Kia Sportage 2010

Обсуждение различных моделей автомобилей (кроме внедорожников KIA)

Re: Kia Sportage 2010

Сообщение I-man » 07 дек 2009, 17:01

Mr.Bean писал(а):Если сделают красивый интерьер, внешность не принципиальна.

И это правильно! Интерьер всегда на виду, а экстерьер, только, когда подходишь к машине.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Kia Sportage 2010

Сообщение ShineOn » 07 дек 2009, 17:40

Mr.Bean писал(а):Если сделают красивый интерьер
Валера, тут дело вкуса. Если тебе нравится интерьер обновлённых Cerato и Magentis, то скорее всего здесь будет что-то похожее.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Kia Sportage 2010

Сообщение Mr.Bean » 07 дек 2009, 17:45

ShineOn писал(а):........ Если тебе нравится интерьер обновлённых Cerato и Magentis, то скорее всего здесь будет что-то похожее.

Однако интерьер СорентоР несколько иначе выглядит, впрочем как и Мохав
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Kia Sportage 2010

Сообщение ShineOn » 07 дек 2009, 17:51

Я думаю, что на обновлённом Спорте закос будет именно в сторону младших моделей, а не старших (опять же фотки из первого сообщения на эту мысль наводят).

Добавил через 3 минут
Вот скопировал фотку салона, понятно, что ещё не до конца сделано, но примерно понятно, что будет:

Изображение
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Kia Sportage 2010

Сообщение AlexandrNK » 10 дек 2009, 17:51

ShineOn писал(а):
AlexandrNK писал(а):Машина будет конфетка
Судя по фотографии салона, конфетка будет из говна (пардон за мой французский). Вообще, большинство последних моделей у KIA имеют довольно хороший экстерьер (внешний вид) и весьма убогий интерьер (салон). Даже машины с более-менее приличным салоном (оба Sorento, Mohave) имеют кучу ляпов (типа стеклоподъёмников и т.п.).

Для меня единственным исключением является разве что Opirus, особенно новый (у старого экстерьер был совсем на любителя), в котором по салону одна претензия - нет навигации.


Про салон из говна, это конечно курто, Я честно даже не знаю, если это о качестве материалов, то оно сейчас у многих производителей не высший класс, есть конечно и панели обшите кожей и сиденья с молодым ягненком и прочее.

Если про сам салон и его удобство, то это тоже спорный вопрос: Я в недавне прошлом облаатель Киа Спортэйдж, никогда не обращал на жесткий пластик панели приборов, зато радовало глаз и рук, удобство обращением этим автомобилем, чего ни всегда скажешь про нынешней мой Соренто, не смотря на мягкий пластик, он мне не удобен.
Это просто, другой автомобиль!

Изображение
Аватара пользователя
AlexandrNK
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:51
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Kia Sportage 2010

Сообщение ShineOn » 13 дек 2009, 01:30

AlexandrNK писал(а):если это о качестве материалов... Если про сам салон и его удобство, то это тоже спорный вопрос
Вопрос в комплексе. Можно сказать, про общий стиль салона. Есть действительно стильные салоны, хотя тут на вкус и цвет. Лично мне нравятся салоны Audi и BMW, некоторых моделей Lexus. Чувствуется детальная проработка каждой мелочи. Да даже многие авто попроще тоже подходят с большим вниманием (тот же VW).

А у KIA с общим стилем интерьера всё через пень-колоду. Качество материалов бог бы с ним, я понимаю, что более дорогие материалы скажутся на общей цене авто. Но когда смотришь на авто за 2 лимона (я про Мохаве), а там почти такой же салон, как в машине за лимон с копейкой (это про "классику") - те же материалы (даже похуже), те же ляпы в эргономике, потеря визуальной целостности и т.п.

А про фотки выше вообще говорить не хочется. Ладно бы, цена на новый авто была в районе 700 тыр, так ведь выведут наверняка под лимон.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Kia Sportage 2010

Сообщение AlexandrNK » 13 дек 2009, 10:35

сержик писал(а):
ShineOn писал(а):Судя по фотографии салона, конфетка будет из говна

:lol: :lol:
зато объективно

Мне кажется, наоборот - субьективно...

Добавил через 20 минут
ShineOn писал(а):
AlexandrNK писал(а):если это о качестве материалов... Если про сам салон и его удобство, то это тоже спорный вопрос
Вопрос в комплексе. Можно сказать, про общий стиль салона. Есть действительно стильные салоны, хотя тут на вкус и цвет. Лично мне нравятся салоны Audi и BMW, некоторых моделей Lexus. Чувствуется детальная проработка каждой мелочи. Да даже многие авто попроще тоже подходят с большим вниманием (тот же VW).

