Магнитола KIA

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Магнитола KIA

Сообщение boltik » 11 фев 2008, 14:13

Штатная корейская магнитола. Идет в двух вариантах с навигацией и без. HAV-062 BLND и HAV -062 BLAD соответственно. Этот конкретно с навигацией. Управляет CD чейнжером на 8 дисков, касетным магнитофоном, Радио FM1 и FM2, АМ. Телевизор без адаптора не показывает. Ставил адаптор транскодер SECAM/PAL-NTSC/PAL c TV-тюнером Absolute TVR-07 ver. 03 и активную антенну на заднее стекло. Кстати сам центр с телевизором стоит у задней правой стойки, а это только монитор. Поэтому и антенна на заднем стекле. Телевизор цифровой.
Аватара пользователя
boltik
 
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 07:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Геннадий

Re: как снять пепельницу с прикуривателем ?

Сообщение lanv » 11 фев 2008, 20:02

boltik писал(а):У меня точно такая. Это штатная корейская магнитола. Идет в двух вариантах с навигацией и без. HAV-062 BLND и HAV -062 BLAD соответственно. Этот конкретно с навигацией. Управляет CD чейнжером на 8 дисков, касетным магнитофоном, Радио FM1 и FM2, АМ. Телевизор без адаптора не показывает. Ставил адаптор транскодер SECAM/PAL-NTSC/PAL c TV-тюнером Absolute TVR-07 ver. 03 и активную антенну на заднее стекло. Кстати сам центр с телевизором стоит у задней правой стойки, а это только монитор. Поэтому и антенна на заднем стекле. Телевизор цифровой.


вот тут если можно по подробнее,я собираюсь брать dvd ресивер там будет всё в одном,тут появился вопрос ,как использовать штатную антенну бля приёма ТВ и FM ?
таз 2109, audi80-B3,B4, Passat b5, Mitsubishi Outlander 2,4,'03 Sorento Limited 2,5 CRDI
Аватара пользователя
lanv
 
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:46
Откуда: Москва,Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007

магнитола KIA 2

Сообщение instal » 11 фев 2008, 22:26

boltik писал(а):У меня точно такая. Это штатная корейская магнитола. Идет в двух вариантах с навигацией и без. HAV-062 BLND и HAV -062 BLAD соответственно. Этот конкретно с навигацией. Управляет CD чейнжером на 8 дисков, касетным магнитофоном, Радио FM1 и FM2, АМ. Телевизор без адаптора не показывает. Ставил адаптор транскодер SECAM/PAL-NTSC/PAL c TV-тюнером Absolute TVR-07 ver. 03 и активную антенну на заднее стекло. Кстати сам центр с телевизором стоит у задней правой стойки, а это только монитор. Поэтому и антенна на заднем стекле. Телевизор цифровой.

Приветствую! Нет ли информации по стоимости данного аппарата? (включая TV-тюнер) И возможном месте его приобретения?
instal
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2003

Re: как снять пепельницу с прикуривателем ?

Сообщение boltik » 12 фев 2008, 13:45

Штатная TV антена распологается на задних боковых стеклах (наклеена) и выглядит как элементы обогрева. Качество приема ни какое, ну разве что прямо под телецентром
Аватара пользователя
boltik
 
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 07:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Геннадий

Re: как снять пепельницу с прикуривателем ?

Сообщение boltik » 12 фев 2008, 14:01

Я ставил в сервисе и обошлось 8500 с установкой. Антена приобреталась отдельно поскольку у них была только наружная (рога). По их утверждению - антена дерьмо, ловит все помехи. Поездив по радио магазинам нашел, как мне кажется, наилучший вариант (по соотношению цена - качество). Стоимость 700 руб. Аппарат достался вместе с машиной, поэтому по цене не подскажу, хотя продавец хвастался, что может привезти из Корее "хоть что". Где расположена антена FM не знаю. Наверно там же. Качество приема устраивает, по этому с ней и не заморачивался.
Аватара пользователя
boltik
 
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 07:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Геннадий

Re: как снять пепельницу с прикуривателем ?

