Ответ МикроЛайна по БК "Престиж" в штатное место

Обсуждение маршрутных компьютеров (как штатного потолочного, так и альтернативных): характеристики, установка, настройка, погрешности и т.п.

Re: Ответ МикроЛайна по БК "Престиж" в штатное место

Сообщение Евген81 » 15 июл 2009, 10:19

ShineOn писал(а):Женя, я на тебя удивляюсь!

Игорь,я может неверно выразился-я не буду поступать как все,я погляжу на окончательный образец,как о сидит в штатном месте,какие отзывы "стаи" :D и тады прийму решение-заказывать ща не буду в силу отсутствия понимания как он будет выглядеть вживую,а представлять себе в уме -эт не по мне.
Как то так.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Ответ МикроЛайна по БК "Престиж" в штатное место

Сообщение boslv » 15 июл 2009, 10:31

Багряша писал(а):А когда они опытный образец сделают и покажут? И что же они показывали на фото?

Ориентировочный срок изготовления партии - 1 месяц, причем как я понял производство самих печатных плат у них не в Нижнем, и даже не в России :shock: . Одну они вряд ли будут заказывать. Почему они и озвучили, что min партия - 100 шт.
А на фото они взяли свой обычный Престиж-V55-CAN без корпуса и поставили перед ним наше стекло от штатного БК :) .
С уважением, Ярослав.
boslv
 
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:51
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Ответ МикроЛайна по БК "Престиж" в штатное место

Сообщение Mr.Bean » 15 июл 2009, 10:38

Читаю и умиляюсь.
Создается впечатление, что у нас уже есть супер девайс, афигенно помогающий нам в жизни, и теперь нам предлагают, тоже самое но с вольтметром и красного цвета. И мы естественно надуваем пузыри и говорим, а подайте нам дизайнерское решение в нужной цветовой гамме.
У МЕНЯ ЭТОТ ДЕВАЙС ОТКЛЮЧЕН! Потому, что никакой полезной информации он не несет. Он мне просто не нужен, я в пустую заплатил за это КИА. И я уверен, что 99% пользователей Сориков, на него не смотрят (а после месяца эксплуатации все 100%).
И тут нам предлагают, что эта щель в потолке может давать информацию. Да я всеми руками и ногами ЗА! Да хоть фиолетового цвета.
Когда я еду 140км/ч, я на него не смотрю, и никто не смотрит, даже навигатор только слушают.
А вот в пробке или на светофоре, я с удовольствием включу дисплей и посмотрю что к чему, а потом опять отключу.
А еще, когда у меня на солнце бликует дисплей ДВД-проигрывателя, я просто бросаю на панель журнал, чтоб тень создать, но никак не говорю что это не доработка, просто на солнце его плохо видно. Но я же не в турции на кабриолете езжу..... Можно дисплей утопить в колодец, но конструктив не позволяет :( Потому мирюсь с некоторыми неудобствами, потому что во все остальное время эксплуатации, впечатления исключительно положительные.
Нам предлагают за 2500р наполнить щель под потолком смыслом, и я опять за это всеми руками за!
Это первое реальное, работающее, предложение.......а мы ударились в эстетику и колористику.
Вопрос по технологии заказа вопрос открытый. Но называть это разводиловым......... я удивлен подходом.
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Ответ МикроЛайна по БК "Престиж" в штатное место

Сообщение ShineOn » 15 июл 2009, 10:43

Mr.Bean писал(а):И мы естественно надуваем пузыри и говорим, а подайте нам дизайнерское решение в нужной цветовой гамме.
Валера, а послушать тебя, у нас на рынке нет выбора БК в различном исполнении? ;)

Да, я согласен с тобой, что лучше иметь этот функционал в штатном месте, чем отдельным устройством. Но лично для меня вносить диссонанс в очень удачный (на мой вкус) дизайн салона Соренто гораздо хуже, чем например, водрузить тот же check-engine на мобилку. Мобилка в любом случае у меня всегда вставлена в держатель на лобовом стекле, так пусть кроме приёма звонков ещё и другие функции выполняет.

Так что альтернативы такому (я надеюсь, что пока) коряватому решению есть. И альтернативы вполне разумные.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ответ МикроЛайна по БК "Престиж" в штатное место

Сообщение Багряша » 15 июл 2009, 10:48

Mr.Bean, "одну они вряд ли будут заказывать" - может я не так всё обозвал, но платить пока непонятно за что???? И за 2500? Мелочь вроде бы, хотя в нынешнее время кризиса! А в чём проблема то сделать одну, ведь это пока мало желающих (кстати я в том числе тоже) - но сделайте, покажите - и если Гуд, то ареал обитания Сориков громадный, думаю, что и народу много подтянется. Правильно ShineOn пишет.
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Ответ МикроЛайна по БК "Престиж" в штатное место

Сообщение Геннадий2006 » 15 июл 2009, 11:03

Я так понял им надо делать новую печатную плату...а из за одной платы никто настраивать станок, который шлепает платы не станет( да ее сначало надо нарисовать, правда это легко)
Я пользуюсь програмкой check-engine, которая стоит на КПК Asus696 там же и навигатор стоит...так что для меня это совсем не вариант...но если бы купил и поставил без всяких головоломок и доработок то можно было бы подумать...да и цена полуфабриката не слишком приемлемая...
Все что не делается, все к лучшему...
Геннадий2006
 
