Hyundai-2002 vs Hyundai-2003 (обмен шила на мыло)

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Hyundai-2002 vs Hyundai-2003 (обмен шила на мыло)

Сообщение Blind Sniper » 07 фев 2008, 23:44

Поменял магнитолу.
Отчитываюсь :D

Сразу после покупки авто, поставил себе Hyundai h-cmd2002.
Аппарат, в принципе, за свои деньги радовал. Я не меломан, поэтому по качеству звучания сказать мне нечего. Из минусов могу отметить только неспособность воспроизводить имена файлов на латинице (вместо букв звездочки), желание выдвигать антенну абсолютно во всех режимах работы (а не только в режиме "РАДИО"), и неумение запомнить трэк на SD-карте на котором аппарат был выключен (каждый раз начинал играть с первого файла). Ко всем вышеперечисленным минусам я быстро привык и аппарат в целом нравился (особенно учитывая тот факт, что достался он мне менее, чем за тринадцать тысяч российских рублей :D ).

Была, однако, одна особенность, смириться с которой не получалось абсолютно - у аппарата, как впрочем у большинства подобных изделий, была СИНЯЯ подсветка клавиш, что, в случае с Соренто, никак не позволяло воспринимать описываемый мультимедиа-центр неотъемлемой частью убранства салона. Очень хотелось, чтобы цвет подсветки клавиш магнитолы совпадал с цветом подсветки приборов авто.

И вот, сбылась мечта идиота :D - Hyundai выпустил штатный мультимедиа-центр для своих автомобилей (Sonata, Elantra и Tucson).
Называется это корейское чудо Hyundai h-cmd2003.
Предположив, что, поскольку концерн один, есть вероятность, что данная поделочка удачно впишется в интерьер Соренто, приобрел и установил сей аппарат.

Результат сравнительных испытаний:

Минусы:
1. Экран меньше размером (5.5 дюймов против 6.5 дюймов прежнего устройства).
2. СтОит дороже на 65 долларов (мне достался за 14 000 рублей).
3. Неудобно вытаскивается SD-карта (в 2002-ой модели карточка подпружинена и извлекается очень легко; в 2003-й модели приходится выковыривать карту ногтем).
4. В прежней магнитоле все "дырочки" были скрыты под моторизированным экраном. В 2003-й модели слот под SD-карту и щель загрузки CD/DVD ничем не закрыты (портят внешний вид :D ).

Плюсы:
1. Магнитола вписалась в интерьер авто настолько удачно, насколько это вообще возможно в случае с рестайлинговой Соренто.
2. Цвет посветки магнитолы идеально совпадает с цветом штатной подсветки.
3. Благодаря наличию двух вращающихся ручек управления, 2003-я управляется на порядок легче и логичнее, чем 2002-я.
4. Антенна выдвигается только в режиме "РАДИО".
5. Отсутствует моторизированный дисплей (предполагается более высокая надежность).
6. Есть режим задержки отключения питания (если кому интересно, объясню подробнее позже).

Фотоотчет:

Было:

Изображение

Изображение

Стало:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Сообщение Евген81 » 08 фев 2008, 07:58

вписывается ,конечно,лучше,но за 26000 рэ мона было купить и что-либо посолиднее :oops: :)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Сообщение Blind Sniper » 08 фев 2008, 08:37

Евген81 писал(а):вписывается ,конечно,лучше,но за 26000 рэ мона было купить и что-либо посолиднее :oops: :)

Возможно, но я то отдал 14 000р, а не 26 000р. :wink:

P.S. Теперь жду, когда появится в продаже Hyundai H-NVB5000 :D
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Сообщение into » 08 фев 2008, 09:17

Я так понял, что Евген81 просуммировал этот и предыдущий аппарат. Т.е. мысль такая, что взять за 26000 один аппарат и не менять его каждый год.
Для каждого человека истина выглядит по своему.
От этого и страдаем...
Аватара пользователя
into
 
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:12
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010

Сообщение Blind Sniper » 08 фев 2008, 09:20

into писал(а):Я так понял, что Евген81 просуммировал этот и предыдущий аппарат. Т.е. мысль такая, что взять за 26000 один аппарат и не менять его каждый год.

Предыдущий я, естественно, продал. Без потери в деньгах, кстати :D .
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Сообщение into » 08 фев 2008, 09:23

Ну тогда вопрос отпадает сам собой :D
Для каждого человека истина выглядит по своему.
От этого и страдаем...
Аватара пользователя
into
 
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:12
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010

Сообщение CoaCH » 08 фев 2008, 14:55

Blind Sniper
Смотрится не плохо! Тоже подумываю насчет этой модельки, но смущает малый размер экрана! Как на нем кино смотрится? На фотках не очень видно как магнитофон встал в гнездо - есть ли щели по бокал и если есть, то как вышли из положения?
Аватара пользователя
CoaCH
 
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 20:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение kickme » 08 фев 2008, 15:25

а я бы предпочел переделать подсветку всей панели вместе с приборкой
что-то мне не нравится зеленая подсветка - голубая не пример позитивнее смотрится
есть у кого опыт?
Аватара пользователя
kickme
 
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение val_grig » 08 фев 2008, 15:47

Всё бы хорошо, но ручки по бокам... :( на клеммы аккумулятора уж больно смахивают...а так...вполне даже приличный аппарат за свои деньги...
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Сообщение FRUKT » 08 фев 2008, 16:26

kickme писал(а):голубая не пример позитивнее смотрится
есть у кого опыт?

