TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо

Сообщение Dmitro » 02 ноя 2009, 17:04

ShineOn писал(а):
Dmitro писал(а):По-моему не сильно хороший вариант
А можешь пояснить, что именно не нравится?

Поясняю: на панели будут отверстия, не реагирующие на проникновение носителей информации. Круто сказано ? :crazy: По-моему хорошо подружить это хозяйство будет трудно ИМХО. С навигатором я вообще не понял-встроенный говорят продавцы, а на сайте пишут внешний через RGB. Не люблю такие нескладухи :x . И по камере заднего вида тоже непонятно-будет ли изображение и в зеркале, и на экране магнитолы ? Что-то мало там проводов на ней сзади. И не подумай обо мне хреново. Просто пытаюсь разобраться. Сам хочу себе подобный девайс.
Аватара пользователя
Dmitro
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:04
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Белый, Executive. Салон черная кожа.

Re: TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо

Сообщение ShineOn » 02 ноя 2009, 17:18

Dmitro писал(а):на панели будут отверстия, не реагирующие на проникновение носителей информации. Круто сказано ?
Да не то слово! Я вообще не понял, какие именно отверстия ты имеешь ввиду. :)

Добавил через 6 минут
Dmitro писал(а):С навигатором я вообще не понял-встроенный говорят продавцы, а на сайте пишут внешний через RGB.
Насколько писали выше, там GPS-приёмник внешний, а программное обеспечение внутри. Для того, чтобы спутники ловились, нужен GPS-приёмник, но он не встроенный в коробку, а внешний по отношению к голове. Ничего страшного в этом нет.

Dmitro писал(а):И по камере заднего вида тоже непонятно-будет ли изображение и в зеркале, и на экране магнитолы ?
Это как подключат установщики, точнее, как тебе удобнее. Камера заднего вида подключается к отдельному входу на задней панели магнитолы. Либо не подключается, а остаётся висеть на зеркале заднего вида.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо

Сообщение Dmitro » 02 ноя 2009, 17:26

Игорь, спасибо за пояснения. А отверстия :oops: упоминались следующие-штатный usb, i-pod, aux. Хотелось бы чтоб они тоже действующими остались.

Добавил через 3 минут
Да, забыл спросить-если присобачить к ней Мирком не будет ли конфликта программного обеспечения ?
Аватара пользователя
Dmitro
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:04
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Белый, Executive. Салон черная кожа.

Re: TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо

Сообщение Sava » 02 ноя 2009, 18:55

ShineOn писал(а): Камера заднего вида подключается к отдельному входу на задней панели магнитолы. Либо не подключается, а остаётся висеть на зеркале заднего вида.

Если поставить разветвитель, можно и туда и сюда сигнал пустить..
Аватара пользователя
Sava
 
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:50
Откуда: Безенчук
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Фольксваген Поло, 1.6 (105 л/с), АТ, 2013 г.в.; Jeep Grand Cherokee, 3.0 CRD (243л/с) АТ, 2014 г.в.

Re: TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо

Сообщение Aleksimus » 02 ноя 2009, 19:11

Ну итого получается где-то 25к за саму голову + 10к за GPS приёмник и + ещё 6-10к это всё великолепие подключить. Кстати а гарантия не слетит? А то у других марок любое вмешательство( не дилерское) влечёт ограничения гарантии.
Аватара пользователя
Aleksimus
 
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Executive, Inky Blue на бежевой коже))

Re: TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо

Сообщение Dmitro » 02 ноя 2009, 19:39

Aleksimus писал(а):Кстати а гарантия не слетит? А то у других марок любое вмешательство( не дилерское) влечёт ограничения гарантии.

Дилер еще должен доказать, что именно данное вмешательство привело к поломке. Если, конечно, это случилось :cry:
Аватара пользователя
Dmitro
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:04
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Белый, Executive. Салон черная кожа.

