Страница 1 из 1

Кто тут последний в питерской очереди?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 10:06
stanley
Ну вот и пришла пора менять коня...
а поскольку поднадоело уже на горячих жужжалках ездить, решил я пересесть на трактор, способный увеличившуюся семью и на природу вывезти, и мою задницу по городу доставить хоть с каким-то уровнем комфорта.
выбор оказался не слишком велик, поэтому открывается сезон охоты на сорика:

дизель
секвентальная коробка
tod

денег много выделить не могу, поэтому по состоянию рынка оцениваю год 5й-8й.
очень не хотелось бы серебряный, но мы не в салоне, поэтому если что - смирюсь :)

критику и советы также принимаю с благодарностью.

Re: Кто тут последний в питерской очереди?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 11:47
ifish
За всех не скажу, конечно, но, вроде бы, форумчане из СПб, в основном, на 02-05 метят ;) Так что ты, пожалуй, первый в очереди ;)

Re: Кто тут последний в питерской очереди?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 17:56
Андрей59
stanley писал(а):секвентальная коробка

Не найдёшь, максимум Tiptronic. Главное не год, главное состояние, кореец лучше.

Re: Кто тут последний в питерской очереди?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 21:35
Мелкий66
Не плохо было бы услышать бюджет :)

Re: Кто тут последний в питерской очереди?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 22:19
stanley
я наверное не сильно продвинут в терминологии, но мне казалось, что типтроник - один из видов секвентальных коробок, нет?
по бюджету ориентируюсь на 6-7 сотен деревянных, но... все равно от конкретного экземпляра плясать надо. меня всегда в ступор вводят вопросы "на какую сумму рассчитываете". есть в этом какая-то алогичность.

Re: Кто тут последний в питерской очереди?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 23:25
Sergeant
Стас, дело, твое, но как показывает практика, за такие деньги возьмешь только дорестайла 02-06 год, а в общем, как повезет.

Re: Кто тут последний в питерской очереди?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 08:37
Андрей59
stanley писал(а):нет?

Нет. Секвентальная коробка - это МКПП с ТОЛЬКО последовательным переключением передач и вверх и вниз, ставится преимущественно на спортивные авто и мотоциклы для того, что бы быстро переключаться без ошибок в сложных условиях. Типтроник - АКПП с возможностью переключать скорости в ручном режиме.
stanley писал(а):"на какую сумму рассчитываете"

Самый правильный вопрос, какой смысл предлагать машину за лям если его нет или за половину, если человек может себе позволить больше.

Re: Кто тут последний в питерской очереди?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 11:02
stanley
Sergeant писал(а):Стас, дело, твое, но как показывает практика, за такие деньги возьмешь только дорестайла 02-06 год, а в общем, как повезет.

дорестайл меня как раз не пугает, симпатичная надежная машинка. бюджет - дело такое... у меня не стоит задача потратить совершенно определенную сумму, мне нужны колеса, которые мне самому будут нравиться. а бюджет можно и подвинуть, просто чуть более геморройно будет.

Re: Кто тут последний в питерской очереди?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 11:42
Мелкий66
Есть черный сорик,в полной комплектации, май 08г.в.,76000 км. цена 900 т.р. Если интересно пиши,тел . скину в личку.

Re: Кто тут последний в питерской очереди?

СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 13:42
Andrew56
из Кореи 07-08 год, 4WD - будет стоить в р-не 800-850 т.р. Могу привезти на заказ, срок 1,5 мес.

Re: Кто тут последний в питерской очереди?

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 13:51
Lozz
а че питерцы в очередь стоят за сориками б\у ???
забирайте моего 04год, с самовывозом из Екб ))

Re: Кто тут последний в питерской очереди?

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 10:51
stanley
всем спасибо, влез я в авантюру, тему закрываем :)

Re: Кто тут последний в питерской очереди?

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 08:03
лонжерон23
stanley
Стас, а не хочешь вылезть на время из авантюры и посмотреть http://auto.zr.ru/display_listing/19223 ... rento.html
Это объявление шутка или опечатка :?:

Re: Кто тут последний в питерской очереди?

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 09:02
Fisher
А в чём опечатка ? 820 000 руб дёшево ? :shock:
Если и опечатка, то только в том, что машина (судя по значку на карте) стоит прямо по центру на Дворцовой площади :D