Очень нужно ваше мнение о новых услугах по страхованию

Обсуждаем вопросы, связанные со страхованием автомобилей, процедурами оформления страховых случаев, выбора СК и прочее.

Ищем баланс потребностей: комфорт - доверие

Готов доверить урегулирование убытка клубному представителю в СК (от подачи заявления в СК и получения необходимых справок до услуг по перегону поврежденного авто на необходимые осмотры и на ремонт в клубную (или иную) СТОА)
7
29%
Готов доверить клубному представителю только сбор справок и подачу документов в СК, а возить показывать и ставить на ремонт авто самостоятельно.
14
58%
Готов тратить время и нервы на весь цикл урегулирования убытка, не доверяя никому.
3
13%
 
Всего голосов : 24

Re: Очень нужно ваше мнение о новых услугах по страхованию

Сообщение Alex_Net » 16 дек 2008, 09:57

LEO писал(а):...данная услуга предоставляется автоматически большинством компаний, причем бесплатно...

Да, но интересовал именно предел потребностей клиента (что он хочет, чтобы за него делали). А то, что бесплатно, это факт. Я о плате ничего и не говорил :).

LEO писал(а):...Для меня самый интересный момент - вызов [url]аварийного комиссара[/url]и составление документов за меня. Я только проверяю и подписи ставлю. Вот это интересно и удобно. Произошло что-то, вызвал комиссара [url]к дому к определенному времени[/url], и никаких проблем. :)


Лень,
Я правильно понял, что аварийный комисар тебя интересует не обязательно с выездом на место ДТП, а в удобное для тебя время и место для заполнения всех заявлений и приема от тебя всех необходимых документов,а сбор справок из ГИБДД ты готов осуществлять самостоятельно, не доверяя представителю?
С наилучшими пожеланиями,
Александр
Аватара пользователя
Alex_Net
 
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150, был Kia Sorento 2.5TD(170л.с.) TOD AT

Re: Очень нужно ваше мнение о новых услугах по страхованию

Сообщение ShineOn » 16 дек 2008, 12:48

LEO писал(а):Вот рукописная точно не прокатит, должна быть нотариальная, но не обязательно генеральная.
На протяжении трёх лет делаю всё обслуживание (ТО, оформление и ремонт КАСКО) именно по рукописной доверенности. Ни разу ни у кого вопросов не возникло. Разумеется, в полис я тоже вписан.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Очень нужно ваше мнение о новых услугах по страхованию

Сообщение ShineOn » 16 дек 2008, 13:19

LEO писал(а):По опыту общения с разными страховыми компаниями (у меня КАСКО кончается) я выяснил, что данная услуга предоставляется автоматически большинством компаний, причем бесплатно.
Тоже недавно переоформлял. Общался с разными СК. Лишь в одном "Ренессансе" после долгих мытарств согласились дать VIP (куда собственно и включён страховой комиссар) со скидкой, учитывая мою страховую историю в этой компании. Остальные именитые СК (в малоизвестные я просто не обращался от греха подальше) имеют отличающиеся VIP и не-VIP тарифы (т.е. цена этих тарифов разная).

Я в результате застраховался в "Капитале", в полис включён вызов эвакуатора, но без комиссара (оказалось значительно дешевле). Комиссара не заказывал осознанно, по предыдущему опыту (всегда был VIP) ни разу услугами комиссара не пользовался, быстрее "помочь" гайцам и получить все справки на месте. Хотя у комиссара есть ещё одно преимущество - он в самой СК всё оформляет, и тебе не надо терять время на возможные очереди. Предыдущие три года бог миловал меня от очередей, правда, до этого я страховался через РОЛЬФ три-У (Удалённое Урегулирование Убытков). Т.е. получение направления на ремонт после предоставления справок они оформляют сами, поэтому проблема очередей в СК для меня не существовала. Сильно жалею, что подобного "три-У" нет ни у одного дилера KIA. Поэтому считаю, что инициатива Александра была бы очень кстати.

