Потолочный вариант DVD

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Потолочный вариант DVD

Сообщение Гость » 25 июл 2006, 01:20

Парни всем привет. Через неделю забираю свой долгожданный дизельный Соренто(ровно 3 месяца с момента заказа). Решил не вынимая штатной магнитолы поставить в фирме потолочный вариант MYSTERY - MMTS1020DVD. Как считаете где лучше разместить: над пассажирским сиденьем(чуть впереди) или,как предлагают, вместо верхней приблуды(посередине,около салонного зеркала)? Конечно не хотелось бы что то выламывать. Я еще не ездил на машине, не помню где там сколько места на потолке. Комплектация EX(люк, кожа и др.). Сам я из Костромской области. На форуме писал один раз(Срочные советы) и еще общался с FRUKTOM. Так что не откажите в совете. 8)
Гость
 
 

Re: Потолочный вариант DVD

Сообщение FRUKT » 25 июл 2006, 10:09

Владимир писал(а): Как считаете где лучше разместить: над пассажирским сиденьем(чуть впереди) или,как предлагают, вместо верхней приблуды(посередине,около салонного зеркала)? Конечно не хотелось бы что то выламывать. Я еще не ездил на машине, не помню где там сколько места на потолке. Комплектация EX(люк, кожа и др.). Сам я из Костромской области. На форуме писал один раз(Срочные советы) и еще общался с FRUKTOM. Так что не откажите в совете. 8)


Я не думаю, что при наличии люка ты сможешь что-то ещё поставить на потолок, там и так места не очень много, а люк съедает почти всё свободное место на потолке. Посмотри по ссылке как можно решить тему кино в Соренто, но со штатной "головой" естественно придётся расстаться, хотя она не стоит того чтобы расстраиваться об ней :lol:
Изображение
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Потолочный вариант DVD

Сообщение ISPA » 26 июл 2006, 09:00

[/quote]

Я не думаю, что при наличии люка ....

Леонид! я подаю на Вас в суд, за незаконное использование авторских кинофотоматериалов!))
Да, на самом деле оптимальное место для монитора сколько не думал куда бы еще можно было поставить, нигде не встает "по уму".
Ваз 2109, FIAT Punto, Daewoo Nexia, Honda civic, KIA Sportage, KIA Sorento
ISPA
 
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Потолочный вариант DVD

Сообщение FRUKT » 26 июл 2006, 13:27

ISPA писал(а):


Я не думаю, что при наличии люка ....

Леонид! я подаю на Вас в суд, за незаконное использование авторских кинофотоматериалов!))
Да, на самом деле оптимальное место для монитора сколько не думал куда бы еще можно было поставить, нигде не встает "по уму".[/quote]

Гыыы, это не твоя фота, а Жука, а у меня с ним договор на плогиат:-)))
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Гость » 27 июл 2006, 23:31

Парни , ну раз на потолок некуда ставить мафон, тогда скажите кто в курсе - если я штатную магнитолу оставлю, а добавлю CD-чейнджер или DVD-чейнджер, то.... у меня будут воспроизводиться MP3 и DVD форматы? Ведь штатная этого не делает.
Гость
 
 

Сообщение FRUKT » 28 июл 2006, 09:17

Владимир писал(а):Парни , ну раз на потолок некуда ставить мафон, тогда скажите кто в курсе - если я штатную магнитолу оставлю, а добавлю CD-чейнджер или DVD-чейнджер, то.... у меня будут воспроизводиться MP3 и DVD форматы? Ведь штатная этого не делает.


Скорее всего штатная магнитола с этими ченджерами дружить не будет, она совсем простая по функциям, по моему даже линейников у неё нет, да и тема экрана не решена по любому, так что меняй голову и не колхозь если хочешь кино в машине смотреть. :wink:
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение ISPA » 31 июл 2006, 15:15

Владимир писал(а):Парни , ну раз на потолок некуда ставить мафон, тогда скажите кто в курсе - если я штатную магнитолу оставлю, а добавлю CD-чейнджер или DVD-чейнджер, то.... у меня будут воспроизводиться MP3 и DVD форматы? Ведь штатная этого не делает.

Нафига тебе ченжер? купи нормальную DVD магнитолу отдельно к ней монитор. монитор вкрячиваешь в 2"МЕСТО СВЕРХУ, МАГНИТОЛУ вместо 1" ящичка над пепельницей...самый имхо лучший вариант....
Ваз 2109, FIAT Punto, Daewoo Nexia, Honda civic, KIA Sportage, KIA Sorento
ISPA
 
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Сообщение Гость » 01 авг 2006, 00:48

Благодарю за совет. В принципе тоже не плохо. А я как всегда поторопился( машина с 28 июля у меня на руках), вообщем как будто в заднице гвоздь - на другой день поставил DVD магнитолу(1din) c выдвижным монитором CHALLENGER CH-9800. Да и хрен с ним, пусть мне будет хуже. Может в дальнейшем умнее буду. Попозже фотку пришлю. 8)
Гость
 
 

