Зимняя резина Матадор 235/70R16, шипы

Обсуждаем зимние шины для KIA SORENTO

Re: Зимняя резина Матадор 235/70R16, шипы

Сообщение Андрей59 » 10 ноя 2011, 10:04

Чем плохи? Назови недостатки? Если только отсутствие понтов, то для меня это не минус.
Андрей59
 
 

Re: Зимняя резина Матадор 235/70R16, шипы

Сообщение zip0 » 10 ноя 2011, 10:17

Прикольно, почему я должен доказывать недостатки? Это ваш топик вы и обосновывайте достоинства.

Например вы говорите, что матадоры отлично держат на скользской дороге. В сравнении с чем? Обоснуйте.

Просто навскидку поискал обзор зимних шин для внедорожников с участием матадора... чудес нет, понравилась фраза
" Вот только шины от Matador недалеко ушли в этих тестах от оценки «Не рекомендовано»"

Это я конечно из контекста выдрал, но посмотрев графики разных характеристик увидел, что матадо худший.

О чем еще говорить?

Попробуйте купить себе какие нибудь скандинавские шины, тогда я посмотрю как вы скажете "Матадор лучше"

Статья собственно (поправлено).
http://mastershina.com/index.php?id=119
Последний раз редактировалось zip0 10 ноя 2011, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
zip0
 
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:53
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Super TOD

Re: Зимняя резина Матадор 235/70R16, шипы

Сообщение GeCube » 10 ноя 2011, 10:54

Самое интерестное что корейские шины всего на 500-1000 дороже можно купить, а они намного лучьше, правда до лидеров все равно не дотягивают....
Аватара пользователя
GeCube
 
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:44
Откуда: Ростов н Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Зимняя резина Матадор 235/70R16, шипы

Сообщение sbc » 10 ноя 2011, 11:00

zip0
Дружище, подправь свою ссылку, а то не понять, кого обнять.
И эта.. У мну щас на соренте как бы отечественные шины и я ими доволен больше, чем предшествующие им буржуйскими.
sbc
 
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:48
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007

Re: Зимняя резина Матадор 235/70R16, шипы

Сообщение zip0 » 10 ноя 2011, 11:13

sbc писал(а):подправь свою ссылку

Упс. Поправил.

Шина шине рознь и их забугорное происхождение не является показателем качества.

Например два поколения шин от бриджстоуна Wt14 и Wt17 являются диаметрально противоположными по своим характеристикам на снегу (последние полное г-но).

Не собирался начинать холивор на тему шин, просто зацепило, неадекватное сравнение и последующая рекомендация Матадора.
zip0
 
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:53
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Super TOD

Re: Зимняя резина Матадор 235/70R16, шипы

Сообщение Андрей59 » 10 ноя 2011, 13:36

zip0 писал(а):Например вы говорите, что матадоры отлично держат на скользской дороге. В сравнении с чем? Обоснуйте.

В сравнении с другими автомобилями, едущими рядом, не было ещё ни одной ситуации, когда бы мне например хотелось бы их сменить, в поворотах сноса нет, оттормаживаются в основном без срабатывания абс, я не пасую на дороге, езжу довольно активно и много вожу, у нас, в отличии от Москвы, лёд и снег на дорогах обычное дело, иногда прямо на дороге приходится бампером сугроб толкать.
zip0 писал(а):Попробуйте купить себе какие нибудь скандинавские шины, тогда я посмотрю как вы скажете "Матадор лучше"

Где я говорил, что он лучше? Я покупал его за 2,8/штука, было бы такое же предложение по импорту, тогда попробовал бы импорт, а пока не вижу для себя оснований переплачивать.
И почему я не могу написать РЕКОМЕНДУЮ, если мне шина нравится и всем устраивает?

Добавлено через 45 минут 22 секунды:
Посмотрел тесты и стал ещё больше уверен в правильности сделанного СВОЕГО выбора.
1) сцепление на снегу лучше Goodyear и Nokian.
2) слалом на снегу - разница минимальна
3) торможение на снегу - разница с лучшим 1,3 метра
4) курсовая устойчивость лучше Bridgestone
5) сопротивление аквапланированию - Matador лучший результат
6) Сопротивление аквапланированию в поворотах - Matador лучший результат
7) Курсовая устойчивость на мокром покрытии - Matador худший результат, но разница с лучшим всего 4,5 км/ч, для меня это более чем приемлемо.
8 ) Тестовый трек с мокрым покрытием - Matador худший результат, но разница с лучшим всего 1 сек, тоже устраивает.
9) Торможение на мокром покрытии со скорости 100 км/ч - Matador худший результат, разница с лучшим 10 метров, это конечно много, но посмотри, какие "соседи" и разницу с ближайшими.
10) Сопротивление качению - третья в списке
11) Шум - третья в списке, лучше летних, я же говорю не шумит.
12) Курсовая устойчивость на сухом покрытии, разница опять минимальна
13) Торможение на сухом покрытии со скорости 100 км/ч - разница с лидером 5 метров и опять именитых брендов рядом с минимальной разницей полно
И в заключении читая:
Мнения экспертов AutoBild:
+ в целом уверенное поведение на снегу;
+ торможение на мокром покрытии;
- сопротивление аквапланированию;
- небольшой боковой увод на снегу;
- сопротивление качению.

