Апгрейд Мистери 7700

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Апгрейд Мистери 7700

Сообщение Борик » 28 дек 2011, 09:47

Привет всем соконфетникам и с наступающим Новым Годом! Перерыл всю тему и даже забегал на сайт "Мистери" , но ответа не нашел может кто из наших спецов подскажет? В общем у меня стоит "Мистери"-7700 купленная в 2007 году без блютуса и навигации. К работе -никаких претензий , я меломан небольшой. Но сейчас созрел иметь навигацию и блютус в одном девайсе, отсюда и вопрос -можно ли усовершенствовать мой аппарат или надо забить и покупать другой. В свое время за свой платил 23тысячи поэтому жаба конечно подушивает. Готов выслушать квалифицированные советы за которые буду благодарен
Борик
 
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 13:03
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Старый Мистери 7700. Как поступить?

Сообщение ShineOn » 28 дек 2011, 10:17

Про навигацию для этой модели в своё время писали, что якобы будет возможность подключать внешний модуль. Но в реальности потом начали делать голову со встроенной навигацией (с индексом N). Даже если ты такой внешний модуль сейчас найдёшь, то стоить он будет прилично, и блютуса в нём не будет.

Я бы вообще поискал возможность продажи твоей головы кому-то, кому не нужна навигация, а себе поменял бы голову на новую (сразу с нави и синим зубом). Например, на вот такую: Тема: Головное устройство MOTREX HAVN-100JMCIS (OEM KIA-Hyundai), сейчас цена на полный комплект (голова, микрофон, антенна GPS, коннектор iPod (USB+Aux), камера заднего вида) стоит всего 20'000 рублей. За штатную голову для "классического" Сорика с таким набором функций почти даром. Ну и китайцев можно взять ещё дешевле, и функционал там может быть пошире. Правда, качество будет немного не то, но по деньгам можно немного сэкономить.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Старый Мистери 7700. Как поступить?

Сообщение Борик » 28 дек 2011, 20:55

Игорь, а можно как-то поженить мою голову с навигатором- у меня он тоже есть - Гармин 7 дюймовый ,чтобы навигатор не доставать, а пользоваться экраном головы?
Борик
 
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 13:03
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Старый Мистери 7700. Как поступить?

Сообщение ShineOn » 29 дек 2011, 09:03

Навряд ли. Такой симбиоз обычно делается со специальным "безголовым" блоком, у которого есть выход видеосигнала на внешний экран, и контроллер взаимодействия с внешним (по отношению к блочку) сенсорным дисплеем. В переносных "экранизированных" навигаторах такой функционал отсутствует.

Если только разбирать оба устройства и пытаться из каким-то образом совместить по запчастям. В результате можно лишиться обоих нормально работающих устройств, не мой метод.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Старый Мистери 7700. Как поступить?

Сообщение Борик » 29 дек 2011, 14:42

ShineOn писал(а):не мой метод.

И не мой. Видимо придётся пристраивать оба девайса , ну навигатор давно жена просит, а на Мотрекс начну копить
неспешно. Спасибо тебе большое за " просвещение". Еще один вопрос: а чтобы не перегнуть палку ,сколько сейчас можно просить за М 7700ds?
Борик
 
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 13:03
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Старый Мистери 7700. Как поступить?

Сообщение ShineOn » 29 дек 2011, 14:55

Борик писал(а):чтобы не перегнуть палку ,сколько сейчас можно просить за М 7700ds?
В данный момент Яндекс выдаёт средние цены за новый аппарат в пределах 11'052 рубля (ссылка). За подержанный в хорошем состоянии стоит скинуть процентов 30, я полагаю. При конкретном торге возможно придётся опуститься ещё ниже, тут уж ничего не попишешь...
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Старый Мистери 7700. Как поступить?

Сообщение Борик » 29 дек 2011, 15:18

Игорь .Ещё раз спасибо
Борик
 
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 13:03
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Старый Мистери 7700. Как поступить?

Сообщение Vorobey » 29 дек 2011, 16:17

У меня такая голова валяется уже полтора года на полке- за 5 тыщ никто даже не изъявил желания купить...
Vorobey
 
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:12
Откуда: Столица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Был черный рестаил 2006 года, трактор с чипом и всякими приятностями)


Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4