:
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Автоцентр Аврора на ул. Салова 56

Сообщение ShineOn » 06 июл 2009, 09:28

Nikoz писал(а):прийдется Олегу подвинуться в ценах
Я не готов отвечать за Олега, но слышал в Москве, что «КИА Моторс Рус» прилично вздрючивает своих дилеров за отступление от официального прайса по работам. По расходникам пытаются тоже напрягать, но тут у дилеров больше свободы, чем по работам. Так что я не думаю, что дилеры, которые не хотят огрести на свою голову от «КИА Моторс Рус», будут снижать ценник на работы.

Астра0103 писал(а):решать как-то вопрос с ценником на масло
Цена на масло должна соответствовать параметрам самого масла. Мы уже на 112-ю страницу скоро пойдём по обсуждению масел, а оказывается в итоге, что основным критерием является его цена! ;) Мне вообще немного странно, что никто из официалов в Питере (или никто из отмеченных на форуме) не использует масла, соответствующие требованиям мануала (см. Моторные масла для дизеля (VGT, рестайл)).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Автоцентр Аврора на ул. Салова 56

Сообщение GVA » 06 июл 2009, 10:44

ShineOn писал(а):Мне вообще немного странно, что никто из официалов в Питере (или никто из отмеченных на форуме) не использует масла, соответствующие требованиям мануала

Это действительно очень странно, но это есть факт. Любой дилер радостно рапортует о том, что масло, которое он заливает, ему рекомендовал производитель авто. Спорить и чего то объяснять бесполезно, поскольку скорее всего соответствующие работники дилера никогда не читали мануал. Только в "КИА на Витебском" инженер по гарантии признал существующую ситуацию и разрешил привозить свое масло, что в последствии подтвердил Олег.
GVA
 
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:08
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: черный

Re: Автоцентр Аврора на ул. Салова 56

Сообщение Маленький » 18 сен 2009, 12:20

Посетил Аврору на Софийской: поменять масло, отрегулировать замок водительской двери и устранить "полтергейста" в пятой двери (при поднятии-опускании внутри что то перекатывалось и иногда гремело при движении). Договорились, что пригоню машину вечером, а заберу на следующий день утром примерно в 10:30.
Утром пришел в назначенное время. В очереди к менеджеру стояло 4-5 человек. Помятуя "Лауру" приготовился ждать минут 20-30. Но через 5 минут из своего "аквариума" вышел директор по сервису и "встал к станку"- обслуживать клиентов. В итоге, через 5-10 минут, выяснилось, что все готово, а замок не сдается. От дальнейших мучений с замком отказался, время поджимало. Пригласили пройти в сервисную зону, где со смехом вручили хороший такой БОЛТ, извлеченный из внутренностей пятой двери. Кто нибудь сталкивался с такими "подарками из Ижевска"?
По итогам первого визита никаких особых плюсов или минусов этого сервиса не отметил. Посмотрим, что будет дальше.
Маленький
 
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

Re: Автоцентр Аврора на ул. Салова 56

Сообщение Фариус » 21 сен 2009, 22:30

А разве в Авроре KIA обслуживают?
Я был уверен, что они только Nissan'ами занимаются.
Когда у меня была Almera, я ездил только к ним и за все посещения испытывал только позитивные эмоции.
С грустью думал о том, что с переходом на KIA придётся с Авророй расстаться, а тут вон оно как!
Т.е. можно Соренту к ним прикатить и попросить масло в коробке сменить, к примеру? (назревает сейчас).
Фариус
 
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Sorento Limited

Re: Автоцентр Аврора на ул. Салова 56

Сообщение Fisher » 22 сен 2009, 08:46

Фариус
Ниссановский салон Аврора рядом с новым салоном Киа Аврора.
А масло в коробке лучше рядом на Фучика поменять.Там Винсовская установка (вытеснение старого масла). В Авроре думаю литров 5 сольют и зальют, а денег заплатишь.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: Автоцентр Аврора на ул. Салова 56

Сообщение Фариус » 22 сен 2009, 10:17

Понял!
Спасибо за совет!
А где конкретно на Фучика? Адрес не помнишь или название? Поеду туда тогда.
Фариус
 
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Sorento Limited

Re: Автоцентр Аврора на ул. Салова 56

Сообщение Fisher » 22 сен 2009, 10:24

В машине адрес и телефон. Через пол часика отпишусь тебе в личку.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: Автоцентр Аврора на ул. Салова 56

Сообщение Фариус » 01 окт 2009, 13:46

Fisher писал(а):В машине адрес и телефон. Через пол часика отпишусь тебе в личку.


Сергей, огромное спасибо за наводку! Вчера, наконец, доехал до них - всё сделали в лучшем виде!
Поменял в коробке, в раздатке и в мостах. Ребята профессионалы, установка по откачке масла вообще супер. 12 литров мне из недр коробки высосала, при мануальном объёме в 10,5 литров :)
Фариус
 
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Sorento Limited

Re: Автоцентр Аврора на ул. Салова 56

Сообщение Koreez » 02 мар 2010, 11:12

В воскресенье прошел ТО-2 в этом сервисе. В принципе, работа оставила положительное впечатление за исключением того факта, что заняло это 6 часов вместо обещанных 4. Но там, были доп. работы, не предусмотренные ТО, которые я попросил выполнить. За все про все заплатил 11000 руб. с учетом скидки 15% на работы и расходники, т.к. я обращался к ним в первый раз. Можно поменять скидочную карту другого дилера на «авроровскую», тогда получишь скидку 5%. Машину забрали быстро, в ремзону по моей просьбе пустили, все вежливо и четко. Замененные детали и остатки техжидкостей аккуратно упаковали и сложили в багажник. Может потом и вылезут какие-л. косяки, тогда отдельно сообщу. На следующий день позвонили с вопросом, всё ли меня устроило в их работе, есть ли претензии и хочу ли что-л. улучшить. В общем пока доволен (тьфу-тьфу). Единственное, что в СПМ, конечно же, я чувствовал себя как дома, уютнее что ли…..но это уже история. :)
Мне некогда помыть машину - я то работаю, то отдыхаю. http://vimeo.com/koreez/videos
Аватара пользователя
Koreez
 
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 12:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Автоцентр Аврора на ул. Салова 56

Сообщение Nikoz » 02 мар 2010, 11:21

Koreez писал(а):что заняло это 6 часов вместо обещанных 4.
Нда....больно долго.... :(
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: Автоцентр "Аврора", ул. Салова, 56

Сообщение Маленький » 05 май 2010, 08:23

Вчера сделал ТО-1 в Авроре на Софийской. Все четко и вежливо. Помыли, составили акт осмотра автомобиля. Время на проведение ТО обозначили 4-5 часов и уложились в указанный срок. Предложили провести дополнительные работы (диагностика ДВС, проверка топливного фильтра и слив воды по необходимости и т.д.). Заплатил, с учетом скидки, 9 900 руб. Качество работ еще не проверял, займусь на выходных.
В целом доволен.
Маленький
 
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

След.

Вернуться в Сервисные центры (Санкт-Петербург)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1