Re: TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо

Сообщение Aleksimus » 02 ноя 2009, 20:40

Dmitro писал(а):Дилер еще должен доказать, что именно данное вмешательство привело к поломке. Если, конечно, это случилось :cry:

Ну это конечно само собой, просто порой лучше отказаться от установки, чем оплачивать потом независимого эксперта и потерять время и деньги в суде))))
Аватара пользователя
Aleksimus
 
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Executive, Inky Blue на бежевой коже))

Re: TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо

Сообщение ShineOn » 03 ноя 2009, 00:52

Dmitro писал(а):штатный usb, i-pod, aux. Хотелось бы чтоб они тоже действующими остались

Так их можно (и нужно!) задействовать. Сужу по аналогичным головам других производителей.

Что имеем (с вероятностью 95%):

1. на задней панели головы (как штатной MP3, так и 2DIN-нави) есть разъёмы USB и AV. Причём на MP3 разъёмы AV могут иметь только два тюльпана (Left-Right Audio), а у 2DIN с экраном - три (Left-Right Audio и Video, как на любом медиа-кабеле для iPod/iPhone).

2. Разъёмы USB и Audio на торпедо наверняка скоммутированы в общий жгут проводов, подходящий к заднице штатной MP3 магнитолы. При переключении этого жгута на другую голову основная задача не попутать, что куда надо включать. В части USB и Audio кабелей ошибиться будет очень сложно.

Я вот только не помню, сколько дырочек на aux разъёме в Новом Sorento - две или три? Если две, то немного печально получится:
- либо мы не будем иметь возможности воспроизведения видео с iPod/iPhone,
- либо будем смотреть видео и слушать музыку с iPod/iPhone в моно-режиме.

А если там полноценные три разъёма, то вообще всё шоколадно получается. Останется только прикупить медиа-кабель для iPod/iPhone.

Добавил через 5 минут
Dmitro писал(а):если присобачить к ней Мирком не будет ли конфликта программного обеспечения ?
А какой там конфликт? Мирком подключается по AV-входу, т.е. выступает для головы в качестве внешнего источника видеосигнала. Голова даже не подозревает, что в неё транслируют. А вот подключение адаптера сенсорной панели - тут надо смотреть более внимательно.

Хотя я бы задался другим вопросом: подключение Миркома и подобных безгловых устройств оправдано в том случае, когда уже есть некая голова с экраном, но на ней нет штатной навигации и прочих нужностей. Применительно же к обсуждаемой голове подключение мирком-подобных устройств совсем неоправданно, ибо функционал этой головы ни разу не меньше, чем у внешних коробочек. А если с головой немного поработать, то функционал может стать куда как более богатым.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо

Сообщение Dmitro » 03 ноя 2009, 08:42

Такто оно так. Насчет функционала и качества поспорю. У товарища стоит Мирком -отличный аппарат. Все фунциклирует, обновляется. В бардачок спрятали. На штатный монитор картинка выводится. По-любому у "выносной коробочки" мозги быстрее ИМХО. Опять, же чейнджер пропадает (если только я не ошибаюсь). Качество звука тоже не последний вопрос. У меня сейчас Алпайн iva-202r стоит (полная переделка звука в тойоте камри-после прихода СР отдам жене :Rose: ), так у нее звучание отличное! Как бы после нее не разочароваться :o

Добавил через 17 минут
ShineOn писал(а):
Dmitro писал(а):штатный usb, i-pod, aux. Хотелось бы чтоб они тоже действующими остались


1. на задней панели головы (как штатной MP3, так и 2DIN-нави) есть разъёмы USB и AV.

Что-то я не наблюдаю USB на задней панели.http://www.trendcar.ru/product/magnitol ... o-tc-6070/
Аватара пользователя
Dmitro
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:04
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Белый, Executive. Салон черная кожа.

Re: TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо

Сообщение ShineOn » 03 ноя 2009, 08:44

Dmitro писал(а):По-любому у "выносной коробочки" мозги быстрее ИМХО
Обоснуй с приведением документальных фактов!

Например, цитата о Мирком 500:
Система М500 построена на базе нового высокопроизводительного процессора ARM11, работающего на частоте 640 MHz, быстрой DDR оперативной памяти объемом 128 MB и внутренней флешь памяти 512 MB

К сожалению, в описании TC-6070 не приведены точные данные о частоте процессора и объеме памяти, но я могу судить по аналогичной модели двухлетней давности (установленный у меня Pioneer AVIC-F900). Там при такой же частоте процессора имеем 256Мб оперативки и 2Гб флэша. Полагаю, что через два года характеристики, как минимум, не ухудшились.