В Соренте не менял подсветку, а вот в Спортаже пришлось пошаманить в своё время, в связи с покупкой Пионера-77МР, у которого была бледно-голубая подсветка и дисплея и кнопок . Переделал на "лунный" цвет и панель приборов и все кнопки на торпеде, заняло недели полторы потому как пришлось раза три переделывать/доделывать чтобы было красиво :) Так в итоге и получилось, практически полная гармония по цвету с магнитолой. Думаю, что и в Соренто, при большом желании, можно сделать тоже самое. Я использовал в Спортаже тонировочную полоску/плёнку для тонировки верха лобового стекла с переходом от бледно-голубого к голубому цвету, пришлось подбирать цвет по месту.
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re:

Сообщение Blind Sniper » 26 фев 2008, 00:02

Blind Sniper писал(а):Теперь жду, когда появится в продаже Hyundai H-NVB5000 :D
Дождался!!! :D
Позавчера поставил себе навигацию Hyundai H-NVB5000 и HandsFree-устройство Parrot 3000 evolution.
Цена вопроса:
1. 8500р - блок навигации с картами
2. 3500р - устройство громкой связи
3. 600р - работы по установки обоих приборов
Итого: 12600р

Результат:
Во-первых, я в полном восторге от Parrot 3000 evolution!!! В комплекте с Нокиями последнего поколения (теми, где голосовой набор работает без необходимости записывать голосовые метки), данное устройство работает просто ИДЕАЛЬНО. Голосовой набор включается голосовой командой (к примеру, "Позвонить по телефону" или просто "Телефон"); номер набирается верно практически в 100 случаях из 100 (за три дня постоянного тестирования не произошло НИ ОДНОЙ ошибки в распознании имени абонента). Пульт управления поставился на кожух рулевого вала (а-ля подрулевой переключатель). Провод спрятался в отверстие рычага регулировки высоты руля. Специально искал "Black Edition" - в результате, все выглядит штатным оснащением. Качество связи великолепное. Проверял: собеседник не в состоянии определить каким способом ведется разговор - по трубке или по громкой связи. Единственный обнаруженный минус: нет возможности отключить звонок без необходимости "сбросить" абонента, т.е. нет кнопки "Тихо".

Во-вторых, навигация... Здесь все не настолько радужно. Hyundai со своей задачей справился нормально - особых замечаний к железу нет. А вот Навител, честно говоря, немного разочаровал. После экспериментов с Автоспутником и многочисленных отзывов, что Навител круче Автоспутника, ждал несколько большего :(. Есть ощущение, что сей продукт делался не серьезной фирмой, а студентами между сессиями в общаге :(. В Москве еще с ним не был, но по Дмитрову с ним ездить - это просто пипец!!!

CoaCH писал(а):смущает малый размер экрана! Как на нем кино смотрится?
После 6.5-дюймового экрана, 5.5-дюймовый казался маленьким только первые несколько часов :D.

CoaCH писал(а):На фотках не очень видно как магнитофон встал в гнездо - есть ли щели по бокал и если есть, то как вышли из положения?
Щелей не видно потому, что их нет :D.
Поскольку аппарат имеет стандартный размер 2DIN, щели справа и слева, естественно были. Проблему решил следующим образом: поехал к знакомому рекламщику и он вырезал мне на лазерном чудо-резаке две пластмассовые пластинки "под хром". Резак позволяет резать с точностью до десятых долей миллиметра. Левая пластинка получилась ровно 6мм, правая - 6.6мм. Обе встали на место настолько туго, что обошлись даже без клея и двухстороннего скотча. Выглядит, как часть штатной "хромированной" рамки вокруг магнитолы. Если найти пластик в цвет магнитолы, можно тем же способом "расширить" не не штатную "хромированную" рамку, а магнитолу.
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Hyundai-2002 vs Hyundai-2003 (обмен шила на мыло)

Сообщение avt340 » 26 фев 2008, 23:51

Blind Sniper писал(а):8500р - блок навигации с картами

на сайте цена 10000. Где брал?
ВАЗ 2108,VW Jetta,Audi80,AudiA6Avant(C4),Mitsu Lancer,Nissan X-Trail, теперь Соренто
avt340
 
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 01:24
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Hyundai-2002 vs Hyundai-2003 (обмен шила на мыло)

Сообщение Blind Sniper » 27 фев 2008, 22:56

avt340 писал(а):
Blind Sniper писал(а):8500р - блок навигации с картами

на сайте цена 10000. Где брал?

Брал по оптовой цене у своего поставщика.
Если место обитания Москва, есть желание съэкономить полторы тысячи рублей и не пугает геморрой в виде необходимости подъехать в определенное время в определенное место, могу посодействовать.
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Hyundai-2002 vs Hyundai-2003 (обмен шила на мыло)

Сообщение avt340 » 28 фев 2008, 20:44

А насколько хороший аппарат? Стоит ли брать?

А по установке как? И про навигацию, если не сложно раскажи. :)
ВАЗ 2108,VW Jetta,Audi80,AudiA6Avant(C4),Mitsu Lancer,Nissan X-Trail, теперь Соренто
avt340
 
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 01:24
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Hyundai-2002 vs Hyundai-2003 (обмен шила на мыло)

Сообщение RomanS » 22 июн 2008, 19:19

А у сэра нафигация "всплывает" во время работы радио или ещё чего?
Т.е. когда навигатор "имеет сообщить что-то ценное" - переключается на нафигатор, он вещает, а говнитолка автоматом на радио сваливается по окончании чревовещания.

У меня такое было, но только с "родным" навителем.
от iGO8 добиться не могу.

Никто не в курсе, где собака порылась?
Аватара пользователя
RomanS
 
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 12:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1