ГУ CanYing на Sorento XM F/L

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

ГУ CanYing на Sorento XM F/L

Сообщение Mikha_IL » 04 сен 2013, 23:59

Поделитесь, пжл, опытом эксплуатации ГУ, установленных на Сорентах-корейцах 2013 г.в., которые тащат через Владивосток.
Изображение,
детально про него тут:
http://www.aliexpress.com/item/8-2-Din-Car-DVD-Player-for-Kia-Sorento-2013-with-GPS-Navigation-Navi-Stereo-Radio/721692618.html
Я так понимаю, что эти ГУ устанавливают уже в России с Navitel.
Итак мои вопросы и претензии:
1. Жизнеспособно ли DTV?
2. Есть ли шанс оживить кнопку ответа на телефон через громкую связь?
3. У всех ли музыка по звучанию - унылое го*но?
4. Плохой звук с телефона и такой же плохой микрофон...
5. Пульт - бесполезная штуковина? Кроме громкости ничего не регулирует.
6. Встроенная игра... (вспоминаю, что на 8-битной Дэнди игрушки были круче). Можно ли её грохнуть или переустановить на что-нить поприличней?
7. Проблемы с пропорциями видео. Возможно ли поменять?
8. Долгий разогрев GPS и мгновенное остывание. Потеря сигнала. Или его отсутствие до инициализации портов.

Это что навскидку вспомнил.
Можно ли перепрошить эту балалайку?

Добавлено через 18 минут 23 секунды:
производителя выяснили - CanYing
http://www.cncanying.com/products_ny.asp?calssid=3&id=1184
Последний раз редактировалось Mikha_IL 05 сен 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Mikha_IL
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Настоящий кореец, почти в топе.

Re: ГУ н/у китайского производителя на Sorento 2013 кореец

Сообщение slukovkin » 05 сен 2013, 12:28

добрый день
у меня что-то подобное,но немного по другому кнопки расположены
со звуков все ок (на мой слух),микрофон полное г-но это да
Тема: Ищется помощь по Навигации Соренто Р 2013
вопрос про навигацию: работает ли и есть ли карта чтобы слить то что должно быть для успешной работы

Добавлено через 26 минут 7 секунд:
1. Жизнеспособно ли DTV? - не пробывал (нужен модуль)
2. Есть ли шанс оживить кнопку ответа на телефон через громкую связь? - вроде кнопка на руле работает (или я что-то не понял)
3. У всех ли музыка по звучанию - унылое го*но? - все пучком :)
4. Плохой звук с телефона и такой же плохой микрофон... - это да все очень плохо (думаю из-за расположения микрофона)
5. Пульт - бесполезная штуковина? Кроме громкости ничего не регулирует. - все работает нормально
6. Встроенная игра... (вспоминаю, что на 8-битной Дэнди игрушки были круче). Можно ли её грохнуть или переустановить на что-нить поприличней? - а где это?
7. Проблемы с пропорциями видео. Возможно ли поменять? - все нормально показывает,проблем не видел

Добавлено через 17 минут 10 секунд:
если знаете как попасть в меню чтобы прописать путь к навигации тоже буду благодарен
slukovkin
 
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:13
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013

Re: ГУ н/у китайского производителя на Sorento 2013 кореец

Сообщение Mikha_IL » 05 сен 2013, 22:43

Знаю.
Но сфоткаю интерфейс, мож, системы у нас и не одинаковые, если у Вас игры нет :?

Добавлено через 16 минут 14 секунд:
2. Есть ли шанс оживить кнопку ответа на телефон через громкую связь? - вроде кнопка на руле работает (или я что-то не понял)

https://www.dropbox.com/s/7jvz969gnxpdb9d/IMG_4303.JPG
На руле слева снизу две кнопки - "поднять трубку" и "положить трубку", так вот положить трубку можно, а взять нельзя :(
Продавцы говорят, что она никогда так и не работала ни на одной из машин. Мне кажеться, что это бред...
Mikha_IL
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Настоящий кореец, почти в топе.