Так что твои заявления о более высоком быстродействии внешней коробки ничем не обоснованы.

Dmitro писал(а):Качество звука тоже не последний вопрос
Про качество звука врать не буду, сам эту голову не щупал. Но имею опыт эксплуатации похожего устройства (Pioneer AVIC-F900), так там звуковой тракт на уровне многих продвинутых аудиофильских голов.

Dmitro писал(а):Опять, же чейнджер пропадает (если только я не ошибаюсь)
Про подключение чейнжера врать не буду. Знаю только одно - он ровным счётом никакого отношения к Мирком-подобным устройствам не имеет. Да и резонный вопрос: "вы всё ещё кипятите?" © На дворе 21 век, какие-такие CD-чейнжеры? Давно пора переходить на электронные носители! У них и ёмкость выше, и надёжность, и удобство. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо

Сообщение Dmitro » 03 ноя 2009, 09:27

А как вообще можно сравнивать твой Pioneer и ТС (это вобще что за производитель)? Про "кипячение" улыбнуло :D
Аватара пользователя
Dmitro
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:04
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Белый, Executive. Салон черная кожа.

Re: TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо

Сообщение ShineOn » 03 ноя 2009, 09:38

Согласен, что напрямую сравнивать мой Pioneer и эту голову не совсем корректно. Просто я исхожу из того, что за два года промышленность явно не пошла на попятную, и подобные решения сейчас уже стали стандартом де-факто. Это хотя бы подтверждается практически идентичными пользовательскими характеристиками обоих устройств.

Как известно, навигационные изделия для Pioneer делает Mitac на своём заводе в континентальном Китае. Вполне допускаю, что для MOTREX'а эти изделия могут делаться где-то там же. По крайней мере, меня на это наталкивает очень похожий скин в обеих навигационных программах, явно работа одной дизайн-студии. А для Pioneer'а скин навигационной системы писали китайцы (сужу об этом по комментариям в скриптах iGO, могу даже назвать точное ФИО китайского программиста :)). Также это предположение косвенно подтверждается упоминаниями подобных OEM-изделий в сервис-мануалах Pioneer'а (которые писались Mitac'ом).

Если мои суждения не лишены основания, то полагаю, что и аппаратная часть в этих изделиях будет весьма и весьма похожа. А то и более продвинутой на новой голове, ведь два года для китайцев никогда даром не проходили.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо

Сообщение Dmitro » 03 ноя 2009, 11:35

Согласен с тобой-китайчеги повсюду начинают рулить :shock: . А какая программа навигации стоит на этом ОЕМ аппарате не подскажешь ?
Аватара пользователя
Dmitro
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:04
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Белый, Executive. Салон черная кожа.

Re: TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо

Сообщение ShineOn » 03 ноя 2009, 12:10

Именно на этой голове не скажу на 100% точно. Живьём видел только голову на Мохаве, но подозреваю, что система навигации у них одинаковая. На Мохаве нависистема на базе iGO, но со своим скином. Скин сильно похож на тот, который у меня на AVIC-F900, но уже подработан, мне больше понравился. Хотя, безусловно, лучше бы к нему прикрутить тот расширенный функционал, что уже наработан для iGO и перенесён в AVIC-F900. Как только появится доступ к телу, можно будет заняться. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: TC-6070 - 2DIN голова для Нового Sorentо

Сообщение Aleksimus » 03 ноя 2009, 17:03

Итого как я понял мы имеем полнофункциональную голову, подходящую под дизайн авто и не требующую дополнительных переработок, так? Но в минусы скажем отнесём, что тем кто купил Executive придётся скорее всего отказаться от чейнджера(не столько его жалко, сколько то, что заказал и оплатил), а также я лично не понял будет ли навигация работать или ещё надо докупать дополнительно внешние блоки?
Аватара пользователя
Aleksimus
 
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Executive, Inky Blue на бежевой коже))

Пред.След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4