Полнофункциональный компьютер в машину.

Делимся опытом самостоятельного изготовления, установки, настройки и эксплуатации автомобильных компьютеров (CarPC). Серийные изделия обсуждаем в разделе "Магнитолы"!

Полнофункциональный компьютер в машину.

Сообщение Михаил-Andover » 26 ноя 2007, 23:11

Считайте это блажью, да я и сам пока не слишком серьезно к этому делу подхожу, но время покажет и аппетит, надеюсь, придет во время еды.
Идея висела в воздухе давно, но она была на уровне: а вообще, не плохо бы сделать; естественно, это ни к чему не приводило. Началось всё с форума геокешинга, пробной подстыковки GPS-ной мышки к ноуту дома, потом стал читать pccar, ну, и далее со всеми остановками. Там, глядишь, что-то вырастет и с полноценным диагностическим софтом.
Готовых аппаратов подобного типа и возможностей уже достаточно, но захотелось попилить самому 
Неоценимую пользу принесло чтение форума и описание готовых проектов на pccar, респект создателям того сайта.
Проект будет неспешный, со временем туговато.

Мечтаем получить:
Музыка, кино, временный склад фотофайлов и видеоматериалов при поездках, навигация, камера заднего обзора при парковке, интернет, видеозапись с курсовой камеры.
Также планируется подцепить софт по тестированию двигателя, мож к тому времени разрешится дизельная проблема по расходу, а нет… и так достаточно.

Системник.
На основе D201GLY с блоком питания E10000 и ноутбучным винтом в пластиковом корпусе под водительским или под пассажирским сиденьем. Если под пассажирским, тогда лишаемся ящика, но он у меня уже больше полугода ездит пустым, значит, не особо он нам нужен.
Клавиатура/мышь - тач монитора, при необходимости мал-мала серьезной машинописи – клавка малогабаритная в бардачке (usb).

Монитор.
Идеальное место установки дисплея с tough-screen - 2-din отсек, 7", практически штатная установка.
Но отказываться от магнитолы я не хочу, тем более, что Win-это Win, а магнитолка понадежнее будет. Одно другому не мешает.
В итоге, после многочисленных примерок решил вот что:
Используем 0.5- din моторизованный монитор Prology, который будет размещаться над магнитолой. Магнитола «уедет» на пол-дина вниз, естественно, часы или уберу совсем, или перемещу вверх на потолок. Склоняюсь к первому, так как часов, везде нас окружающих более чем. Панель будет подрезана ровно на величину отсека под часы.
В итоге, монитор в выдвинутом положении будет раскрыт надо лбом центральной панели. Для перемещения магнитолы вниз придется изменить кронштейн ее крепления, как передний, так и задний в глубине торпедо.
Камера - пока планирую вмонтировать в фонарь подсветки номерного знака, так как альтернативных вариантов не так много, это уже отмечалось на форуме, повторяться не буду.

Привод DVD/CD (с контроллером usb).
Ноутбучный, со щелевой загрузкой диска. Располагается в модернизированном подлокотнике, в его крышке, в противовес размещению его в системном боксе. Во-первых, наклоняться не надо и не шарить рукой под собой или под пассажиром, да и чтобы место в увеличенном по высоте подлокотнике не пропадало. Установка диска - весьма удобно; и выползающий диск сам попадает в руку.

”Этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели” (С).
Подлокотник решено увеличить как в длину, так и в высоту. Этим самым я постараюсь убить двух зайцев. Разместить привод и сделать подлокотник удобным, так как со штатным мне низковато. Левый подлокотник на двери оказался выше правого на центральной консоли на 30 мм, вот на столько же или чуть повыше и поднимемся.
Вы сейчас будете смеяться, когда увидите материал подлокотника.
Конечно, можно было вылепить болван, сделать стеклопластиковую корочку, все по-взрослому. Но я уже столько наработался со стеклом, что опять возиться со смолой и отвердителями не захотел. А сосна - смолкой пахнет, клеится, пилится-шкурится легко. Что не маловажно, всегда можно прервать процесс. Да и для здоровья все лучше, чем эпоксидка. Изнанка закроется потом, никто не догадается о родословных корнях, буквально.
Обрезки мебельного щита, толщина 18мм, 3 слоя. Крышка -фанера 2 мм.
Снимаем нижнюю крышку подлокотника, откручиваем саморезы его крепления к петле-навеске. Вынимаем защелку.