По голосовалке - проголосовал за второй вариант, ибо помимо собственно контроля за ремонтом не готов отдать автомобиль по мелким случаям (когда не требуется эвакуатор, тьфу-тьфу-тьфу) на длительный период. Во-первых, рабочий график позволяет при необходимости приехать самому на осмотр и в сервис. Опять же если машина на ходу, то я буду на ней ездить сам, пока будет оформляться направление и потом пока сервис будет ждать получение нужных деталей. Ни разу ещё такого не было, чтобы по получении направления и после оформления заказ-наряда кузовной цех мог сразу приступить к работе - всегда требовалось ждать 3-4 дня в ожидании нужных запчастей. В результате машину всегда отдавал в работу только по звонку мастера, что все детали в наличии, и длительность работ будет минимальна.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Очень нужно ваше мнение о новых услугах по страхованию

Сообщение Alex_Net » 16 дек 2008, 14:58

Игорь,

Спасибо за ответ. Твое мнение (как и мнение остальных форумчан) очень важно. Записано и учтено. :wink:
А по поводу комисаров именно на место ДТП: я, честно говоря, не понимаю эту услугу, т.к.
1. Комисар по пробкам приедет позже ДПС (часто они во многи СК ездят без авто - своим ходом и получается забавно на каком-нибудь км. МКАД, например :o ).
2. Время ты уже все-равно потерял и с ДПС разбираешся сам :evil: .

ИМХО.Поэтому если и услуга, то уже после ДТП в удобное для клиента время и место.
С наилучшими пожеланиями,
Александр
Аватара пользователя
Alex_Net
 
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150, был Kia Sorento 2.5TD(170л.с.) TOD AT

Re: Очень нужно ваше мнение о новых услугах по страхованию

Сообщение LEO » 16 дек 2008, 20:43

Alex_Net писал(а): в удобное для тебя время и место для заполнения всех заявлений и приема от тебя всех необходимых документов,а сбор справок из ГИБДД ты готов осуществлять самостоятельно

Я бы сказал так. Пока в серьезные ДТП я не попадал. 3 раза тьфу. Периодически возникают мелкие царапки (когда жена за рулем :D ) или лобовое стекло от камней. В этом случае я вызываю комиссара к дому, и он все оформляет. Что касается сбора справок в ГАИ, то тут у меня есть предубеждение, что если это доверить страховой компании, то она будет трактовать ситуацию и настаивать на оформлении документов в пользу страховой. Такой расклад меня не сильно устраивает, поэтому готов потратить время в ГАИ, чтобы защитить свои собственные интересы.
ShineOn писал(а):Лишь в одном "Ренессансе" после долгих мытарств согласились дать VIP

А мне сразу написали доп. условие №2 - вип-пакет. И цена всего 41тыр. :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Очень нужно ваше мнение о новых услугах по страхованию

Сообщение Физтех Брокер » 17 дек 2008, 01:53

LEO писал(а):Физтех Брокер
По опыту общения с разными страховыми компаниями (у меня КАСКО кончается) я выяснил, что данная услуга предоставляется автоматически большинством компаний, причем бесплатно. У нас не самые дешевые машины, и КАСКО на них стоит недешево, поэтому в большинстве случаев получается бесплатный "люкс-пакет". Это не у всех страховых, но у многих.


Согласен, что здесь немного промахнулся, потому как не учел того, что здесь владельцы недешевых автомобилей и Вам, в действительности некоторые компании будут предоставлять услуги ВИП сопровождения бесплатно.

А по поводу сбора справок - можно попробовать организовать такой сервис для всех участников клуба. Думаю, что смогу выделить человека для этого.


С уважением, Роман Лыков
Физтех Брокер
+ 7 (926) 574-02-68
lykov@ftbroker.ru
icq 170675407
http://www.ftbroker.ru
Физтех Брокер
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Очень нужно ваше мнение о новых услугах по страхованию

Сообщение ShineOn » 17 дек 2008, 01:58

Физтех Брокер писал(а):по поводу сбора справок - можно попробовать организовать такой сервис для всех участников клуба
На мой взгляд, сервис по сбору справок не актуален. За долю малую доблестные служители полосатой палки выдадут все нужные справки на месте ДТП, и при этом опишут все видимые и невидимые повреждения на автомобиле.

Более актуален сервис по беспроблемному получению направления в интересующий сервис-центр (разумеется, из числа тех, с которыми у СК имеется договор), или же на получение денег.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Очень нужно ваше мнение о новых услугах по страхованию

Сообщение Физтех Брокер » 19 дек 2008, 18:41

ShineOn писал(а):
Физтех Брокер писал(а):по поводу сбора справок - можно попробовать организовать такой сервис для всех участников клуба
На мой взгляд, сервис по сбору справок не актуален. За долю малую доблестные служители полосатой палки выдадут все нужные справки на месте ДТП, и при этом опишут все видимые и невидимые повреждения на автомобиле.

Более актуален сервис по беспроблемному получению направления в интересующий сервис-центр (разумеется, из числа тех, с которыми у СК имеется договор), или же на получение денег.


