компенсация по КАСКО - вопрос

Обсуждаем вопросы, связанные со страхованием автомобилей, процедурами оформления страховых случаев, выбора СК и прочее.

компенсация по КАСКО - вопрос

Сообщение Lexa » 01 фев 2009, 23:17

Ситуация следующая:
сейчас в моей страховой по КАСКО открыт страховой случай на покраску нескольких кузовных деталей в числе которых и заний бампер (дело рассмотрено, решение положительно, но я ожидаю сейчас калькуляцию, т.к. попросил пересчитать деньгами, поскольку предложенный список сервисов меня не устроил).
Так вот, ожидая эту калькуляцию, вчера я опять умудрился повредить задний бампер, да так, что по страховке ему светит уже не покраска, а замена (треснул пополам от наезда на столб :) ). Вопрос - примет ли страховая заявление на замену бампера, который сейчас значится в открытом страховом деле лишь на покраску, или откажет и оплатит только, как планировалось, покраску, а всё что сверх - за мой счёт?

p.s. вопросы про гаи и справки не задаю - это дело второе и даже лишнее, т.к. по страх.договору мне ещё полагается замена/покраска одного кузовного элемента без справок.
Изображение
Аватара пользователя
Lexa
 
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: компенсация по КАСКО - вопрос

Сообщение Alex_Net » 02 фев 2009, 11:32

Lexa писал(а):...Вопрос - примет ли страховая заявление на замену бампера, который сейчас значится в открытом страховом деле лишь на покраску, или откажет и оплатит только, как планировалось, покраску, а всё что сверх - за мой счёт?...


Мое почтение,
Заявление принять обязаны. На замену бампера должно быть либо открыто отдельное выплатное дело либо произведена корректировка в старом. Основная проблема заключается в том, что если откроют новое выплатное дело, надо следить, чтобы исполнители не запутались "в перекресных ссылках" :D . Предпочтительнее еще раз показать авто на осмотр и переговорить с убытчиком, чтобы произвели дополнение к выплатному делу. Но так как берешь деньгами можно получить по первому выплатному делу стоимость покраски, а по второму разницу (доплату за замену)


Lexa писал(а):...p.s. вопросы про гаи и справки не задаю - это дело второе и даже лишнее, т.к. по страх.договору мне ещё полагается замена/покраска одного кузовного элемента без справок...


Будь внимателен с условиями договора, чтобы не получилось как у БТРа:
Внимание!!! РЕСО гарантия. Каско (важные нюансы).

Удачи :wink:
С наилучшими пожеланиями,
Александр
Аватара пользователя
Alex_Net
 
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150, был Kia Sorento 2.5TD(170л.с.) TOD AT

Re: компенсация по КАСКО - вопрос

Сообщение Lexa » 02 фев 2009, 23:01

Alex_Net спасибо за овтет!
про ситуацию у БТРа помню, но у него несколько иначе. У меня - звонишь, ни про какие предположения о сумме ущерба не спрашивают, а направляют аварийного комиссара и вызывают гаи, если сам не вызвал. Но заранее, прежде чем обращаться, конечно нюансы ещё раз проверю, подстрахуюсь так сказать :)
Изображение
Аватара пользователя
Lexa
 
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004


Вернуться в ОСАГО и КАСКО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2