Она ушла на радугу...

собаки, кошки, попугаи и прочие птицы, аквариумные рыбки, черепахи и прочие земноводные, хомяки, морские свинки, кролики и др. грызуны, хорьки и др. хищники, экзотические животные и прочая живность.

Она ушла на радугу...

Сообщение BellaDonna » 28 апр 2014, 19:30

Легенда про радугу
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

и там же была небольшая Притча про радугу


Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. Но старожлам все было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть.
Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную лушевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась.
Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом. где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:
- Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?
- Видишь ли, - ответил старожил, - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
- И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
- Что это? - спросил новичок.
- Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
- Я люблю таких людей! - сказал новичок.
- И Бог тоже! - был ответ.

Сегодня на радугу ушла моя Юка-Юка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Она такая была одна. Я много повидала хорей, но такой больше не было и не будет. Такое впечатление, что у нее была помесь с кошкой. Всегда живая, веселая. Прыгала, радовалась, вообще, не кусалась. У меня было 3 хоря, когда умирала старшая, она ее таскала по клетке к миске, в лоток, потом затаскивала в гамак. Среднюю тоже, когда она была близка к смерти не бросала. А теперь вот не стало и ее самой....
Буквально за месяц вся облысела, очень сильно похудела, это старость, с этим ничего не поделаешь.
Последние 2 дня смотрела мне в глаза и так печально, а я не могла ей помочь! Никак не могла. Только на руках держала. А она даже лежала, обычно не удержишь, очень уж активная, а вчера лежала и смотрела мне в глаза.
Сегодня уже не ела, не пила. Я взяла ее на руки, она по своей привычке, пыталась побегать, но сил у нее не было.... совсем. Она лежала и смотрела на меня, а я на нее... и плакала. Потом положила в клетку, отошла, буквально на 5 минут....и все. Ее не стало! Она ушла на радугу и даже не смогла закрыть глаза.
Я ее похоронила. Друзей нельзя выбрасывать на помойку.
Юка, я буду помнить тебя!

Добавлено через 2 минуты 37 секунд:
Предлагаю не забывать эту тему, давай здесь прощаться с теми, кто ушел на радугу
Аватара пользователя
BellaDonna
 
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Имя: Алёна
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс с бежевой кожей

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение Владимир Ростов » 28 апр 2014, 20:00

Соболезную.
6 лет назад ушла моя Фанюшка. Умница, красавица, любимица семьи. Самое преданное существао, которое я когда-либо встречал. Когда мы уезжали, она переставала есть, ложилась у входной двери, и ждала. А в последний год она научилась говорить. Когда жена ей что-то не давала, она подходила, и говорила ей - "Мама!, Ну ма!" У той брызгали слезы, - "На тебе, доченька, бери!" И все отдавала..
Тяжко все это..

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение I-man » 30 апр 2014, 17:23

Да, 6 лет, а как сейчас...
Осенью ушел на радугу самый известный кот форума. Барсик, 17 лет. Фото выкладывать не буду, он на капоте "Царапки", что на аватаре. А зимой и "Царапка" пошла той же дорогой. Сейчас жена на Октавии ездит. Пора и аватарку поменять...
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение Евген81 » 30 апр 2014, 18:41

Изображение

Большая беленькая кошечка была сбита машиной в мае.Эти трое были выхожены мною,потому как они остались без мамы в три недели от роду.Какие смешные были)) сейчас у меня живет та,что спинкой к нам из котят.Дымкой зовут.Очень благодарная и умная кошечка.К сожалению буду стерилизовать 4 мая.Ситуация такова...Но кошечка очень хорошая...
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение I-man » 07 июл 2014, 07:20

Мои соболезнования!
Ася красавицей была...
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение Oksana » 07 июл 2014, 09:00

Очень тяжело на душе, когда твои любимые питомцы покидают нас, Наташа читаю твой текст и слезы на глаза наворачиваются, вдобавок вспомнила свою немку, к-ая тоже быстро покинула нас.
Аватара пользователя
Oksana
 
 
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:27
Откуда: г. Иркутск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Имя: ОКСАНА
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Prado 150, 4,0 бензин, черный
Kia Stonic, 2018, белоснежная

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение BellaDonna » 07 июл 2014, 10:02

Соболезную.
Аватара пользователя
BellaDonna
 
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Имя: Алёна
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс с бежевой кожей

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение Страусь » 07 июл 2014, 10:39

Мои соболезнования.

Меня тоже ожидает тяжелое событие. Старшей собаке уже 13 лет, уже пять лет опухоль (начала расти), да и видно, как собака постарела. Смотрю на нее, а сердце нет - нет, да сожмется.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение BellaDonna » 07 июл 2014, 11:07

Страусь вот я так в апреле за хорем наблюдала. Опухоль, а сделать уже ничего было нельзя. Старалась просто больше времени ей уделять
Аватара пользователя
BellaDonna
 
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Имя: Алёна
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс с бежевой кожей

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение BellaDonna » 07 июл 2014, 18:19

[user]Gaviota/Absent[/user] к такому действительно, подготовиться невозможно!
Аватара пользователя
BellaDonna
 
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Имя: Алёна
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс с бежевой кожей

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение BellaDonna » 07 июл 2014, 19:26

лонжерон23
Колпакoff
Цинизм в этой теме неуместен. Когда теряешь любимого питомца, который являлся членом семьи, не до сарказма.
 Замечание от модератора: Gads
неуместные сообщения убрал
Аватара пользователя
BellaDonna
 
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Имя: Алёна
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс с бежевой кожей

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение Страусь » 07 июл 2014, 19:44

Я стал брать свою старушку с собой, как раньше. И на работу, и в поездки. Так она ночью ногами дрыгала и подскуливала от впечатлений :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение лонжерон23 » 07 июл 2014, 20:06

BellaDonna
Это не цинизм, а реализм. Не надо делать культа из любви к домашним животным, а уж памятники им на могилках ставить -- это вообще грех.
Кстати, многих питомцев , какие бы любимые они не были, принято резать. На мясо. И это совсем не цинично.
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение Страусь » 07 июл 2014, 20:22

лонжерон23
У нас так не принято. Для меня собака член моей семьи, а не источник пропитания.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение BellaDonna » 07 июл 2014, 23:30

лонжерон23 здесь культа никто не делает, здесь люди хотят поддержки и сочувствия и неуместно заниматься нравоучениями, когда у человека горе. А потеря любимого питомца это горе! Если вам этого не понять, то деликатнее промолчать. Ну не та тема, не та. Не для дискуссий она
Аватара пользователя
BellaDonna
 
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Имя: Алёна
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс с бежевой кожей

След.

Вернуться в Наши меньшие друзья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1