Теплый гараж с ямой (аренда посуточно)

Питерское отделение клуба: встречи, мероприятия и т.п.

Re: Теплый гараж с ямой (аренда посуточно)

Сообщение Ржевский » 06 окт 2013, 18:06

200 - дорогонах...
Проблема плохих дорог решается правильным автомобилем...
Аватара пользователя
Ржевский
 
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был Соренто БЛ, 2.4, ТОД, МТ. Шкода Йети для города, XC90 для души, а теперь еще и Кайрон...

Re: Теплый гараж с ямой (аренда посуточно)

Сообщение ksb » 06 окт 2013, 18:13

Как только проверю, что все это действует, напишу контакты.
Изображение
Аватара пользователя
ksb
 
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Был классный аппарат, чистый кореец, комплектация TLX Hi-Deluxe, БК Multitronics, пружины Vlad Springs, аммо Kayaba

Re: Теплый гараж с ямой (аренда посуточно)

Сообщение Que » 07 окт 2013, 16:56

Подпишусь на тему. Можно и без ямы :)
Соренто Классик: на 180 отрывает отрывало "дворники" от лобового Изображение
Соренто Р: пока ничего не отрывает :)
Аватара пользователя
Que
 
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Кореец. Чип-тюнинг, No-EGR, No-DPF, Пружины Kayaba R3474 + Клаксон. Koni FSD. Распорка Полигон.

Re: Теплый гараж с ямой (аренда посуточно)

Сообщение LEO » 08 окт 2013, 19:07

В среднем аренда гаража с двумя подъемниками стоит около 90 тыр в месяц. Это если свое дело, как Гиз открывать. Следовательно не меньше чем 3000 сутки, 250 в час, это себестоимость. Добавьте электроэнергию, инструмент, и я бы меньше 500 в час не назначал. И это на потоке. Разово еще дороже, иначе себе в убыток :o
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Теплый гараж с ямой (аренда посуточно)

Сообщение ksb » 20 окт 2013, 19:34

Как и обещал делюсь информацией, которую нашел, может кому и интересно будет.
1. 8-911-196-71-08 Антон: бокс с ямой и подъемником, инструменты, м. Лесная. Сдается только на целый день с 10.00 до 20.00 за 1500 р. по предварительной записи. Я там не был, но созванивался и смотрел фотографии;
2. 949-02-49 Илья: бокс с подъемником, инструменты, 250 р./час. Ст. м. Улица Дыбенко. Как я понял это начинающее СТО, но пока что сдают подъемники в аренду. График работы с 10.00 до 20.00.
Сегодня я там был, заменил задние аммо и пружины, колодки по кругу. На эти работы инструментов хватило. С собой брал только запчасти, динамометрические ключи и смазывающие материалы (не нашел ключа с длинной ручкой, но был с собой). Подъемником управляет человек от СТО, сам только гайки крутишь. Не спросил про возможность замены масла, но никакой тары я там не нашел. На следующих выходных снова хочу к ним, что-нибудь по мелочам покрутить пока пускают.
Все объявления нашел в avito в разделе услуги, видел аналогичное объявление о сдаче бокса в районе м. Большевиков.
Изображение
Аватара пользователя
ksb
 
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Был классный аппарат, чистый кореец, комплектация TLX Hi-Deluxe, БК Multitronics, пружины Vlad Springs, аммо Kayaba

Re: Теплый гараж с ямой (аренда посуточно)

Сообщение comerc » 21 окт 2013, 18:46

LEO писал(а): Следовательно не меньше чем 3000 сутки, 250 в час, это себестоимость.

Леонид сколько часов в твоих сутках? :shock:
При правильно организованном подобного рода бизнесе, себестоимость машиноместа без учета амортизации и электричества получается 125 руб.час . При условии наличия двух подъемников делить на 2 =62.50 коп. Прибавь сюда электричество , амортизацию инструмента , подъемников , оплату пастуха и вычти скидку на ночные работы( так как в 90% СТО ночью тупо простаивают) Пример Скидка на мойку после 22 часов от 20% до 50 %, это у грамотных бизнесMENOV и бизнесWOMAN. И днем все забито , но без очередей и ночью квадраты сами себя обрабатывают. Деньги любят счет, бизнес -бизнеспроект, бизнесмен всегда доволен прибылью от грамотно просчитанного бизнесплана.
Изображение
Едем за мной, я знаю короткую дорогу...
Аватара пользователя
comerc
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Теперь на Мухе