Сообщение GogVan » 13 фев 2008, 05:14

boltik писал(а): Кстати сам центр с телевизором стоит у задней правой стойки, а это только монитор. Поэтому и антенна на заднем стекле. Телевизор цифровой.

Можно поподробнее с этого места? "центр с телевизором" - это видимо ТВ-тюнер? Если можно с картинками с exist-a в каком месте стойки расположено все это хозяйство?
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется. :)
Аватара пользователя
GogVan
 
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:27
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Кореец. SuperTOD от BlkDem.

Re: магнитола KIA

Сообщение lanv » 14 фев 2008, 12:18

Изображение

Изображение

Изображение

boltik писал(а):У меня точно такая. Это штатная корейская магнитола. Идет в двух вариантах с навигацией и без. HAV-062 BLND и HAV -062 BLAD соответственно. Этот конкретно с навигацией. Управляет CD чейнжером на 8 дисков, касетным магнитофоном, Радио FM1 и FM2, АМ. Телевизор без адаптора не показывает. Ставил адаптор транскодер SECAM/PAL-NTSC/PAL c TV-тюнером Absolute TVR-07 ver. 03 и активную антенну на заднее стекло. Кстати сам центр с телевизором стоит у задней правой стойки, а это только монитор. Поэтому и антенна на заднем стекле. Телевизор цифровой..

мне показалось что штатная магнитола звучит плохо,в чём дело ? в акустике или в самой башке ?
если я правельно понял, модорнизация-адаптация обошлась тебе в 8500 рэ ?

boltik писал(а):Я ставил в сервисе и обошлось 8500 с установкой. Антена приобреталась отдельно поскольку у них была только наружная (рога). По их утверждению - антена дерьмо, ловит все помехи. Поездив по радио магазинам нашел, как мне кажется, наилучший вариант (по соотношению цена - качество). Стоимость 700 руб. Аппарат достался вместе с машиной, поэтому по цене не подскажу, хотя продавец хвастался, что может привезти из Корее "хоть что". Где расположена антена FM не знаю. Наверно там же. Качество приема устраивает, по этому с ней и не заморачивался.

а что ты сделал с навигацией ,возможно что то сделать чтобы она работала у нас или это бесполезная вещь ?
таз 2109, audi80-B3,B4, Passat b5, Mitsubishi Outlander 2,4,'03 Sorento Limited 2,5 CRDI
Аватара пользователя
lanv
 
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:46
Откуда: Москва,Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007

Re: магнитола KIA

Сообщение boltik » 14 фев 2008, 15:10

У меня вариант без навигации. Диски только CD и VCD, что не очень удобно. Я не большой меломан, поэтому пока что это устраивает. На днях собираюсь съездить в Китай и там присмотреть что нибудь. Фабричные медиацентры у них есть очень даже не плохие.
Аватара пользователя
boltik
 
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 07:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Геннадий

Re: магнитола KIA

Сообщение GogVan » 15 фев 2008, 05:42

Повторюсь еще раз -
boltik писал(а): Кстати сам центр с телевизором стоит у задней правой стойки, а это только монитор. Поэтому и антенна на заднем стекле. Телевизор цифровой.

Можно поподробнее с этого места? "центр с телевизором" - это видимо ТВ-тюнер? Если можно с картинками с exist-a в каком месте стойки расположено все это хозяйство?
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется. :)
Аватара пользователя
GogVan
 
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:27
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Кореец. SuperTOD от BlkDem.

