Страховые компании: отзывы, рекомендации, полезные советы

Обсуждаем вопросы, связанные со страхованием автомобилей, процедурами оформления страховых случаев, выбора СК и прочее.

Re: Страховые компании: отзывы, рекомендации, полезные совет

Сообщение Вован74 » 28 ноя 2017, 16:40

Хочу написать небольшой отзыв про страховую Ингосстрах. 24 октября супруга попала в ДТП, виновник местный таксист. ГИБДД выезжать на место отказались, сказали заполняйте европротокол. Когда настояли на оформлении через ГИБДД, сказали оформляйте на месте сами, фоткайте и приезжайте к нам. В отделе гибдд, когда приехали, они подсказали как правильно написать европротокол, составить схему. Европротокол переписали, так как были косяки, ГИБДД у себя оформили, выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В свою страховую заявил по телефону. Обращаться решил в свою страховую по ПВУ, страхуюсь в Ингосстрахе. Через пару дней подъехали в страховую, так как желающих много, записали на осмотр на 30 октября. 30 октября прошел экспертизу, сдал все документы, сказали ждать. По правилам выплата в течении 21 рабочего дня. Теперь о главном. Я знаю какие суммы выплачивают страховые, особенно гребанный Росгосстрах, и что обычно тянут выплаты до последнего дня. Так вот Ингосстрах перевел деньги на счет уже 7 ноября, тоесть на 8 календарный день и сумма выплаты достойная. Я конечно знал, что они платят не плохо, но честно говоря думал, что сумма будет меньше. В общем Ингосам плюс в репутацию.
Аватара пользователя
Вован74
 
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:25
Откуда: М.О. Люберцы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: Страховые компании: отзывы, рекомендации, полезные совет

Сообщение WWL5 » 28 ноя 2017, 17:33

А так бывает?Вроде должны на ремонт отправлять,а не деньги платить?
Аватара пользователя
WWL5
 
 
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:04
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс

Re: Страховые компании: отзывы, рекомендации, полезные совет

Сообщение Вован74 » 28 ноя 2017, 20:02

У меня была выплата. У виновника полис был, два дня до окончания. У нас полис январский. Может на ремонт направляют по новым полисам.

P\S Посмотрел, изменения в ОСАГО внесли в апреле, направляют тех у кого полис заключался по новым правилам.
Аватара пользователя
Вован74
 
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:25
Откуда: М.О. Люберцы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: Страховые компании: отзывы, рекомендации, полезные совет

Сообщение Rika » 28 ноя 2017, 22:31

У нас в Питере единицы СК имеют договора с СТО на ремонт по ОСАГО по новым нормам и правилам. СТО это не выгодно, поэтому в Питере все работает по старому- деньгами и с учетом износа.
Всегда на связи! тел.: +7-904-550-05-21, +7-921-777-08-55, autorika@mail.ru, ICQ: 492 672 963
Изображение
Партнер клуба Клубное страхование в Санкт-Петербурге!
"Мы - рядом. Ваша спокойствие и уверенность - наша работа!"
Rika
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:19
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Римма
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: темно-серый ЗВЕРЬ!, ЧИПовка от Андрея 13, пружины от Влада, сервис-обслуживание у GIZa

Re: Страховые компании: отзывы, рекомендации, полезные совет

Сообщение Михаил-Andover » 12 мар 2020, 15:03

Друзья, всем здоровья. А вот вопрос- через какое время можно узнать калькуляцию по ремонту машины второй стороны дтп?. У меня Ресо, у второй стороны-Ингосстрах. Хотелось бы, чтобы не вылететь за лимиты. Осаго у обоих. Дтп сегодня. Гайцев вызывали, оформили, разбора нет, все ясно. Формально виноват я. Но по сути, тот козел. Красный дип номер, летел на красный.
Мне позвонить в Ингос через недельку? Кто знает?


PS. Ласточка защитила. Мой ущерб минимален. У той стороны все хуже гораздо.
Аватара пользователя
Михаил-Andover
 
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 14:29
Откуда: г.Москва, Чертаново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Электровеник вместо вискомуфты

Re: Страховые компании: отзывы, рекомендации, полезные совет

Сообщение Лео » 12 мар 2020, 18:40

Михаил-Andover писал(а): Ласточка защитила.

А это что за "зверь"?
Аватара пользователя
Лео
 
VIN-шифровальщик
 
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:47
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Леонид Николаевич
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento R 2011г уехала к сыну

Re: Страховые компании: отзывы, рекомендации, полезные совет

Сообщение Михаил-Andover » 12 мар 2020, 19:19

Ласточка-это Сорь
off Как теперь еще ее (его)[emoji16][emoji16] называть, если только бампер поцарапали. Хотя ударец был приличный в бочину е250го. Хотел проскочить, но от меня хрен уйдешь...