1. Разметка. Увеличиваем длину. Не много, чтобы поставленная в подстаканник снизу высокая бутылка не упиралась в него.
Изображение


2. Выпиловка первого слоя.
Изображение
Изображение


3. Выборка материала под установку штатной пластиковой крышки.
Изображение


4. Выпиловка второго слоя, Делаем карман под привод, образцом служит старый привод, сначала хотел оставить без корпуса, но потом карман увеличил под размер корпуса привода.
Изображение


5. Склейка.
Изображение


6. Снова склейка - 3 слой.
Изображение


7. Крыша. Решил чуток усилить крышу поперечными планками, так как заметил за собой, что сильно приваливаюсь на подлокотник, для того, чтобы «угнездиться» при посадке в машину. Верхушка профилирована из кусочков бальзы от ненужной чайной коробки.
Обтачиваем углы, делаем подходящий профиль крыше. Шкурим.
Изображение
Изображение


8. Обклеиваем ППУ-пенкой 5 мм толщиной. На скруглениях и в сложных углах пенку подрезаем до 2 мм.
Готово под обтяжку кожей.
Изображение


Обтягивать отдал делать людям, которые умеют это делать. У меня нет подходящих инструментов, да и большими скорняжными делами я не занимался.

Продолжение следует.
Аватара пользователя
Михаил-Andover
 
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 14:29
Откуда: г.Москва, Чертаново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Электровеник вместо вискомуфты

Сообщение ShineOn » 27 ноя 2007, 01:12

Михаил-Andover писал(а):На основе D201GLY с блоком питания E10000 и ноутбучным винтом в пластиковом корпусе под водительским или под пассажирским сиденьем.

Очень интересная идея! Позволю себе высказать два замечания по начинке данного проекта:

По плате. Сразу скажу, что эта плата (D201GLY) далеко не самое лучшее (хотя и самое дешёвое) решение для твоего безусловно интересного проекта. Дело в том, что Интел позиционирует эту плату в десктопный сегмент, следовательно при проектировании платы вопросы тепловыделения и отвода этого самого тепла волновали инженеров не очень сильно.

В результате, плата (как первая, так и вторая модификация) получились чрезмерно горячими. В первой модификации (с процессором 1.3ГГц) на процессор пришлось ставить радиатор с вентилятором. Опять же, для десктопного сегмента выбрали что подешевле, в результате в корпусах малого объёма этот кулерок просто-напросто не справляется со своей задачей.

Во второй модификации платы (D201GLY2) Интел учёл эту ошибку, и снизил частоту CPU с 1.3 до 1.2ГГц (хотя надо было снижать до 1.0), и они поставили на процессор уже пассивный радиатор. А толку то... Их же собственная лаборатория забраковала все термальные тесты в малогабаритных корпусах - греется плата немилосердно, причём даже в большей степени греется чипсет. В конце концов Интел был вынужден даже для 1.2ГГц выпустить вариант платы с активным охлаждением (D201GLY2-A).

Так что если всё же решишься использовать какую-то их этих модификаций, то сразу готовься к тому, что "родные" радиаторы надо будет сразу заменять на что-то более серьёзное, желательно без вентиляторное. Хотя даже в этом случае я бы не рекомендовал для использования в автомобиле брать платы от Интела. Процессоры они умеют делать, не спорю. Но для подобных проектов платы надо брать от профессионалов именно в этой области (промышленная автоматизация), типа Kontron, Advantech, Axiomtek, Arbor и т.п.

