Prology DVS 2140

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Prology DVS 2140

Сообщение Tatarin39 » 27 янв 2010, 17:00

Коллеги, подскажите кто может, чем отличаются по функционалу Пролежни DVS 2140 и MDD 7120?
И есть ли кто у кого стоит такая?
Аватара пользователя
Tatarin39
 
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: белый

Re: OEM аудио-видео-навигационная система для SORENTO

Сообщение Mr.Bean » 27 янв 2010, 17:35

Объективности ради, тогда их должно стоять два :D
Уменя стоит PROLOGY MDD-7300T....ужо год с лишним. Сомневаюсь что у разных моделей, принципиально разная элементная база. Балалайка как балалайка. На борту всё кроме навигации (её пользую редко, и она есть на Покемоне (регулярно обновляемом сисадмином :D ), который валяется в бардачке).
Телек прилично кажет только на остановках, и не далее 10-15 км от МКАДА. Дальше рулит ДВД. Радио слушаю редко. Выносной USB модуль, очень удобен для подключения внешнего HDD с коллекцией киношек и музыки.
Иногда замечал траблы с хорошими лицензионными дисками ДВД. Ощущение что камень не справляется с оптимизацией для воспроизведения на себе и появляются артефакты(кубики) на экране и пропадает звук. Всё остальное жрет и воспроизводит без разбору. Звук на 3 с минусом (аккустика штатная) , но громкий)))).
ДА! Кстати, до этого стоял Мистери, который сгорел при включении при минусовой температуре :D отдал в М-видео, поменяли на другой такой же, типа брак. Проработал неделю, сгорел при тех же обстоятельствах :D Отдал потроха в М-видео, забрал бабосы, купил Пролежень. Вот неубиваемый аппарат :D включал при при -27 , хоть бы что : крутит, светит воспроизводит, приводы работают.....всё как надо))). И для злодеев вроде как беспонтовый)).
У Корешка Альпайн стоит 2Дин.....Ну там конечно и звук прелестный и картинка.....и ценник за сорокет))) Мож оно и нужно, но мне пока вполне хватает моего. Сломается, чинить не буду, куплю такой же)))
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Prology DVS 2140

Сообщение Tatarin39 » 03 фев 2010, 09:28

Спасибо за ответ!

Купил сегодня, правда MDN 2740T на выходных буду ставить!

Добавил через 5 дней
Всё поставил! Доволен как слон! :D
Аватара пользователя
Tatarin39
 
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: белый

Re: Prology DVS 2140

Сообщение Dosey » 03 фев 2010, 09:41

где покупал/ставил, цена вопроса?
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Prology DVS 2140

Сообщение Tatarin39 » 03 фев 2010, 14:56

Покупал в интернете:
http://www.avtovideo.com/asp/catalog/102/66/16863
адаптер покупал в интернете:
http://www.netso.ru/Prology/Prology_SKC ... o4242.html
ставил в автосервисе (ГыГы) за 5 000р.
вот фото: фак, вставить не могу :(
Аватара пользователя
Tatarin39
 
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: белый

Re: Prology DVS 2140

Сообщение UncleGunS » 03 фев 2010, 15:51

Tatarin39
А рамку надо покупать или подходит та, которая идет в комплекте ?
Аватара пользователя
UncleGunS
 
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 08:42
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был. Сейчас Pajero IV 3,0 АТ

Re: Prology DVS 2140

Сообщение Tatarin39 » 03 фев 2010, 19:47

Ничего покупать не нужно, мне, например, подточили ту рамку, которая шла в комплекте с магнитолой. Я бы повесил фото, но не знаю как это сделать...
Аватара пользователя
Tatarin39
 
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: белый

Re: Prology DVS 2140

Сообщение Симонович » 03 фев 2010, 21:46

Выбор нормальный. Аппарат добрый. Я сам, год с лишним пользую PROLOGY MDN 1340T. Функционал тот же, но экран значит. меньше. (Попал случайно на акцию М.Видео и взял за 7 тыков). Недостаток размера экрана компенсировал установкой дополнительного выдвижного 1-динового ТВ, на видео вход которого подаётся выход с Пролежни. Всё работает отлично. Особенно хорош навигатор - моментально ловит спутники. Удобны блютуф и музыка с флэшек. Про диски уже забыл. ДВД читает прекрасно, не прыгает на кочках. Минусы: 1) теле тюнер отстойный. Показывает (даже с рекомендованной дорогой фирменной антенной) достойно только рядом с вышкой; 2) Блютуф при соединении выводит на дисплей только номер абонента - остальное не видит; 3) Маленький регистр выводимых списков воспроизводимого с флэшки или дисков - всего по 3 произведения, что не есть гуд, т.к. приходится долго перелистывать, чтобы найти желаемое. Но за эту цену??? грех шуршать. По поводу установки: Что можно изобрести по установочно работе (или развести) на 5 тыков ??? Приятель, там работы (с перекуром и пивом) на 30-40 мин.! Лучше бы на эти бумажки купил камеру заднего вида и подключил на доп. видео вход мафона. (и отписал, как работает). Удачной работы балалайки и без поломок.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Re: Prology DVS 2140

Сообщение Tatarin39 » 04 фев 2010, 09:56

Спасибо, за отзыв, но у меня "морда" панели другая, поэтому и произошёл гемморой. А деньги, деньги - брызги... Всех не заработаешь!!!! :D
Аватара пользователя
Tatarin39
 
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: белый


Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6