Отправлено с моего ZC554KL через Tapatalk
Аватара пользователя
Михаил-Andover
 
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 14:29
Откуда: г.Москва, Чертаново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Электровеник вместо вискомуфты

Re: Страховые компании: отзывы, рекомендации, полезные совет

Сообщение WWL5 » 11 апр 2021, 13:17

Ну что ж.Пожалуй пришло и моё время оставить небольшой очерк о славной конторе Ресо.Я,конечно,понимаю,что все они на одно лицо и на проблемы клиентов им глубого начхать,но всё же.Предупреждён,значит вооружён.За столько лет страхования двух авто отнесли им порядка сотки.Всё хорошо до поры до времени.Поздравляют с праздниками,желают здоровья,напоминают,что тебе пора прислать им денежек.Всё шикарно до наступления страхового случая.Первый звоночек звякнул год назад,когда сынурика догнал таксист.Не сильно,но неприятно.Бампер под покраску,катафот под замену.Первая машина,первое ДТП.Выплата 1500.Смирились.Фонарик взяли на разборе,бампер у себя покрасили.На всякий случай Солярис 14 года,чёрный,ни разу не такси,первая хозяйка подруга.Понятно,что машина из низшей ценовой категории и критерии оценки для неё минимальные.Но я не думал,что до такой степени.Месяц назад приезжает ему в пассажирскую бочину Портер.Прямо у поста ДПС.Виновник не оспаривает,со всем согласен,оформляют европротокол,разъезжаются.Приём документов через две недели,фиксация повреждений ещё две недели.Получение средств стандартные 20 дней.Здесь всё хорошо,пришли через 10.Но сколько?К экспертизе вопросов нет.Дверь под замену,три элемента под покраску.Можно было дать бабла и наэкспертизить ещё кучу всего,но сын решил всё делать честно.Видимо зря.Барабанная дробь,14700!!!Даже,если я опять это буду делать сам,мне даже на материалы не хватит.Дальше вообще цирк.Ясен пень появились вопросы к страховой.Предлагают ещё раз их навестить.Но тут,о чудо чудное или загадочное стечение обстоятельств.Сотрудница,занимавшаяся расчётом ущерба,за день до повторного сыновьего визита за получением расчёта ущерба,неожиданно ушла в отпуск и будет только через месяц.Все претензии к ней,а соответственно надо ждать её возвращения и машину не трогать.Такой возможности у сына нет,машина нужна для работы.Поэтому завтра ставим на ремонт,а эти дармоеды пусть подавятся.Про себя молчу.За всё существование ОСАГО ни одного обращения,ни одной выплаты,но цена страховки ни фига не уменьшается.Начинаешь выяснять,оказывается я был вписан когда-то,кому-то в страховку,а тот был виновником ДТП в следствии чего у меня всё обнулилось,потом была без ограничений и опять всё обнулилось.Сплошные тонкости,о которых обычный обыватель не догадывается,а страховщик не предупреждает.Ну,это лирика.
Вывод.Повторюсь,я понимаю,что все эти организации одного поля ягоды и со своими деньгами очень нехотя расстаются.Для себя решили,хватит кормить одних захребетников,пойдём кормить других.Как-то так.
Аватара пользователя
WWL5
 
 
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:04
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс

Re: Страховые компании: отзывы, рекомендации, полезные совет

Сообщение Nikolay0812 » 12 апр 2021, 11:14

WWL5 писал(а):Поэтому завтра ставим на ремонт,а эти дармоеды пусть подавятся

Вадим, вот из-за такого отношения большого числа клиентов они так и поступают. Знают ,что из десяти человек, которых они так обувают, лишь один пойдёт в суд и нахлобучит их. Профит налицо.
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Страховые компании: отзывы, рекомендации, полезные совет

Сообщение WWL5 » 12 апр 2021, 15:02

Nikolay0812 писал(а):Вадим, вот из-за такого отношения большого числа клиентов они так и поступают.

Коль,согласен.Но ситуация такая.Сыну машина нужна по службе.На каршеринге не вариант,только до дома доехать.
Аватара пользователя
WWL5
 
 
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:04
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс

Re: Страховые компании: отзывы, рекомендации, полезные совет

Сообщение WWL5 » 24 апр 2021, 12:22

В жалобе отказано.Ожидаемо.Печально,что сыну с ними ещё 8 месяцев маяться и не расторгнешь.Мне-то до июля.Потерплю. :D
Аватара пользователя
WWL5
 
 
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:04
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс

Пред.

Вернуться в ОСАГО и КАСКО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2