я понимаю, что они путают плюсы и минусы, а может и ещё чего, к тому же это единственная отечественная покрышка, участвовавшая в тестах и тягаясь с именитыми конкурентами, которые дороже в разы, показала приемлемый для меня результат в целом и в некоторых дисциплинах - ЛУЧШИЙ.
PS я никого не призываю скидывать нокиан и обувать матадор, я лишь проехал на них двадцать тысяч километров и делюсь впечатлениями.
Андрей59
 
 

Re: Зимняя резина Матадор 235/70R16, шипы

Сообщение Cons » 10 ноя 2011, 15:59

Андрей59
И даже добавить нечего
+100
sbc
Ты посмотри сам по Красноярску куча Сориков на такой резине.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cons
 
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:40
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Топовый на пневме, 8АКПП. Был Sorento 2.5TD 2003г.

Re: Зимняя резина Матадор 235/70R16, шипы

Сообщение YAN » 10 ноя 2011, 17:42

ИМХО Самый большой недостаток резины-она становится "пропеллером" даже при не большом ударе.Возможная причина этого-использование металлокорта.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Зимняя резина Матадор 235/70R16, шипы

Сообщение zip0 » 11 ноя 2011, 07:47

Андрей59 писал(а): если мне шина нравится и всем устраивает?


Устраивает - пользуйтесь, только не надо рассуждать на подобных форумах про отличные качества этой резины, извините меня, глупо.

Это как на любой иномарочный форум придет владелец жигулей и скажет, что "жигули отличная машина, приемистая, надежная, бензин почти не жрет и безопасная. Да я не езил на иномарке, "но это же понты, а это для меня минус". А так жигули меня устраивет как машина"

Какая реакция последует, как вы думаете?

Теперь по тесту. Честно говоря, этот тест был первой строчкой в гугле. Среди шин, которые там учавствовали не было ни одного лидера, которых и покупают в основной массе. Другими словами, я бы ни купил из этого теста ничего (Разве, что на Хаку посмотрел).

1,3 метра разница в торможении это ОЧЕНЬ много. Для сорика это минус бампер, передняя решетка с фарами и гнутый телевизор (если машина высокая). Для обычного седана минус 30 см сзади. А не дай бог пешеход...

IMHO из зимней резины нужно выбирать чемпионов по тестам, а по стоимости... она тоже разная бывает. Я новую зимнюю резину покупал только раз, больше не буду. Часто встречается б.у. резина в отличном состоянии. Чтобы не ходить далеко за примером я купил Йоку шипованную с пробегом 1000км (еще усики остались) за 14 тыс.р Новая она стоит 35...

И опять про тест, даже среди посредственных покрышек, несмотря на полученные плюсы, матадор занял последнее место.

Может настало время пересмотреть ценности?...
zip0
 
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:53
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Super TOD

Re: Зимняя резина Матадор 235/70R16, шипы

Сообщение КОРЕШ » 11 ноя 2011, 08:37

Вот http://news.colesa.ru/news/2778.html тест зимних шипованых шин. Зачем "головняк" себе устраивать - покупай лидера и радуйся :)
"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2
Изображение
Аватара пользователя
КОРЕШ
 
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:10
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Серебристый, пружины H&R.

Re: Зимняя резина Матадор 235/70R16, шипы

Сообщение BlkDem » 11 ноя 2011, 10:33

КОРЕШ писал(а):Зачем "головняк"

Только предварительно уточнить у редакции, какая именно компания проплатила результаты ;)
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Зимняя резина Матадор 235/70R16, шипы

Сообщение zip0 » 11 ноя 2011, 10:59

BlkDem писал(а):какая именно компания проплатила результаты


+100 :)

смотреть надо различнаые тесты от разных изданий и пообщаться в порфильных конфах с обладателями выбранной резины - это правильный рецепт выбора :)
zip0
 
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:53
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Super TOD

Re: Зимняя резина Матадор 235/70R16, шипы

Сообщение КОРЕШ » 11 ноя 2011, 11:03

BlkDem писал(а):Только предварительно уточнить у редакции, какая именно компания проплатила результаты

По поводу "проплаты" ничего сказать не могу :D Сам юзаю Континенталь 4 ый сезон (покупал до выхода этого теста) - очень доволен.
"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2
Изображение
Аватара пользователя
КОРЕШ
 
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:10
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Серебристый, пружины H&R.

Re: Зимняя резина Матадор 235/70R16, шипы

Сообщение BlkDem » 11 ноя 2011, 11:09

Батя на "Каме" зимней нешипованной ездит на таракане. Доволен, в принципе. Задачи свои выполняет. Износ стандартный. Нормально ведет себя как на асфальте, так и в снегу.
Поэтому я не берусь вступать в дискуссию. Тот случай, когда большинство может запросто ошибаться, а Матадор - хорошая резина.
Сам второй сезон поехал на китайском Максисе. Всю прошлую зиму отъездил на нем. Вообще без нареканий.
В тесты не верю, к отзывам отношусь скептически, выбираю сердцем! :lol:
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Зимняя резина Матадор 235/70R16, шипы

Сообщение Андрей59 » 11 ноя 2011, 12:23

zip0 писал(а):Устраивает - пользуйтесь, только не надо рассуждать на подобных форумах про отличные качества этой резины, извините меня, глупо.

Составьте, пожалуйста, список, о чём ещё рассуждать на подобных форумах глупо и не надо. И желательно список лиц, с которыми нужно посоветоваться перед созданием новой темы. А том мало ли опять чего нибудь похвалю без высочайшего разрешения. :lol:
КОРЕШ писал(а):Зачем "головняк" себе устраивать - покупай лидера и радуйся

Всё правильно, именно поэтому мы и ездим на соренто - лидере автопроизводства, вершине качества и инженерной мысли, нам не до компромиссов :crazy:

PS Дайте уже жить спокойно, ездить на чём хочу, делиться впечатлениями и свободно без оглядки высказывать своё мнение, КОМУ ОТ ЭТОГО ПЛОХО? Чем Вам мой отзыв мешает?
Андрей59
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимняя резина (S)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2