Проблема с русифицированой навигацией в Sorento XM

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: Проблема со штатной навигацией Sorento

Сообщение Sammie » 20 июн 2013, 13:58

ShineOn писал(а):Методика обычная: снять колодку и прозвонить. По-другому только если схему на неё найти.

Гм, точно, что я туплю))) Возьму распиновку USB и буду ловить сигнал на USB колодки
http://rones.su/techno/usb.html
Спасибо.

ShineOn писал(а):Я бы разобрал голову и проверил подключение DVD-привода. Там два кабеля: один тоненький и плоский шлейф. Проверить подключение обоих. Воспроизведение звука DVD в голове сделано на аппаратном уровне, работает даже при неисправной WinCE-части. Звук, по идее, идёт по единому каналу S/P-DIF, так что с подключением по проводке проблем быть не должно.

Вот на этой фотке не очень видно - но вот в этой щели, где я запаивал антенну (если на магнитолу смотреть строго справой стороны) есть разъемчик на мой взгляд под шлеф - и в него ничего не вставлено.
http://sorento.kia-club.ru/forum/download/file.php?id=16795&mode=view
Это не оно?

ShineOn писал(а):А у тебя там точно DTS? DTS эта система брать не будет, поэтому в меню всегда надо выбирать Dolby Digital (2.0 или 5.1, в зависимости от контента).

Проверю вечером диски точно. Врядли на них на 3х сразу дорожка только с DTS конечно, очень врядли.

ShineOn писал(а):Кстати, а обычные AudioCD (не MP3) он воспроизводит со звуком?

Не пробовал, вечером попробую.
Sammie
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.0TD (184 л/с), 2WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Проблема со штатной навигацией Sorento

Сообщение ShineOn » 20 июн 2013, 14:05

Sammie писал(а):в этой щели, где я запаивал антенну (если на магнитолу смотреть строго справой стороны) есть разъемчик на мой взгляд под шлеф - и в него ничего не вставлено.

Не, так не увидишь. Надо снять верхнюю крышку, и поднять сам привод. Он вынимается руками, т.е. не прикручен никуда, а просто в пазы вставлен. Вот когда его поднимешь, то под ним должны быть эти два шлейфа (один плоский, один тонкий). Надо проверить, плотно ли они вставлены с обеих сторон шлейфов.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Проблема со штатной навигацией Sorento

Сообщение Sammie » 20 июн 2013, 14:15

ShineOn писал(а):Не, так не увидишь. Надо снять верхнюю крышку, и поднять сам привод. Он вынимается руками, т.е. не прикручен никуда, а просто в пазы вставлен. Вот когда его поднимешь, то под ним должны быть эти два шлейфа (один плоский, один тонкий). Надо проверить, плотно ли они вставлены с обеих сторон шлейфов.

Это я фоткал со снятой крышкой. Ну если привод вынимается руками, вечером все проверю.
План работ на этот вечер готов:) Большое спасибо за помощь, отпишусь.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды:
ShineOn писал(а): писал(а):
Кстати, а обычные AudioCD (не MP3) он воспроизводит со звуком?

А это о чем может сигнализировать?
Sammie
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.0TD (184 л/с), 2WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Проблема со штатной навигацией Sorento

Сообщение ShineOn » 20 июн 2013, 14:51

Sammie писал(а):А это о чем может сигнализировать?

По идее, воспроизведение звука с AudioCD и DVD-Video на этой системе делается аппаратно, ещё до загрузки программы мультимедийного проигрывателя. Если звука с AudioCD тоже не будет, значит проблема в тракте "DVD-плата ГУ-усилок". Но так как другие источники звука работают нормально, а медиа-звуковой кабель от ГУ до усилка у нас общий, то звено "плата ГУ-усилок" можно выбросить. Поэтому смотреть в первую очередь надо именно подключение кабелей между приводом и платой.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Проблема со штатной навигацией Sorento

Сообщение Sammie » 20 июн 2013, 15:15

ShineOn писал(а):По идее, воспроизведение звука с AudioCD и DVD-Video на этой системе делается аппаратно, ещё до загрузки программы мультимедийного проигрывателя. Если звука с AudioCD тоже не будет, значит проблема в тракте "DVD-плата ГУ-усилок". Но так как другие источники звука работают нормально, а медиа-звуковой кабель от ГУ до усилка у нас общий, то звено "плата ГУ-усилок" можно выбросить. Поэтому смотреть в первую очередь надо именно подключение кабелей между приводом и платой.

Понял, буду копать) :Search:

Добавлено через 5 часов 58 минут 40 секунд:
ShineOn писал(а):По идее, воспроизведение звука с AudioCD и DVD-Video на этой системе делается аппаратно, ещё до загрузки программы мультимедийного проигрывателя. Если звука с AudioCD тоже не будет, значит проблема в тракте "DVD-плата ГУ-усилок". Но так как другие источники звука работают нормально, а медиа-звуковой кабель от ГУ до усилка у нас общий, то звено "плата ГУ-усилок" можно выбросить. Поэтому смотреть в первую очередь надо именно подключение кабелей между приводом и платой.

Ну вот, все опять в логику не укладывается. AudioCD спокойно заиграл. Поставил DVD проверив предварительно, там 2 дорожки - DTS и Dolby. Играет вроде обе, а звука нет.
Вынул из магнитолы привод, там все в порядке, 1 провод 2х или 3х жильный, подергал, вынул-вставил. Второй шлейф многожильный широкий, сделано ювелирно - пошевелил на всякий, все поставил на место, собрал- толку ноль, все равно звука нет.