Re: ГУ китайского производителя на Sorento 2013 кореец

Сообщение Zauber » 06 сен 2013, 07:17

Mikha_IL писал(а):Мне кажеться, что это бред...

У вас опция настройки кнопок руля есть в ГУ (в меню настроек)? Есть ли там опция на поднятие трубки? У меня (ГУ другое), наоброт - можно поднять (есть опция) а положить трубу нельзя (нет опции).
Потом там же надо глянуть - изменяется ли значение сопротивления при нажатии на кнопку поднятия.
Аватара пользователя
Zauber
 
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:58
Откуда: Целиноград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento BL, 2005 г.в., 2,5TD (170 л/с) TOD, AT VGT-шечка Limited (почему то без круиза)) была.
Hyundai Tucson, 2018, 2,0 (165 л/с), 4х4 (с круизом))

Re: ГУ китайского производителя на Sorento 2013 кореец

Сообщение Mikha_IL » 06 сен 2013, 08:35

Настройка есть.
Спец продавца говорил, что на этой кнопке не меняется сопротивление, поэтому типа, она и "мёртвая". :(
Но если есть кнопка, значит она у кого-то работает?
Mikha_IL
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Настоящий кореец, почти в топе.

Re: ГУ китайского производителя на Sorento 2013 кореец

Сообщение Владимир999 » 06 сен 2013, 08:45

slukovkin писал(а):если знаете как попасть в меню чтобы прописать путь к навигации тоже буду благодарен

уважаемый посмотрел ваше устройство, возможно (могу ошибаться) у вас нет даже пина под антенну GPS (на задней стенки модели), а если ее нет, следовательно и блока навигации нет, в этой ситуации слот жпс есть, таких не много устройств видел но видел, например меняли модель как у вас на прадо 150, так там ситуация с ЖПС аналогичная, которую описал выше.

Спасибо

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
Mikha_IL писал(а):Жизнеспособно ли DTV?

нет, так сейчас другой формат DTV-2

Добавлено через 15 минут 40 секунд:
Mikha_IL писал(а): У всех ли музыка по звучанию - унылое го*но?

нет не верное суждение, конечно до алпайнов не дотягивает, но есть не плохие устройства по звуку, но они подороже будут, например вот
http://autosound24.ru/catalog/product/270/group/12 (Roadrover, в РФ продается как INTRO, доставка бесплатная, найдете дешевле чем у нас, продадим еще дешевле)
Mikha_IL писал(а):Плохой звук с телефона и такой же плохой микрофон...

например у модели, что выше, со качеством звука нет проблем, микрофон выносной, также если есть штатный микрофон можно его подключить (надо распиновку переделать)
Mikha_IL писал(а):Я так понимаю, что эти ГУ устанавливают уже в России с Navitel.

да, правильно понимаете, но возможно и в китае (но это еденицы)
Mikha_IL писал(а): Пульт - бесполезная штуковина? Кроме громкости ничего не регулирует.

нет, с пульта должно и громкость регулироваться, и выбор и т.д. (я не юзаю, т.к нет надобности в нем)
slukovkin писал(а):6. Встроенная игра... (вспоминаю, что на 8-битной Дэнди игрушки были круче). Можно ли её грохнуть или переустановить на что-нить поприличней? - а где это?

альтернативное меню! вот тут вы сможете хоть что себе поставить
Mikha_IL писал(а):7. Проблемы с пропорциями видео. Возможно ли поменять?

не понятно про какие пропрции вы говорите, если про разрешение? то нет! т.к аудивидеоплеер поставлен с определенными кодеками, например видео HD (разрешение 1920х1080) точно не будет поддерживать, у вас возможно ави, или мр4 с разрешением 360
Mikha_IL писал(а):8. Долгий разогрев GPS и мгновенное остывание. Потеря сигнала. Или его отсутствие до инициализации портов.

это уже особенность вашего устройства (вы его юзаете? или только собираетесь купить?), обычно задержка т.к холодный пуск, происходит при первичном запуске навигации (немного долше запускается) дальше должно быть быстрее, потери связи со спутником не должно быть,

Спасибо
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: ГУ китайского производителя на Sorento 2013 кореец

Сообщение Zauber » 06 сен 2013, 12:08

Mikha_IL писал(а):Спец продавца говорил, что на этой кнопке не меняется сопротивление, поэтому типа, она и "мёртвая".