Re: Теплый гараж с ямой (аренда посуточно)

Сообщение anlevin » 21 окт 2013, 20:48

comerc
Андрей, вот и прикинь, гараж у меня свой(аренда=0), электричеством и теплом пренебрегаем, какой может быть стоимость часа, при стоимости подъемника китайчика 50 тыр. , установка своими силами. Цель-самоокупаемость.
Аватара пользователя
anlevin
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:45
Откуда: СПБ(Приморский) ЛЕН. обл.(Всеволожск)
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Теплый гараж с ямой (аренда посуточно)

Сообщение comerc » 22 окт 2013, 00:02

anlevin
Андрей, личное мнение- Балерина должна танцевать , учитель - учить и так до бесконечности.
Что мешает купить китайчика за 50.000 и инструмента на 100.000-200.000 и заниматься в свое удовольствие? Вот и прикинь через сколько все это ненужное барахло окупится :D Добавить ко всему отсутствие опыта разношерстного специнструмента, который вам пригодится 1 раз в жизни. К примеру сколько времени займет замена ступичного подшипника? От 1 часа до 6 как пойдет, замена датчика ABS от 10 минут до 3 часов и это показатели специализированного сервиса со всем необходимым шмурдяком и колоссальным опытом . Если это буду делать я или ты или... можно применить коэффицент 2-3 и будет счастье. Кто сомневается по поводу 100.000-200.000 договоритесь с хозяином любого СТО провести инвентаризацию и ему приятно и Вам урок. Нормальный кусок чугуна под названием тиски более менее пригодный для СТО стоит в среднем 15.000, гайковерт больше 10.000. Я покупаю на фирму десятками сварочные аппараты, тысячами отрезные круги, километрами кабель и трубы , но совсем не интересуюсь унитазами, прессами, канализацией. В каждой сфере деятельности должны быть специалисты. За время потраченное на ремонт авто своими силами и руками , ты можешь заработать гораздо больше денег в своей сфере, своими силами и головой .
Изображение
Едем за мной, я знаю короткую дорогу...
Аватара пользователя
comerc
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Теперь на Мухе

Re: Теплый гараж с ямой (аренда посуточно)

Сообщение YAN » 22 окт 2013, 00:33

comerc писал(а): но совсем не интересуюсь унитазами, прессами, канализацией. В каждой сфере деятельности должны быть специалисты

И это правильно! Я в свою очередь торжественно обещаю не покупать сварочники десятками,отрезные круги-тысячами и кабель-километрами.Т.е. бум соблюдать паритет! :)
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Теплый гараж с ямой (аренда посуточно)

Сообщение deka » 22 окт 2013, 08:58

YAN писал(а):И это правильно!

Только не в нашей стране;) Сам будешь не в теме тебе такого наворотят "сПтициолисты"!
Или нанимай специалиста, контролирующего других специалистов :)
deka
 
 
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 16:37
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: + 1 чиппанутая лошадь, черный, полный вебасто

Re: Теплый гараж с ямой (аренда посуточно)

Сообщение anlevin » 22 окт 2013, 10:03

comerc писал(а):За время потраченное на ремонт авто своими силами и руками , ты можешь заработать гораздо больше денег в своей сфере

Я не могу, у меня стоимость нормочаса гораздо ниже :D
Например, у меня на опеле замена стартера по деньгам 3 тыр. работа, 2,5 тыр. эвакуатор, по времени 2 часа ожидание эвакуатора, 1 час ожидание подъемника, 1 час работы, а был бы свой подъемник, сделал бы за час с перекурами. А ведь бывает иногда желание самому поковыряться, а условий нет...
Аватара пользователя
anlevin
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:45
Откуда: СПБ(Приморский) ЛЕН. обл.(Всеволожск)
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Теплый гараж с ямой (аренда посуточно)

Сообщение ksb » 22 окт 2013, 13:24

Тема создавалась не для того, чтобы отнять "хлеб" у профессионалов, конечно каждый знает толк в своем деле и на этом зарабатывает, но всегда есть мелочи, которые можно сделать самому и с удовольствием, но негде, а хотелось бы такого решения стабильно, а не находится в поисках и расспросах, в Европе это распространено. Я, например, сейчас тружусь над улучшением головного освещения (в свободное время)+ еще есть задумки в плане автоматики и их нужно будет внедрять, а гаража нет и на улице холодно. А со всеми серъезными вещами я сразу еду к специалисту.
Изображение
Аватара пользователя
ksb
 