Сообщение zumi » 04 авг 2006, 10:51

Вот такую решил вкрячить - все в одном флаконе 2ДИН - http://www.mysteryaudio.ru/ru/product.php?product_id=214&subcategory_id=34 После отпуска займусь установкой - как сделаю - отчитаюсь :)
Sorento 2.5 АТ 140лс
Изображение
Аватара пользователя
zumi
 
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:56
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Миша
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Гость » 04 авг 2006, 17:28

Mike писал(а):Вот такую решил вкрячить - все в одном флаконе 2ДИН - http://www.mysteryaudio.ru/ru/product.php?product_id=214&subcategory_id=34 После отпуска займусь установкой - как сделаю - отчитаюсь :)

А что больше хочется??? Звук??? Изображение???
Принцип - "всё в одном флаконе" хорош тем, что если тебе не нужно какой то "яркой особенности"...например - музыку любишь слушать - "ну играет и пусть себе играет"...телевизор - "ну вроде показывает".
Не возможно совместить классный звук и классное изображение в одном. Даже достойная музыка собирается настолько "избирательно", что порой хочется "забить" на всё это. Всё в одном флаконе - это как автомобильный пылесос с фонариком и компрессором...в итоге ни качает, не пылесосит, ну и светит - так себе...ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ...(от 2х дин. магнитолы отказался, хотя так хотелось...так хотелось :D ) В итоге поставил 1 дин. дорогой Аlpine, да так, что штатная аккустика пока устраивает...но это пока...Тоже хотел поставить телек в штатное 2х дин место, но что то как то стало панель...эти варвары же ломают всё подряд, когда вытаскивают магнитолы, а панель то там подороже обойдётся :twisted:
Гость
 
 

Сообщение zumi » 04 авг 2006, 19:30

Соренто писал(а):
Mike писал(а):Вот такую решил вкрячить - все в одном флаконе 2ДИН - http://www.mysteryaudio.ru/ru/product.php?product_id=214&subcategory_id=34 После отпуска займусь установкой - как сделаю - отчитаюсь :)

А что больше хочется??? Звук??? Изображение???
Принцип - "всё в одном флаконе" хорош тем, что если тебе не нужно какой то "яркой особенности"...например - музыку любишь слушать - "ну играет и пусть себе играет"...телевизор - "ну вроде показывает".
Не возможно совместить классный звук и классное изображение в одном. Даже достойная музыка собирается настолько "избирательно", что порой хочется "забить" на всё это. Всё в одном флаконе - это как автомобильный пылесос с фонариком и компрессором...в итоге ни качает, не пылесосит, ну и светит - так себе...ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ...(от 2х дин. магнитолы отказался, хотя так хотелось...так хотелось :D ) В итоге поставил 1 дин. дорогой Аlpine, да так, что штатная аккустика пока устраивает...но это пока...Тоже хотел поставить телек в штатное 2х дин место, но что то как то стало панель...эти варвары же ломают всё подряд, когда вытаскивают магнитолы, а панель то там подороже обойдётся :twisted:


Ну так и есть - немного того немного этого. Я фанател как то одно время от идеи караудио - но потом понял что мне достаточно среденго уровня без изысков. мне ребенку в дальних перездах мультики заряжать, себе радио и МП3 + заднюю камеру повешу. По отзывам звук хороший. Сделать постараюсь под штатный монитор + машина 90% времени в гараже или на охр стоянке.
Sorento 2.5 АТ 140лс
Изображение
Аватара пользователя
zumi
 
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:56
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Миша
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение alex71 » 19 сен 2006, 11:31

Mike, Вы поставили Mistery 7500 ?
Если да, пришлите фотку пожалуйста - хочу посмотреть, стоит ли такую же покупать. И расскажите, как она ВАм, нравится?
alex71
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 17:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006

Сообщение Dimagon » 19 сен 2006, 14:37

а я себе именно Mistery 7500 и взял и даже уже поставил, вид вери гуд, функциональность так же на уровне, звук тоже хороший, но так как пока я ее еще не юзал то добавить по ней больше нечего.

Mike, а куда ты хочеш камеру втыкать, я просто тоже об этом думаю.
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Сообщение alex71 » 19 сен 2006, 15:52

а фотку можешь выложить?
Очень поглядеть хочется перед покупкой...
в смысле как это в Соренте смотрится
alex71
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 17:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006

Сообщение zumi » 19 сен 2006, 17:00

Поставил,

пока не подключил ТВ антену (думаю запихнуть ее в задний бампер, оцениваю геморой) буду ставить вместе с антеной камеру - наверное на потолок под заднее стекло - не грязнится, высоко - обзор хороший. Фотки давно обещал - в эти выходные выложу.
В принципе нравится - юзаю месяц, нареканий нет. Насчет звука ничего не могу сказать - не эстет. читает почти все кроме больших файлов самостоятельно записаных VCD. Будут еще ощущения запощщщу
Sorento 2.5 АТ 140лс
Изображение
Аватара пользователя
zumi
 
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:56
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Миша
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2