Re: магнитола KIA

Сообщение boltik » 15 фев 2008, 16:03

Я все это видел в сервисе, когда устанавливали адаптер. Находится "зто" за обшивкой в районе заливной горловины. Почему "в районе" потому, что на момент приезда в сервис вся обшивка у правой задней стойки была снята. Этот электронный прибор размером с хорошую книгу - примерно 50x200x200. К нему подходит целая куча проводов. На вопрос - почему так долго возятся с подключением ответили, что в этой коробочке вся музыкальная электроника. Провода подходят со всех концов машины (и с передней панели и с руля и с CD). Долго разбирались что в этой коробочке относится к TV. Потом оказалось, что он цифровой и разбирались как подключить адаптер. В общем к исходу второго дня я получил машину обратно. Вот так.
Аватара пользователя
boltik
 
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 07:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Геннадий

Re: магнитола KIA

Сообщение lanv » 15 фев 2008, 17:28

boltik писал(а): что в этой коробочке вся музыкальная электроника.

надеюсь провода от акустики туда неподходят :o
таз 2109, audi80-B3,B4, Passat b5, Mitsubishi Outlander 2,4,'03 Sorento Limited 2,5 CRDI
Аватара пользователя
lanv
 
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:46
Откуда: Москва,Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007

Re: магнитола KIA

Сообщение boltik » 17 фев 2008, 02:59

Аватара пользователя
boltik
 
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 07:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Геннадий

Re: магнитола KIA

Сообщение boltik » 17 фев 2008, 03:40

Заходишь на Сайт технической поддержки KIA MOTORS http://www.kia-hotline.com/search/vin_search.asp id 2491184 pasvord 2491184 Вводишь свой VIN Получаешь полное описание своей машинки. В левом верхнем углу давишь MANUAL находишь Parts catalog далее сам разберешся, хоть и по Корейски, но все понятно
Аватара пользователя
boltik
 
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 07:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Геннадий

Re: магнитола KIA

Сообщение GogVan » 18 фев 2008, 08:28

boltik писал(а):Заходишь на Сайт технической поддержки KIA MOTORS http://www.kia-hotline.com/search/vin_search.asp id 2491184 pasvord 2491184 Вводишь свой VIN Получаешь полное описание своей машинки. В левом верхнем углу давишь MANUAL находишь Parts catalog далее сам разберешся, хоть и по Корейски, но все понятно

Не с первого раза, но нашел. - Спасибо! :)
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется. :)
Аватара пользователя
GogVan
 
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:27
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Кореец. SuperTOD от BlkDem.

Re: магнитола KIA

Сообщение k941kk » 03 авг 2013, 15:38

lanv писал(а):Изображение

Изображение

Изображение

boltik писал(а):У меня точно такая. Это штатная корейская магнитола. Идет в двух вариантах с навигацией и без. HAV-062 BLND и HAV -062 BLAD соответственно. Этот конкретно с навигацией. Управляет CD чейнжером на 8 дисков, касетным магнитофоном, Радио FM1 и FM2, АМ. Телевизор без адаптора не показывает. Ставил адаптор транскодер SECAM/PAL-NTSC/PAL c TV-тюнером Absolute TVR-07 ver. 03 и активную антенну на заднее стекло. Кстати сам центр с телевизором стоит у задней правой стойки, а это только монитор. Поэтому и антенна на заднем стекле. Телевизор цифровой..

мне показалось что штатная магнитола звучит плохо,в чём дело ? в акустике или в самой башке ?
если я правельно понял, модорнизация-адаптация обошлась тебе в 8500 рэ ?

boltik писал(а):Я ставил в сервисе и обошлось 8500 с установкой. Антена приобреталась отдельно поскольку у них была только наружная (рога). По их утверждению - антена дерьмо, ловит все помехи. Поездив по радио магазинам нашел, как мне кажется, наилучший вариант (по соотношению цена - качество). Стоимость 700 руб. Аппарат достался вместе с машиной, поэтому по цене не подскажу, хотя продавец хвастался, что может привезти из Корее "хоть что". Где расположена антена FM не знаю. Наверно там же. Качество приема устраивает, по этому с ней и не заморачивался.

а что ты сделал с навигацией ,возможно что то сделать чтобы она работала у нас или это бесполезная вещь ?

У меня есть такая магнитола, но она не подходит в мой разъем(( у меня 16 контактов а в этой 26, кто-нибудь знает распиновку?
k941kk
 
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005


Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4