При необходимости помогу советом по выбору, вплоть до привоза (за твои кровные) из Тайваня напрямую от производителя. Только надо сразу готовиться к тому, что цена на такую плату будет раза в три выше, чем на выбранный тобой D201GLY.

По харду. Если компьютер будет постоянно находиться в салоне автомобиля, то будет испытывать значительные температурные перепады (про вибронагруженность я уже молчу), что для жёсткого диска губительно. В данном случае придётся придумывать сложную систему теплоизоляции харда, но как тогда отводить от него самого тепло? Лучшим решением в данном случае будет использование твердотельных накопителей (Compact Flash, IDE DOM, SSD и т.п.). Хотя и у этого решения есть не маленький минус - ёмкость у твердотельных накопителей значительно ниже, чем у традиционных хардов, да и стоимость в пересчёте на гигабайт значительно выше.
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Вот это грамотная подсказка! Молодец!

Сообщение Arden » 27 ноя 2007, 07:09

Сам задумывался об этом, однако знаний по работе в таких условиях не было, поэтому отставил. А теперь все ясно и понятно!
Всем удачи в благих начинаниях!
Аватара пользователя
Arden
 
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 06:26
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Замечательный автомобиль!

Сообщение Евгений_Ш » 27 ноя 2007, 08:05

у меня точно терпения не хватило бы подобный девас смастерить респект создателю Михаил-Andover
Евгений_Ш
 
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 11:22
Откуда: Новгород Великий.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: морда баварская чипуха движки да и воще вся на рагатках

Сообщение ВЕЛ » 27 ноя 2007, 09:41

Михаил-Andover - огромный респект!
Класс, уважаю таких людей!
Продолжай фотоотчет, очень интересно!
Удачи!
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2180 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Сообщение Михаил-Andover » 27 ноя 2007, 09:52

ShineOn писал(а):1. плата (D201GLY) далеко не самое лучшее...
2. вопросы тепловыделения и отвода этого самого....
3. вторая модификация...) получились чрезмерно горячими.
4. Во второй модификации Интел учёл ...
5. радиаторы надо будет сразу заменять на что-то более серьёзное...
6. типа Kontron, Advantech, Axiomtek, Arbor...
7. напрямую от производителя....
8. про вибронагруженность диска...
9. Compact Flash

Спасибо огромное за комментарии.
Я слегка "rip-ул" комменты, для простоты ответов.
Абсолютно согласен со всем что ты сказал, и ...в тоже время, не согласен со всем тоже :-))
1. плата не самая лучшая, - совершенно верно, но самое выгодное решение - свойства/деньги. Половина самодельщиков на pccar стоят систему не ее основе. Я пока не оснановился именно на GLY, у нее тоже есть особенности, в запасном варианте - miniATX - тут поболее выбор.
2.3. 4. 5. Тепловыделение решается только вентиляторами, причем с установкой радиатором на оба моста тоже. Это уже многие проходили на своей шкуре и пришли к такому выводу. Для уменьшения шума, хотя он не особо заметен в движении, снижают напругу на вентиляторах на пару вольт включая последовательно диоды. Хотя именно эту материнку отмечают общим пониженным тепловыделением.
6. Это совсем другой подход, соответственно, другой кошелек. Я не собираюсь делать систему для космоса, с промконтроллерами работать приходилось, продукцию такого класса представляю.
7. В сад, см. 6.
8. диск от ноута прекрасно себя зарекомендовал не в одном десятке установок, все намано будет. Зимой повременим с запуском, пока салон не прогреется чуток. Со мной ноут ездил на полу все лето включенный - хоть бы что (самсунг), WD понадежней всеж будут.
9. Flash- конечно лучше, но см. 6.
Аватара пользователя
Михаил-Andover
 
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 14:29
Откуда: г.Москва, Чертаново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Электровеник вместо вискомуфты

Сообщение FRUKT » 27 ноя 2007, 10:44

Ну ребята Вы даёте! Мои ковырялки с ободком приборов это детский лепет по сравнению с ТАКОЙ работой, РЕСПЕКТ Михаилу :beer: Ждём продолжения :)
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение ShineOn » 27 ноя 2007, 10:58

Михаил-Andover, ну сам смотри, я просто высказал свои комментарии. :)

Михаил-Andover писал(а):плата не самая лучшая, - совершенно верно, но самое выгодное решение - свойства/деньги.

