Негатив ТО 40тык

Плановые ТО и гарантийное обслуживание автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2006MY)

Негатив ТО 40тык

Сообщение ISPA » 13 июл 2006, 10:06

Ну что господа!)) положительные эмоции похоже у меня закончились)))
Итак приехали на ТО 40тык оставили машинку, уехали на работу , вечером вернулись и поговорили с человеком из сервиса....
А разговор такой: машин грят у тебя тупой, и это после Битлжусовского тунинХа до 170 кобыл))) Грит вообще корейский машин загодочный одна и таже серия одна и таже партия но все машины ездят по разному, какая летает а какая тупит как ишак. Следующее из приятностей задымился я... сам стал замечать что последние пара тыщ км машин начала коптить при нажатии педальки газа. Диалог на эту тему был такой, Ну ты лидер грят)) первый у кого на 40тык закоптила, обычно после 100 начинается))) А самое веселое что не может никто на Соренте это вылечить, доходил народ аж до смены фарсунок(2тык уев) и все равно ниче не изменилось))) Правда грят что едет она все равно хоть коптит хоть не коптит а едет.... Вообщем весь я в раздумьях...вот такое вот ТО...
PS Машин 2.5TD
Ваз 2109, FIAT Punto, Daewoo Nexia, Honda civic, KIA Sportage, KIA Sorento
ISPA
 
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

ТО40 тыс

Сообщение valllkir » 13 июл 2006, 20:47

Эта проблема обсуждалась на антонавигаторе. Как правило источник дыма-клапан EGR. Он загрязняется некачественным топливом. Основное предложение форума-просто его заглушить. Почитайте http://forum.autonavigator.ru/topic699-0-asc-1140.html
valllkir
 
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 19:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ref » 28 июл 2006, 00:32

Положительные эмоции кончились два дня назад. Причина - отвратительный сервис в Сандоле. Сделали ТО 70 через 1200 км ремень ГРМ прескачил на несколько зубчиков, клапана встретились с поршнями. Обидно. Ведь до этого машина нни разу не подводила. правда в сервисе , то утечку тосола не могут найти, которая почвилась после очередного ТО, из-за поставленного старого хомута, то пытаются поменять мотор привода омывателя фар вместо ремонта электропроводки за 300 рублей.
Вопрос, где обслуживаться ?
Ref
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 00:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

обслуживание

Сообщение valllkir » 28 июл 2006, 04:28

Мне нравится сервис Редеги на полежаевской, хотя и там не идеально
valllkir
 
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 19:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение als » 06 авг 2006, 13:42

Обычно дизель дымит если его периливает ТНВД в результате износа клапанов из-за некачественного топлива и как правило после 100000
als
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Плановые ТО и гарантия (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0