СК Русский Мир - теперь РОСГОССТРАХ

Обсуждаем вопросы, связанные со страхованием автомобилей, процедурами оформления страховых случаев, выбора СК и прочее.

СК Русский Мир - теперь РОСГОССТРАХ

Сообщение TOR » 25 фев 2009, 23:08

Всем здравствуйте!

Накопился вопрос по страхованию. СК "Русский Мир" (далее "РМ"). Машинку жены (Гетс) страховал по КАСКЕ и по ОСАГО. Машинку обидели в октябре (дали задний ход на перекрестке). Пока искали обидчика - уехал с места ДТП, пока нашли, пока суд...то, да се...время - февраль. Завление оформили сразу, а за выплатой или направлением на ремонт у дилера поеду завтра на ул. Оптиков 4. По последней информации "РМ" приобрел РОСГОССТРАХ !!! И у нас теперь непонятки.... чего ожидать от этих господ :(
У меня подходит время продливать КАСКУ и ОСАГО. Застраховал свой Сорик там же. Был поцарапан каким-то нехорошим человеком бампер, но пока времени не было оформить. Случай явно попадает до 3% от стоимости - без ГАИ. "РМ" предлагает не торопиться с оформлением, а продлить страховку со скидкой, если нет выплат. А потом оформить царап-царап. Так, наверное, потом с "РМ"-РОСГОССТРАХ денежку фик вытрясешь думаю?
Посоветуйте что сделать и есть ли в Питере нормальные страховые компании. А то как платить взнос - проблем никаких, а получать по страховке - все пороги .... :(
TOR
Изображение
Аватара пользователя
TOR
 
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:15
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: ВАЗ2109/Nissan Primera SRI/SORENTO

Re: СК Русский Мир - теперь РОСГОССТРАХ

Сообщение LEO » 25 фев 2009, 23:36

TOR писал(а):продлить страховку со скидкой, если нет выплат. А потом оформить царап-царап

Не вариант. При осмотре машины все повреждения описываются, и не попадают под каско до устранения. У меня так было, когда продлевал (то есть оформлял новый в другой компании) было треснуто лобовое и поцарапан бампер. Составили акт осмотра (стандартная форма), приложили к полису. Пока не устранил, КАСКО на эти 2 элемента не распространялось. Так что смотри, попадалово светит.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: СК Русский Мир - теперь РОСГОССТРАХ

Сообщение TOR » 26 фев 2009, 00:06

ЛЕО, в твоем случае, это наверное, если ты переходишь из одной страховой компании в другую. Но думаю перепроверить на предмет осмотра при продлении КАСКО надо... Спс!
TOR
Изображение
Аватара пользователя
TOR
 
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:15
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: ВАЗ2109/Nissan Primera SRI/SORENTO

Re: СК Русский Мир - теперь РОСГОССТРАХ

Сообщение LEO » 26 фев 2009, 00:19

TOR писал(а):Но думаю перепроверить на предмет осмотра при продлении КАСКО надо...

Оно будет в любом случае, так как полис выписывается новый, а к нему новый акт осмотра. Ни один страховой агент не будет идти на то, чтобы не указывать повреждения на машине. Поэтому лучше обращайся сейчас, пока полис не кончился. А предложение страховой компании не ремонтировать, а продлевать полис - слабая попытка сэкономить деньги на ремонте твоей машины. Тем более, ты им уже сказал про повреждение, значит ловить тебе особо нечего. :)
Удачи.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: СК Русский Мир - теперь РОСГОССТРАХ

Сообщение Фарид » 26 фев 2009, 08:10

Надо посмотреть условия страхования, не знаю как в РМ но в РГС одна выплата в год не влияет на повышение тарифа при возобновлении. Статистику по страховым компаниям можно посмотреть по сайту страхнодзора http://www.insur-info.ru/ в разделе динамика рынка есть статистика по регионам по размерам сборов и выплат в свободном доступе. Анализируйте и выбирайте.
Фарид
 
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:09
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Фарид
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: СК Русский Мир - теперь РОСГОССТРАХ

Сообщение Юстас » 26 фев 2009, 09:24

Я когда продлевал КАСКу (Ренесанс) просто спросили все ли в порядке.Выписали новый полис и адью.Толко заманухи их дешевые просчитывать надо.Страховал новую за 5,2% ,при переоформлениии сказали 10% скидка,про удешевление машины на 20% молчек ,я спрашиваю:"где скидка было 5,2 от возмещения стало 6" пальцем в столе поковыряли сделали 5,1%.Вот такие наши страховщики глаз да глаз.
Юстас
 
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:27
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2013

Re: СК Русский Мир - теперь РОСГОССТРАХ

Сообщение Toto » 26 фев 2009, 10:25

Если продляешь каско в той же компании, они осмотр не делают, во всяком случае меня ни разу не просили показать машину, причём страховался в разных компаниях, результат один и тот же.
Гражданином Непала является, каждый ребёнок зачатый непалкой и непалцем.
Аватара пользователя
Toto
 
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:07
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был Сорик 2007г. 2.5 дизель
Был Mohave 2010г.3.0 дизель

Re: СК Русский Мир - теперь РОСГОССТРАХ

Сообщение Alex_Net » 26 фев 2009, 10:57

LEO писал(а):...Поэтому лучше обращайся сейчас, пока полис не кончился. А предложение страховой компании не ремонтировать, а продлевать полис - слабая попытка сэкономить деньги на ремонте твоей машины. Тем более, ты им уже сказал про повреждение, значит ловить тебе особо нечего. :)...

+1
С наилучшими пожеланиями,
Александр
Аватара пользователя
Alex_Net
 
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150, был Kia Sorento 2.5TD(170л.с.) TOD AT

Re: СК Русский Мир - теперь РОСГОССТРАХ

Сообщение TOR » 27 фев 2009, 10:34

Всем спасибо за комментарии !
Делюсь вкратце впечатлениями от посещения отдела выплат РМ на ул.Оптиков 4.
Потратил 2 часа чтобы выяснитлось о нехватке в комплете документов справки 748 формы из ГАИ, хотя за день до этого в офисе РМ на ул.Рентгена забирали весь комплект документов и проверяли комплектность. Документы были готовы, нам только надо было подвезти Протокол из ГАИ и ориг.справки о повреждениях. Работают из рук вон плохо. Из 12 рабочих мест по приему документов по выплате КАСКО к 11:00 заработало только 4 места. Народ справедливо возмущается. А когда в общей очереди увидел менеджера РМ с ул.Ренгена, который тоже шел по номерку, я понял что теперь это точно РГС со своим стилем работы. :evil:
Буду скорее заявлять свою царапину и переходить куда-нибудь страховаться в другое место. :(

Еще раз всем спс за комментарии !
TOR
Изображение
Аватара пользователя
TOR
 
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:15
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: ВАЗ2109/Nissan Primera SRI/SORENTO


Вернуться в ОСАГО и КАСКО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3