По деньгам - да, самое дешёвое решение такого форм-фактора на сегодня. По свойствам я уже писал - плата для настольного компьютера, не для автомобиля.

Половина самодельщиков на pccar стоят систему не ее основе.

Ну бог им судья, для ТАЗиков решение оптимальное, наверное. Только я думаю, что в не самую дешёвую машину можно выбрать что-то более подходящее. Но выбирать тебе.

Я пока не оснановился именно на GLY, у нее тоже есть особенности, в запасном варианте - miniATX - тут поболее выбор.

Ну зачем сразу на miniATX, там всё ещё хуже... :)

Если тебе не требуется экстремальная производительность, то можно взять за относительно невысокую цену специальную коробочку размером 160x210x45мм, с платой форм-фактора ECX (3.5") на базе AMD Geode с TDP не более 6Вт(!). Внутрь коробочки можно установить как ноутбучный хард, так и на выбор Compact Flash или IDE DOM.

Если такое решение по каким-то причинам не подходит - можно взять вместо D210GLY безвентиляторную плату на VIA C7 с TDP порядка 12Вт (того же форм-фактора Mini-ITX, что и D210GLY).

Причём второй вариант будет не намного дороже интеловской платы.

Тепловыделение решается только вентиляторами, причем с установкой радиатором на оба моста тоже.

В кустарных условиях - возможно. В промышленных - корпус изделия выполняется в виде радиаторных ребёр, да и производительность системы (т.е. материнки) подбирается под задачу, а не наоборот. Как правило тех же Geode или C7 бывает достаточно. Разумеется, при этом никаких вентиляторов ставить не требуется.
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Сообщение val_grig » 27 ноя 2007, 11:42

Михаил-Andover
Супер. Мегатитанический проект. трудоемкий. искренне восторгаюсь и завидую людям, которые находят на это время, терпение и, самое главное - имеют руки, растущие из правильного места :) с интересом будем следить за развитием и воплощением в жизнь этого АвтоПК - проекта :)
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Сообщение Toto » 27 ноя 2007, 11:58

Михаил-Andover
Продолжай это действительно интересно. Молодца :D
Гражданином Непала является, каждый ребёнок зачатый непалкой и непалцем.
Аватара пользователя
Toto
 
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:07
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был Сорик 2007г. 2.5 дизель
Был Mohave 2010г.3.0 дизель

Сообщение Михаил-Andover » 02 дек 2007, 22:48

Продолжаем разговор....

Вот, собственно, что вышло после обтяжки -

Вид сверху:
Изображение

Изнутри:
Изображение

И некоторые детали:
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь будем крепить привод и возвращать подлокотник на место.
Аватара пользователя
Михаил-Andover
 
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 14:29
Откуда: г.Москва, Чертаново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Электровеник вместо вискомуфты

Сообщение Птицевод » 03 дек 2007, 07:34

красота!
02 Sorento Limited 2,5 CRDI
Аватара пользователя
Птицевод
 
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:43
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Сообщение FRUKT » 03 дек 2007, 10:51

СУПЕР!!! :good:
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение ShineOn » 03 дек 2007, 10:53

Смотрится отлично! Отпишись, как всё будет работать!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Сообщение val_grig » 03 дек 2007, 11:21

ShineOn писал(а):Смотрится отлично! Отпишись, как всё будет работать!


Даже если и не будет работать, всё равно отлично смотрится :D

(не каркаю, искренне восхищаюсь) :)
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

След.

Вернуться в CarPC: делаем сами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1