Lossless в XM/FL 2018

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Lossless в XM/FL 2018

Сообщение Жирный » 03 мар 2024, 15:24

Утомило меня окончательно прослушивание музыки с iPhone, вариантов слушать не сжатую музыку, за исключением CD, я не нашёл. И тут случайно увидел, что давно известный мне EAC поддерживает новый вид сжатия - WMA Lossless. Простой эксперимент показал, что штатное ГУ его тоже поддерживает, хотя в документации это и не заявлено. Задача: иметь на флешке 32 Гб несжатой музыки. Реализация (W10):

1. Ставим EAC (www.exactaudiocopy.de);
2. В настройках EAC выбираем WMA Lossless, он попросит установить кодировщик с сайта Мелкософт. Последний его давно закрыл, скачать можно здесь https://www.videohelp.com/software/Micr ... n-Encoder;
3. Читаем с CD треки и жмём их в WMA Lossless, потом на флешку и всё работает.

Вместо CD можно взять WAV с торрентов.

Итоги
1. WMA Lossless хочет примерно 6Mb диска за минуту звука, что при 32 Гб флешке составит почти 90 часов (более 100 обычных CD) несжатого звука;
2. В машине ничего менять не надо.

Такие дела.

ЗЫ Прошу прощения если это канадский баян, в лоб я решение не нашёл ).
Аватара пользователя
Жирный
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 16:26
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Comfort чёрный. В анамнезе: E32 735iA, E32 730i, E30 318i, E34 525iA, E34 535i, E28 520i, ВАЗ-2109, АЗЛК-2137

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron