Проставка под магнитолу

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Проставка под магнитолу

Сообщение Finch-master » 10 июл 2007, 18:13

Купил авто с 2-х диновой СД-кассета магнитолой, у самого есть отличный пионер deh-p88rs одиндин. Там пустое место остаётся, где раздобыть проставку?
И еще, как поменять динамики, сетка(защита) откручивается или вытаскивается?(не хочу царапать)
Кто занимался подскажите
У958ТС177
Аватара пользователя
Finch-master
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 08:00
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004

Сообщение FRUKT » 11 июл 2007, 09:44

Вместо проставки ставь карман, стоит в районе 15 баков вместе с креплением. Чтобы добраться до динамиков нужно снимать обивку дверей полностью т.к. грили динамиков крепятся к ней изнутри и их не снимешь снаружи. Снятие обивки двери занимает от силы 10 мин. под пиво :) из инструмента нужна только крестовая отвёртка и острый тонкий ножик или отвёртка, чтобы поддеть заглушку за ручкой открывания двери(не сломай эту квадратную заглушечку, у неё два хлипеньких зацепа-клювика сверху и снизу)
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Finch-master » 11 июл 2007, 11:01

Ок. А где карман купить, я его в нете видел, случаем его номера нет или адреса где продаётся? Какой размер динамиков и как быть с пищалками (оставлять штатные или они меняются изнутри)
У958ТС177
Аватара пользователя
Finch-master
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 08:00
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004

Сообщение FRUKT » 11 июл 2007, 11:14

Карман я покупал в Сандоле на Кусковской. Сам карман стоил 300 руб, комплект кронштейнов к нему рублей 150, но кронштейнов не было в наличии и я поставил его просто "внатяг", прекрасно держится и при необходимости элементарно снимается без разборки бороды.

Изображение

Динамики на фронте компоненты 16,5см. в задних дверях коаксиалы 16,5см. Советую поменять хотя бы фронтальные на нормальные компоненты с настоящими кроссоверами и щёлковыми пищалками. Пищалки крепятся изнутри уголков зеркал, когда будешь снимать обивку дверей их тоже придётся снять, там всё увидишь по месту. Задние я тоже естественно поменял на мидбасы от Hertz-165 без пищалок. На фронте у меня сейчас мидбасы POLK MOMO с кроссами и пищалками от Alpine-171, ну и усь с сабом до кучи :D

Изображение
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Finch-master » 11 июл 2007, 23:46

Ок. На днях куплю динамики, а вот с усилками у меня проблем нет, осталось 2 по 600Вт, но только для сабов. Да и сабов у меня аж 3, от прошлых авто остались. На днях думаю приступлю...
Спасибо
У958ТС177
Аватара пользователя
Finch-master
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 08:00
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004

Сообщение Finch-master » 26 сен 2007, 09:37

FRUKT писал(а):Карман я покупал в Сандоле на Кусковской. Сам карман стоил 300 руб, комплект кронштейнов к нему рублей 150, но кронштейнов не было в наличии и я поставил его просто "внатяг", прекрасно держится и при необходимости элементарно снимается без разборки бороды.

Изображение

Динамики на фронте компоненты 16,5см. в задних дверях коаксиалы 16,5см. Советую поменять хотя бы фронтальные на нормальные компоненты с настоящими кроссоверами и щёлковыми пищалками. Пищалки крепятся изнутри уголков зеркал, когда будешь снимать обивку дверей их тоже придётся снять, там всё увидишь по месту. Задние я тоже естественно поменял на мидбасы от Hertz-165 без пищалок. На фронте у меня сейчас мидбасы POLK MOMO с кроссами и пищалками от Alpine-171, ну и усь с сабом до кучи :D

Изображение

Поставил, я музыку. Ставил сам, пол авто разобрал. Всю новую проводку протянул. Итак: голова Pioneer DEH-P88RS, перед компоненты HERTZ HSK 163,3, зад коаксиалы Hertz ECX 165,2. ищу мощный усь для них(пока старенький BLAUPUNkT , а двойной саб JBL GTO1204BP-D c усилителем. Играет обалденно. Очень доволен.
У958ТС177
Аватара пользователя
Finch-master
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 08:00
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004

Сообщение UA3DFA » 26 сен 2007, 12:35

Мужики а зачем ВАМЪ столько мощи по НЧ.В каком то америкосовском журнале читалъ,что один чел поставил усилок ват под 500 и неожиданно умер,как потом выяснилось инфраколебания в замкнутом пространстве совпали с частотой ударов сердца и Привет.....
Чтобы ездить,надо ездить (М.Шумахер)
UA3DFA
 
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:07
Откуда: c.Никульское Коломенского района.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: 2Hi,Avto,4Hi,4Low.(Super Tod)

Сообщение FRUKT » 26 сен 2007, 12:40

UA3DFA писал(а):Мужики а зачем ВАМЪ столько мощи по НЧ

А кто сказал, что саб у нас настроены по критериям SPL? :D Хороший сочный бас ни коим образом не вылезает при правильной настройке системы, это ж не пацанская бубника, которую слышно за квартал :)
При желании кончно можно и волосы на голове пошевелить басом, но я магнитолу больше половины по громкости никогда не слушаю, зато звук очень достойный получается в машине :wink:
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Andreyka » 26 сен 2007, 12:46

FRUKT писал(а):зато звук очень достойный получается в машине

А звукоизляцию на кузов добавлял? А крышу проклеивал? Меня всегда радуют проезжающие мимо "музыкальные шкатулки" качеством звука, передающегося наружу через вибрацию панелей кузова.
Не будите во мне зверя, а то он проснётся... и убежит... Уже убежал.
Изображение
Аватара пользователя
Andreyka
 
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение FRUKT » 26 сен 2007, 13:31

Andreyka писал(а):А звукоизляцию на кузов добавлял?

Естественно, делали в студии звука всю музыку и шумку везде где надо наклеили. Крышу не клеили, не вижу смысла именно для звука делать из машины звуконепроницаемую шкатулку :D
ЗЫ: снаружи у меня ничё не слышно на разумной громкости :wink:
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Finch-master » 26 сен 2007, 23:15

Andreyka писал(а):
FRUKT писал(а):зато звук очень достойный получается в машине

А звукоизляцию на кузов добавлял? А крышу проклеивал? Меня всегда радуют проезжающие мимо "музыкальные шкатулки" качеством звука, передающегося наружу через вибрацию панелей кузова.

Я не добавлял, но штатную акустику противно, мне даже стыдно было слушать. А музыку иногда приятно и громко послушать, неужеле когда играет твой любимый трек ты не прибавляешь громкости, о качестве звучания я уже молчу. А на природе, даче, чем не музыкальный центр!!!
У958ТС177
Аватара пользователя
Finch-master
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 08:00
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004


Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1