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Был классный аппарат, чистый кореец, комплектация TLX Hi-Deluxe, БК Multitronics, пружины Vlad Springs, аммо Kayaba

Re: Теплый гараж с ямой (аренда посуточно)

Сообщение comerc » 22 окт 2013, 15:42

anlevin
Андрей если ты обладаешь личным гаражом, Как ты говоришь отопление и липистричество не в счет. Может у тебя и замутить клубный гаражик для мини работ :D Все будут к тебе кататься ну там лампочку заменить, катафотик поправить,антенку надраить до блеска и т.д. Я летом тоже приеду. :beer:
Смотри одни плюсы
Дом всегда полон народа
Постоянное общение с друзьями клубнями
Куча б/у запчастей
А еще может кто с пивком зарулит

Я не просто так иронизирую , все это пройденный этап в жизни. Живя до 2004 года в Архангельской обл. г. Новодвинск. у меня был большой гараж на 2 машиноместа, с ямой , погребом, самодельным подьемником и перевертышем, занимался в основном кузовней ( в части сварки), ну естественно друзьям не откажешь, каждый день гараж полон народа, все приезжают что-то подремонтировать. На выхлопе к 24.00 а то и позже в гараже бардак, у гаража бардак, сам частенько под пивом ( многие приезжают с натуральной валютой), ничем не поправимое недовольство твоей любимой половинки.
Finita la comedia
Если кто не вкуривает подитожу :
Если ты обладаешь автопарком примерно в 3 авто один из которых используется в экстремальных условиях ( например как некоторые котлеты из 4х4) которые требуют чуть ли не еженедельной 50% переборки всех агрегатов, для подготовки к следующему выезду то может и будет резон потратить энную сумму на подъемник и оборудование гаража аля личного автосервиса.Но это уже совсем другой уклад жизни , другие приоритеты, другое ВСЕ.
А если у тебя один или два авто на котором ты выезжаешь пару раз в месяц сосисок пожарить сменив костюм тройку на воскресное ПОЛО и случайно оторвешь брызговик, СТО будет немножко лишним и необоснованным, а если ко всему этому прибавить кривые руки ( хотя каждый из нас себе говорит что его руки самые ровные) получается полный АЛЕС. Сколько людей гильзуют и меняют головы на движках , только из-за того что решили поэкономить денег на замене свечек на бензинке, срывают резьбу, закручивают криво, сколько людей через неделю после замены,меняют новый но уже уставший шрус , только из-за того , что криво поставили пыльник, некоторые понятия не имеют что крестовины и карданы нужно обслуживать, кто то крестовины смазывает с наружи, примеров тысячи .Вывод один , выше по тексту. Короче устал по клавишам долбить, мастера должны мастерить, ломастеры-ломастерить :D ИМХО. Все семки закончились, пошел деньги считать.... %)
Изображение
Едем за мной, я знаю короткую дорогу...
Аватара пользователя
comerc
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Теперь на Мухе

Re: Теплый гараж с ямой (аренда посуточно)

Сообщение deka » 22 окт 2013, 16:14

:lol:
Только почему тогда тебя частенько встречаю у ГИЗа ?
В спецовке и сварочником ;)
Красиво написал, но не жизненно.
Катались бы на Поршах, тогда бы попал в точку.
А так приходится самим ручками работать.
Будет гараж в доступе с подъемником за номинальную плату, как у тебя ;) было бы здорово .

Вот я ГИЗа уже достал своим ручником не работающим. Некогда ему заниматься таким пустячком.
А был бы подъемник хотя бы выяснил причину.
deka
 
 
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 16:37
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: + 1 чиппанутая лошадь, черный, полный вебасто

Re: Теплый гараж с ямой (аренда посуточно)

Сообщение anlevin » 22 окт 2013, 16:29

comerc
Уффф...., дочитал :D
Вот по тому то, мне и интересен вопрос разумно-достаточной стоимости часа, что бы и "висяков" избежать и суету не устраивать.
comerc писал(а):Я летом тоже приеду.

Заезжай лучше осенью, а то мне с положением камер так и не определиться :oops:
Аватара пользователя
anlevin
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:45
Откуда: СПБ(Приморский) ЛЕН. обл.(Всеволожск)
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Клуб (Санкт-Петербург)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4