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 13:34
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Геннадий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Серебристый,кореец

Re: Ответ МикроЛайна по БК "Престиж" в штатное место

Сообщение BR@BUS » 15 июл 2009, 11:12

Я считаю что продавец прежде чем просить деньги за товар, должен сначала его показать(окончательный вариант), а потом уже покупатели(тобишь мы) будем думать покупать или нет.
off
Mr.Bean
А насчет нашей встроенной погримушки, я иногда смотрю остаток км до заправки 8) (мелочь но работает, пусть и не точно)
Изображение
Аватара пользователя
BR@BUS
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:21
Откуда: Москва, Теплый Стан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Ответ МикроЛайна по БК "Престиж" в штатное место

Сообщение ShineOn » 15 июл 2009, 11:14

BR@BUS писал(а):я иногда смотрю остаток км до заправки (мелочь но работает, пусть и не точно)
+100! Пусть и плюс-минус два лаптя по карте, но общее представление даёт вполне приемлемо.
А ещё я по старинке на стрелку уровня топлива и лампочку смотрю, куда как точнее получается понять и остаток топлива и примерный (весьма точный) остаток пробега.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ответ МикроЛайна по БК "Престиж" в штатное место

Сообщение Геннадий2006 » 15 июл 2009, 11:18

Правильно, да и все подробные доп данные, там мгнов разход, и тд, я смотрю после поездки, во время поездки нужен только остаток топлива
Все что не делается, все к лучшему...
Геннадий2006
 
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 13:34
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Геннадий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Серебристый,кореец

Re: Ответ МикроЛайна по БК "Престиж" в штатное место

Сообщение Mr.Bean » 15 июл 2009, 11:42

В итоге, как я понял резюме следующее:
1. Производитель не будет заказывать платы под нас, пока нас не будет 100
2. Нас не будет 100, пока не будет представлен готовый девайс установленный на машину.
3. Установленный девайс должен быть зеленого цвета, иначе нас опять не будет 100.
4. Производитель должен заморочиться стеклами, иначе нас опять не будет 100.

В итоге на 90%, тему можно херить. 10% оставляю производителю, для озвучки стоимости девайса в соответствии с этими 4-мя постулатами.
Печально конечно.
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Ответ МикроЛайна по БК "Престиж" в штатное место

Сообщение ShineOn » 15 июл 2009, 11:45

Валера, я бы второй пункт из твоего списка перенёс в самый конец. Более того, если производитель заявит, что 3 и 4 сможет сделать, то 100 человек наберём влёгкую.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ответ МикроЛайна по БК "Престиж" в штатное место

Сообщение Евген81 » 15 июл 2009, 11:47

Mr.Bean писал(а):1. Производитель не будет заказывать платы под нас, пока нас не будет 100

Как я понял производитель хочет за наш счет сделать матрицу,чтобы не растягивать вложения надолго (пока они за свой счет сделают матрицу.пока пустят пробный вариант.пока отобьют вложения.....плюса ждать от вложений долго),а так они одним махом отбивают вложения и получают прибыль потихоньку.Так коммерция не делается,хотя начинания благие.Престижу выгодно,а нам бери че есть,пускай за небольшие деньги...
ИМХО-вкладывайтесь ребята вы в это дело,а отбивать будете после окончательного оглашения чего,как и куда.Поверьте,мы народ подтянем,а наши пожелания уже написаны выше.
Считаю это решением большинства,я прав?
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Ответ МикроЛайна по БК "Престиж" в штатное место

Сообщение ShineOn » 15 июл 2009, 11:48

Евген81 писал(а):Так коммерция не делается
Да нет, Жень, нормальные заказные проекты делают только так. Это же не серийное изделие.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ответ МикроЛайна по БК "Престиж" в штатное место

Сообщение Евген81 » 15 июл 2009, 11:49

ShineOn писал(а):Это же не серийное изделие.

ну дык они хотят пустить их в серию после,а на нас обкатать.Я против покупать кота в мешке,хотя затея интересная.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Ответ МикроЛайна по БК "Престиж" в штатное место

Сообщение MIDWAY » 15 июл 2009, 11:51

ShineOn писал(а):Более того, если производитель заявит, что 3 и 4 сможет сделать
Если установленный девайс будет зеленого цвета то пох на стекло и так будет видно. По описанию БК RGB индикатор позволяет изменять цвет , если это так то проблем никаких нет.

Настройки режимов пользователя

- Выбор режима автоматического или ручного определения ЭБУ
- Настройка текущей даты и времени
- Коррекция текущего времени
- Регулировка контрастности и выбор цвета подсветки дисплея
- Выбор цвета подсветки дисплея при сигнализации аварийных и предупредительных оповещений

- Настройка мелодий и звуков оповещений, тона звучания клавиш
- Управление клавишами быстрого доступа к «любимым» функциям
- Настройка режима энергосбережения
- Очищение памяти компьютера и возврат к заводским настройкам
- Настройка режима одновременного отображения параметров (режим “Панорама”)
- Коррекция показаний датчика внешней температуры
- Коррекция показаний датчика расхода топлива
- Коррекция показаний датчика скорости
- Коррекция индикации напряжения бортовой сети
- Режим контроля выключения фар и габаритных огней
Последний раз редактировалось MIDWAY 15 июл 2009, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
MIDWAY
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 май 2009, 08:31
Откуда: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в Бортовые (маршрутные) компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1