Сегодня обзвонил одни из самых достойных сервисов по КИА и узнал с какими страховыми они работают и с какими из них наименьшие проблемы.
Ниже привожу результаты:

1) МОСКЭБ ("КлимАвто")
Сотрудничает: ВСК, 1СК, ВТБ страхование.
Девушка, которая занимается страхованием сказал, что все компании замечательные, однако, поговорив с мастером, узнал, что в 1СК вообще не стоит соваться,
а лучше всего ВТБ Страхование.

2) Автостарт на 15 км. МКАД (Капотня)
Сотрудничает: Спасские Ворота, Эрго Русь, Прогресс Гарант, Ресо.
Узнал, что лучше всего здесь дела обстоят со Спасскими Воротами и Ресо, хотя и остальные компании не замечены в тунеядстве.

3) Ти-Рэкс Моторс на Ташкентской ул.
Сотрудничают: МАКС, Стандарт Резерв, МСК, Ресо, Ингосстрах, Уралсиб, Югория.
Здесь не удалось связаться с Мастером, поэтому скажу п общей ситуации на рынке - МАКС платит плохо, Ингосстрах себя плохо чувствует сейчас ( сильно кризис по ним ударил).
Ресо работает на отлично.Стандарт и МСК на 4. Остальные ни рыба, ни мясо.

Итог: Чтобы страховаться в хорошей компании и ремонтироваться в любимых сервисах, нужно выбирать из ВТБ Страхование, Ресо, Спасские Ворота, Стандарт Резерв и МСК.

Да, а мне приятно осознавать, что мы со всеми этим компаниями работаем. Так что милости прошу....


С уважением, Роман Лыков
Физтех Брокер
+ 7 (926) 574-02-68
lykov@ftbroker.ru
icq 170675407
http://www.ftbroker.ru
Физтех Брокер
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Очень нужно ваше мнение о новых услугах по страхованию

Сообщение della street » 20 дек 2008, 00:45

Физтех Брокер писал(а): в 1СК вообще не стоит соваться,

Да? а что такое :shock: ????
Кстати, если в будущем надумаю у них страховаться - "Физтех Брокер" работает с ними :wink: ?

По теме: Alex_Net, Саш, ты мое мнение знаешь :twisted:
Добавлю только, что было бы вообще шоколадно, если бы после получения возмещения деньгами, не пришлось бы приезжать после ремонта в страховую, а пакет VIP содержал бы услугу осмотра представителем страховой там, где удобно клиенту :roll:
В детстве мальчики хотят машинки, а девочки- Барби, но после 16 всё наоборот :D

Мужчины любят красивых и недоступных. Пойду накрашусь и запрусь в сейфе...
Аватара пользователя
della street
 
 
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:44
Откуда: Москва, СЗАО и kia-club.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина
Автомобиль: Sorento UM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Этапы сорентофилии: 1) Sorento 2.5TD (2007); 2)Sorento XM 2,4 (2010); 3) Sorento Prime 2,4 (2019)

Re: Очень нужно ваше мнение о новых услугах по страхованию

Сообщение 100$ » 20 дек 2008, 01:00

Alex_Net
Тема, конечно интереснач. Вы и к Leo в Питер подъедете? Вау! И в другие регионы?
По существу. У меня только ВАЗ-2102 , 1984 года рождения не застрахован по каске. И агент свой. Уж 5 лет вместе. И предъявлять ему мне ничего не надо. Сработались.
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20444
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Очень нужно ваше мнение о новых услугах по страхованию

Сообщение Физтех Брокер » 20 дек 2008, 13:07

della street писал(а):
Физтех Брокер писал(а): в 1СК вообще не стоит соваться,

Да? а что такое :shock: ????
Кстати, если в будущем надумаю у них страховаться - "Физтех Брокер" работает с ними :wink: ?
:roll:


Сервисы говорят, что они частенько придираются и долго согласовывают.
Клиенты не очень хорошо о них отзываются - по царапинам ответы дают спустя 3 месяца.

Работать мы с ним работаем, так что, если Вас все это не пугает, то застрахуем:)

С уважением, Роман
"Физтех Брокер"
тел. 8 (926) 574 02 68
icq 170675407
e-mail: lykov@ftbroker.ru
http://www.ftbroker.ru

 Замечание от модератора: LEO
Рекомендую повнимательнее изучить тему: Как быстро и просто процитировать часть сообщения
В дальнейшем может быть вынесено устное предупреждение за нарушение п.5 Правил форума:
п.5: При цитировании запрещается публикация всего цитируемого сообщения. Участникам форума следует тщательно редактировать цитируемый текст, оставляя только ту его часть, по которой делаются комментарии или даются ответы. При цитировании вложенные изображения (ссылки на изображения) должны быть удалены. Запрещается цитирование последнего сообщения в топике.
Физтех Брокер
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в ОСАГО и КАСКО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1