А у KIA с общим стилем интерьера всё через пень-колоду. Качество материалов бог бы с ним, я понимаю, что более дорогие материалы скажутся на общей цене авто. Но когда смотришь на авто за 2 лимона (я про Мохаве), а там почти такой же салон, как в машине за лимон с копейкой (это про "классику") - те же материалы (даже похуже), те же ляпы в эргономике, потеря визуальной целостности и т.п.

А про фотки выше вообще говорить не хочется. Ладно бы, цена на новый авто была в районе 700 тыр, так ведь выведут наверняка под лимон.

Из выше сказаного могу сделать вывод что для Вас качество сининим-немецкий автомобиль!
Два дня назад посещал автосалон БМВ, заглянул в X3 за 1.257.000 рублей (клас Спортаэйдж) Обнаружел там крутилки кондционера на дешевом черном пластике..., но был поражен материалом из которого изготовлены солнцезащитные козырьки (у меня на спектре из этого же материала, были), а даже на нынешнем спорте они из мягкой ткани, впрочем как и на соренто. А ведь эта машина уже более 1.000.000 рублей стоит!
Согласен, с тем что цена спорта 2010 может быть выше ненешней, но и цены приведеных Вами примеров гораздо выше его стоимости, если я не ошибаюсь, то у всех этих производителей нет аналога того же Мохаве, а его конкуренты такие как Прадо и Паджеро, так же не вешина дизайнерской мысли и эталоны эргономики...
Так что нет смысла говорить о том что "Киа никто за большие деньги брать не будет" Так как если ни его то что... :Search:
Изображение
Аватара пользователя
AlexandrNK
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:51
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Kia Sportage 2010

Сообщение ShineOn » 13 дек 2009, 11:54

AlexandrNK писал(а):вывод что для Вас качество сининим-немецкий автомобиль!
Отнюдь! Для меня важен единый стиль, а в чьём автомобиле он будет - в немецком, американском, английском, японском, корейском, китайском, российском - мне по барабану. Audi, VW и BMW я назвал потому, что эти марки авто в России более доступны для изучения простому обывателю, нежели какие-нибудь другие, у которых можно наблюдать этот самый единый стиль. Опять же упомянутый Lexus отнюдь не немецкий автомобиль. Да и далеко не во всех моделях названных производителей этот самый стиль действительно гармоничный. Кстати, из корейских авто (более того, из модельного ряда KIA) я тоже называл образец стиля - KIA Opirus, мне внутри очень понравилось. Почему не тиражировать решения из этого авто (кстати, весьма недорогого и для своего "класса", и вообще по сравнению с Sorento/Mohave) на другие автомобили KIA, лично мне совсем не понятно.

AlexandrNK писал(а):на дешевом черном пластике
Я никогда особо не был в заблуждении по поводу качества материалов в массовых моделях немецких авто. По крайней мере, материалы в X5 ничуть не лучше (а то и хуже), чем в "классическом" Sorento. К тому же качество материалов вопрос вторичный: можно использовать самые дорогие материалы, но если в интерьере не будет единого стиля, то и смотреться это будет аляповато. А можно из материалов эконом-класса сверстать очень органичный интерьерчик.

AlexandrNK писал(а):у всех этих производителей нет аналога того же Мохаве
Ну почему нет? У VW есть Touareg, у Audi есть Q7 (соплатформенник того же Touareg), у MB есть GL-Classe. Но я то речь вёл совсем о другом, не об аналогах той или иной модели KIA в модельных рядах конкурентов (там сразу попадаем на сравнение цен и заходим в тупик). Я говорил о стилистике интерьера. А стилистика не имеет прямого отношения к "классу" авто (не люблю слово "класс", но пусть в данном случае оно будет). Единый стиль либо есть, либо его нет, хоть на микролитражке, хоть на седане С-класса, хоть на представительском авто, хоть на полноприводнике с большими габаритами.

AlexandrNK писал(а):нет смысла говорить о том что "Киа никто за большие деньги брать не будет"
Да упаси меня бог такие заявления делать! В стране со 140млн населения и богатыми ресурсами покупать будут всё, что только выбросят на рынок, на вкус и цвет дураков хватает. Я говорил исключительно со своей колокольни. Кто-то со мной согласится, кто-то нет. И ради бога! :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Kia Sportage 2010

Сообщение сержик » 13 дек 2009, 14:06

:) Александр, Вы немного заблуждаетесь. Игорь абсолютно правильно говорит
Ведь действительно - разница между материалами классического Соренто и того же Мохава никакого, и то, реально, может в Сорике даже получше будет. А то как организовано у других производителей - это ведь дело вкуса, а не приверженности к марке! У мен сейчас Ниссан, авто ИМХО на головы лучше КИА может, но дело не в этом - например, меня просто бесит, что кнопка попогрелок расположена в подлокотнике(!!!) мне не нравится, что пр и включении климата в положении "авто" обязательно включается кондер и выключать его приходится только вручную......
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Пред.

Вернуться в Обсуждение и выбор автомобилей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2