Как снять переднюю панель(дорестайл)

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Как снять переднюю панель(дорестайл)

Сообщение Гость » 01 июн 2006, 16:06

может кто устанавливал магнитолу в Соренто.
Не пойму как она снимается.
Может подскажите что лучше поставить 2 дин или 1 дин, и где эти переходники (ящики) купить?
Гость
 
 

Re: 2 din заглушку как снять штатную, подскажите? (+)

Сообщение ISPA » 01 июн 2006, 16:43

max писал(а):может кто устанавливал магнитолу в Соренто.
Не пойму как она снимается.
Может подскажите что лучше поставить 2 дин или 1 дин, и где эти переходники (ящики) купить?


вот ссылочка как разобрать эту хрень http://www.car5d5.com/caraudio/product_ ... 0&pId=1034

а полочка(кармашек) продается вроде у официалов....
выглядит вот так
Изображение

Ты сам то откуда из Москвы?[
ISPA
 
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Сообщение Гость » 01 июн 2006, 16:51

из Москвы.
мне говорил что панели "под дерево" на защелках, но так и не получилось аккуратно их "выдрать" , а не аккуратно побоялся.

чем он их там поддевает? обычной лопаточкой типа разбортировщика велошин?
Гость
 
 

Сообщение ISPA » 01 июн 2006, 16:59

Anonymous писал(а):из Москвы.
мне говорил что панели "под дерево" на защелках, но так и не получилось аккуратно их "выдрать" , а не аккуратно побоялся.

чем он их там поддевает? обычной лопаточкой типа разбортировщика велошин?



Я не своими руками не разбирал))) Поэтому чем смог как грится))) Недавно в конфе на авто ру, кто то говорил где продаются эти кармашки, помоему в сандоле....
PS Фрукт должен знать как все там разбирается))) он сверчка искал в торпеде и разбирал ее всю))))
ISPA
 
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Сообщение Гость » 01 июн 2006, 17:07

а вторая чать - это что? просто ящик закрывающийся?
возможно туда ченджер впихнуть?
Гость
 
 

Сообщение Jorikfon » 01 июн 2006, 23:30

На картинке с сайта kiatech я усмотрел что снимать пластмаски под дерево надо ответркой и засовывать ее надо со стороны лобового стекла. А потом рукой. Но разбирается не с низу как все пишут, а сверху от стекла.
Аватара пользователя
Jorikfon
 
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 май 2006, 19:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: limited ввезена из кореи в 2006.

Сообщение FRUKT » 02 июн 2006, 14:29

Jorikfon писал(а):На картинке с сайта kiatech я усмотрел что снимать пластмаски под дерево надо ответркой и засовывать ее надо со стороны лобового стекла. А потом рукой. Но разбирается не с низу как все пишут, а сверху от стекла.


СТТТОООППП!!!!! Не вздумайте ничего там тыкать отвёрткой или какой-нить другой приблудой!!!!!!!
Накладки снимаются руками безо всяких инструментов, для этого надо вынуть пепельницу и аккуратно, но с силой оттянуть самый низ накладки пальцами строго на себя. Когда отщёлкница первая защёлка, то следующие будет отщёлкнуть уже легко. ВНИМАНИЕ: накладку тянуть только НА себя, ни в коем случае не вверх к крыше, иначе её можно сломать в середине. Чтобы было понятней говорю, что она ВСТАВЛЯЕТСЯ на место путём прижимания её обратно в клипсы-защёлки в сторону лобового стекла, т.е. вперёд, а не вниз.
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Jorikfon » 02 июн 2006, 19:58

Аватара пользователя
Jorikfon
 
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 май 2006, 19:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: limited ввезена из кореи в 2006.

Сообщение Balbes » 03 июн 2006, 16:26

Делай, как Frukt говорит - дерни внизу на себя самый низ накладки и дальше все "само" пойдет. Если отверткой невтерпеж поковыряться - оберни ее куском мягкой ткани (или есть с пластмассовым наконечником) и вставь между панелью и бородой, опять же внизу.
Balbes
 
 

Сообщение FRUKT » 05 июн 2006, 13:02

Jorikfon писал(а):http://www.kiatechinfo.com/TechInfo/Campaign/board_view.asp?docu_no=230&page=

Изображение


Ну если хочешь после такого снятия накладок озадачиться вопросом восстановления покоцаной торпеды, да и накладок тоже, тогда используй отвёртку, я не против :lol:
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение zumi » 18 авг 2006, 20:53

FRUKT продолжаем тему :) Как вынуть пепельницу?! Я боюсь ее - тянуть сильно. А нежно выниматься отказывается... А почему народ заостряет внимание, что так вынимаются накладки под дерево? Под алюминий по другому чтоль? :shock:

Да а речь шла как вытащить заглушку если вобще нет магнитолы. Мне ее тоже не удалось снять "голыми руками" без снятия накладки - больно хороши защелки :twisted:
Sorento 2.5 АТ 140лс
Изображение
Аватара пользователя
zumi
 
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:56
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Миша
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение zumi » 18 авг 2006, 21:53

регистрируешься и можно хоть весь излазить - ценный раздел Technical information --> Shop. Кстати накладку рекомендуют удалять имено по "Фруктовому" сценарию - http://photofile.ru/users/mishust/2039613/32570477/.
Sorento 2.5 АТ 140лс
Изображение
Аватара пользователя
zumi
 
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:56
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Миша
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Jorikfon » 19 авг 2006, 10:21

Недавно разбирал всю торпеду, так вот нашел самый гуманный вариант. Эти проклятые заглушки не снимались не с верху ни с низу :).
Я снял сначала вершний мелкоящик с крышкой. Он на 4-х болтиках. А потом появилось пространство для снятия полос сверху обычными пальцами.
Аватара пользователя
Jorikfon
 
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 май 2006, 19:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: limited ввезена из кореи в 2006.

Сообщение zumi » 19 авг 2006, 10:57

мы на сервисе после 20 минут мучений сегодня (машина новая - защелки очень тугие) сняли так - удалил ящик из подлокотника, в подлокотник просунул отвертку под продольные накладки тонеля коробки прямо под нащупаные защелки и нажал вверх - они выскочили. Появилось место чтобы зацепиться снизу там где показано на рисунке http://photofile.ru/users/mishust/2039613/32570477/. Зацепиться пришлось изготовленным из съемников для магнитолы крючка согнутого буквой "Г" - пальцами очень тяжело. Зацепив крючками достаточно сильно надо потянуть на себя. Защелки могут быть как тугие так и не очень - у меня с одной стороны легко пошло, другая накладка - еле выдрал. Дальше - Сюрприз!!! Заглушка на машинах без магнитолы крепится на винтах - поэтому без снятия накладок и панели ее не удалить. В нее изнутри вставлены провод антены и разьем. Больше ничего нет кроме массивной железяки ссзади поэтому придется крепко чесать репу чтобы изготовить крепеж 2х диновой магнитолы - просто на штатных салазках она не встанет. Рамку мне сказали сделают из штатной рамки которая идет с Кенвудовскими 2х динниками - они удачно обпиливаются под размер гнезда. Сделают - вывешу фотки.
Sorento 2.5 АТ 140лс
Изображение
Аватара пользователя
zumi
 
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:56
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Миша
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006


Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2