По моему не верная мысль. В сорентах кнопки резистивные (т.е на них стоят резисторы разного сопротивления. Если есть кнопка, то должен быть у нее и резистор. Скорее всего стоит резистор, сопротивление которого не входит в улавливаемых ГУ диапазон. Кстати! У меня такая же хрень была на какой то из кнопок. В меню настроек кнопок (это меня здесь носом ткнули) у меня есть кнопка Mode, которая изменяет общий диапазон чувствительности сопротивлений. Так вот я ее нажал и значения сопротивлений на кнопках чудным образом изменились и неработающая кнопка тоже стала работать. Я все их прописал и сохранил. Теперь работают все. Поищите, может у вас тоже есть что то типа Mode.

Насчет микрофона: Да действительно встроенный в ГУ микрофон - унылое ..., если не желаете прикрутить к ГУ выносной микрофон, то и старый можно немного улучшить - увеличьте дырку для него. Я тонким сверлышком рассверлил аккуратно дырки (у меня их 3), сделал их побольше и меня стали слышать значительно лучше. В принципе ГУ мы же в руках/карманах не таскаем. Что туда может попасть из грязи?
Аватара пользователя
Zauber
 
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:58
Откуда: Целиноград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento BL, 2005 г.в., 2,5TD (170 л/с) TOD, AT VGT-шечка Limited (почему то без круиза)) была.
Hyundai Tucson, 2018, 2,0 (165 л/с), 4х4 (с круизом))

Re: ГУ китайского производителя на Sorento 2013 кореец

Сообщение Mikha_IL » 06 сен 2013, 13:51

Проблема с качеством звука, видится, по большей части, всё-таки в качестве колонок.
"Пропорции видео" имеется в виду, что видео показывает приплюснытыми. Касается не всех фильмов.
Кнопку MODE поищу. Но не помню, что такая есть.
На сайте производителя в характеристиках ГУ указано, что "Analog TV: PAL / NTSC / SECAM", значит телевизер аналоговый должен работать?

В общем, купив машину за 1,5 ляма без напильника всё-равно не обойдётся... :crazy: Грустно это.
Mikha_IL
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Настоящий кореец, почти в топе.

Re: ГУ китайского производителя на Sorento 2013 кореец

Сообщение Владимир999 » 06 сен 2013, 14:39

Zauber писал(а):В сорентах кнопки резистивные (т.е на них стоят резисторы разного сопротивления.

++++++++++++++++++
Mikha_IL писал(а):Проблема с качеством звука, видится, по большей части, всё-таки в качестве колонок.

нет не верно, аккустика тут ни причем, а вот устройство при чем
Mikha_IL писал(а):"Пропорции видео" имеется в виду, что видео показывает приплюснытыми. Касается не всех фильмов.


:D не понял ни фига
Mikha_IL писал(а):Кнопку MODE поищу. Но не помню, что такая есть.

Zauber писал(а):Так вот я ее нажал и значения сопротивлений на кнопках чудным образом изменились и неработающая кнопка тоже стала работать.

++++++++++++++ надо пробовать разные, а вдруг заведеться[quote="
Mikha_IL"]В общем, купив машину за 1,5 ляма без напильника всё-равно не обойдётся... :crazy: Грустно это.[/quote]

нет не верно, просто вам извините конечно, просто "воткнули" модель с экраном и все! а как оно будет работать, это уже наши и ваши проблемы, т.е тех кто купил авто, они ведь вам авто продали?? вместе с ....
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: ГУ китайского производителя на Sorento 2013 кореец

Сообщение Zauber » 06 сен 2013, 14:56

Машина и ГУ - разные вещи.))
ТВ: должно работать, только вот антенну на него нормальную найти - тот еще геморрой. Я долго искал, пробовал. Пробовал даже штатные ТВ-антенны прикруитить, все бесполезно. Потом из китая выписал китайскую)) и с ней показывает, но только без движения и в прямой видимости телевышки. На окраине города - хреноватенько. Да и включал то я телек за 1,5-2 года использования ... раз 5-6. Даже теперь не знаю на кой оно мне надо было искать антенны? Но это у нас в Казахии, у нас практически все эфирные каналы на казахском языке, либо 50х50, но я постоянно попадаю, когда не те 50)). Да и программы кажут - плеваться охота, качества 70-х прошлого столетия. У вас оно может и востребованиее, т.к. более менее вменяемое ТВ вещают.
Пропорции видео: Ага, и такое я прошел))) Блин, дай бог памяти где это, короче где то в настройках я все таки нашел wide и переставил с 16:8 на 4:3 и стало все просто замечательно. И как бы это было не в самих настройках ГУ, а в настройках видео при воспроизведении. О! вспомнил! Это я наковырял, из книжки по ГУ и смог туды (в настройки) зайти только с пульта при воспроизведении видео, вроде кнопка setup на пульте или что то подобное.
Аватара пользователя
Zauber
 
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:58
Откуда: Целиноград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento BL, 2005 г.в., 2,5TD (170 л/с) TOD, AT VGT-шечка Limited (почему то без круиза)) была.
Hyundai Tucson, 2018, 2,0 (165 л/с), 4х4 (с круизом))

Re: ГУ китайского производителя на Sorento 2013 кореец

Сообщение gsdem » 06 сен 2013, 19:18

Уважаемые форумчане! А у кого нибудь имеется данный девайс http://chinamoll.ru/shtatnaja-magnitola ... -2013.html именно приобретенный у этого продавца? Что можете о нем сказать хорошего и плохого.
Аватара пользователя
gsdem
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:09
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Геннадий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: ГУ китайского производителя на Sorento 2013 кореец

Сообщение Владимир999 » 11 сен 2013, 12:41

ссылка то не открвывается :D

Добавлено через 16 минут 4 секунды:
Mikha_IL писал(а):производителя выяснили - CanYing
http://www.cncanying.com/products_ny.as ... =3&id=1184

По ссылке не производитель!
Ваша модель № CS-K033 KIA SORENTO 2013-, а зовует его CUSP :D
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: ГУ китайского производителя на Sorento 2013 кореец

Сообщение gsdem » 11 сен 2013, 18:13

Владимир999 писал(а):ссылка то не открвывается :D

Добавлено через 16 минут 4 секунды:
Mikha_IL писал(а):производителя выяснили - CanYing
http://www.cncanying.com/products_ny.as ... =3&id=1184

По ссылке не производитель!
Ваша модель № CS-K033 KIA SORENTO 2013-, а зовует его CUSP :D

Да, что то не открывается. я вот об этой модели: http://chinamoll.ru/shtatnaja-magnitola ... -2013.html
Аватара пользователя
gsdem
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:09
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Геннадий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: ГУ китайского производителя на Sorento 2013 кореец

Сообщение Владимир999 » 12 сен 2013, 10:16

gsdem писал(а):Да, что то не открывается. я вот об этой модели:
+ доставка = считали?, немного про эту http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?p=920913#p920913
выбирать вам! могу предложить данную модель 16000 с доставкой до вас!
посмотрите лучше roadrover, дороже на 4000, но лучше , это ИХМО, платформа i10, с эквалайзером и кучей дополнительных настроек !

зы: для Форумчан у мну скидка предусмотрена, т.е Roadrover I7128KS (он же INTRO CHR-1834ST)= 19000 + бесплатная доставка (до вас) + бесплатная микро сд с навигацией + много разных Shell (возможность самому выбирать вид главного меню, радио и т.д) + настройка бесплатно интернет (если надо) + гарантия+ техническая поддержка

зыы: найдете RR дешевле, продадим еще дешевле :D
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: ГУ китайского производителя на Sorento 2013 кореец

Сообщение gsdem » 12 сен 2013, 19:45

Оч интересно. А у него ОС Андроид или WIN?
Аватара пользователя
gsdem
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:09
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Геннадий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3