С usb проводом - скрутками прозвон показал, что 2 провода перепутаны были - 3й и 4й контакт. Выправил, все равно не видит флешку. Вернее видит, на экране чуть горит ЗАГРУЗКА, а потом - Не найден usb-driver. Это что-то новенькое)))

Вставил провод USB и телефон, зарядка работает (ура!:grin:), телефон примонтировать магнитола не может, пишет - не найден USB драйвер. Пробовал другую флешку, тоже нет драйвера.

Может все-таки как-то с прошивкой связано, нельзя ее обновить, может криво встала? Слава богу usb уже есть:smile:

На усилке не смог завести звук навигации, вроде смог исхириться залезть в разъём как надо двумя проводами, но звука нет. Может придётся ставить отдельную маленькую колоночку, т.к. при выводе на центральную вместе с усилком звук очень тихий.
Sammie
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.0TD (184 л/с), 2WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Проблема со штатной навигацией Sorento

Сообщение Sammie » 21 июн 2013, 06:38

upd на одном dvd какой то из рекламных роликов дал звук. Буду у компа посмотрю что за звук.дорожка там. Есть подозрения что 2.0 и что ресивер может больше каналов не поддерживает.

Отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
Sammie
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.0TD (184 л/с), 2WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Проблема со штатной навигацией Sorento

Сообщение ShineOn » 21 июн 2013, 09:50

Sammie писал(а):на экране чуть горит ЗАГРУЗКА, а потом - Не найден usb-driver. Это что-то новенькое).

На всякий случай проверь две вещи:
- формат файловой системы FAT32,
- на флэшке есть файлы MP3.

Sammie писал(а):Вставил провод USB и телефон, зарядка работает (ура!:grin:), телефон примонтировать магнитола не может, пишет - не найден USB драйвер. Пробовал другую флешку, тоже нет драйвера.

Не факт, что телефон будет вообще виден через простое подключение по USB. Если там Андроид, то увидит только при наличии внешней SD-карты с файлами MP3. Андроид 4.x принципиально не "отдаёт" внутренний флэш-диск в качестве Mass Storage Device. Если телефон на iOS, то его надо подключать специальным кабелем AUX+USB, можно либо купить на экзисте (дороговато), либо на форуме есть тема на предмет покупки этого кабеля у тех, кому он не нужен. По флэшке я уже выше писал, что надо проверять.

Sammie писал(а):Может все-таки как-то с прошивкой связано, нельзя ее обновить, может криво встала? Слава богу usb уже есть.

Вряд ли. Я не знаю точно, что за прошивка сейчас у тебя стоит, но если эту голову прошивал я, то там всё чётко должно работать. Если прошивал кто-то другой, то может быть всякое.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд:
Sammie писал(а):upd на одном dvd какой то из рекламных роликов дал звук. Буду у компа посмотрю что за звук.дорожка там. Есть подозрения что 2.0 и что ресивер может больше каналов не поддерживает.

Вполне не исключено, что на PA760 ставили всё-таки упрощённую версию усилка без поддержки 5.1 и входов Navi Voice. Тогда действительно в настройках звука на DVD-диске надо всегда выбирать 2.0.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Проблема со штатной навигацией Sorento

Сообщение Sammie » 21 июн 2013, 10:35

ShineOn писал(а):На всякий случай проверь две вещи:
- формат файловой системы FAT32,
- на флэшке есть файлы MP3.

Проверял, таких флешки 2, обе fat32 и с mp3

ShineOn писал(а):Не факт, что телефон будет вообще виден через простое подключение по USB. Если там Андроид, то увидит только при наличии внешней SD-карты с файлами MP3. Андроид 4.x принципиально не "отдаёт" внутренний флэш-диск в качестве Mass Storage Device. Если телефон на iOS, то его надо подключать специальным кабелем AUX+USB, можно либо купить на экзисте (дороговато), либо на форуме есть тема на предмет покупки этого кабеля у тех, кому он не нужен. По флэшке я уже выше писал, что надо проверять.

C телефоном понятно, андроид 4.2 не дает, сталкивался уже. Его можно через блютуз слушать, не критично, флешки намного важнее:)

ShineOn писал(а):Вполне не исключено, что на PA760 ставили всё-таки упрощённую версию усилка без поддержки 5.1 и входов Navi Voice. Тогда действительно в настройках звука на DVD-диске надо всегда выбирать 2.0.

Мои опасения подтвердились - дорожка 2.0
Безымянный.JPG

Я более досканально вечером проверю усилок по контактам NAVI. Думаю, что вывод такой, если явно звук не транслируется по этим контактам на колонки, следовательно усилок вообще упрощенной модификации без 5.1 и Navi-sound. Не просто так те парни видимо ставили колонки на панель:)
Общий вывод если так - либо менять усилок, либо готовить для просмотра DVD диски только с 2.0 дорожкой? Я так понял сама голова не может 5.1=>2.0 трансформировать.

Добавлено через 12 часов 47 минут 37 секунд:
ShineOn писал(а):Вполне не исключено, что на PA760 ставили всё-таки упрощённую версию усилка без поддержки 5.1 и входов Navi Voice. Тогда действительно в настройках звука на DVD-диске надо всегда выбирать 2.0.

В общем ShineOn, оставшиеся проблемы пока не хотят рассасываться ни в какую:)
1. Проверил контакты Navi на усилке по серьезному - звука нет. Вообще печалька, динамик, который нашел (вроде нормальный по размеру и мощности) явно тихо звучит, вероятно звук идет без усиления, с расчетом что на усилок. Прям даже не знаю, много тут от динамика зависит? поискать какой-то усиленный?
2. С DVD оказывается тоже не все так просто - ЕДИНСТВЕННЫЙ ролик рекламы, который заиграл (см. его параметры выше) имеет дорожку аудио DVD LPCM 2.0. Dolby Digital, DTS (в т.ч. не только 5.1 но и 2.0, я проверял) не проигрываются, убедился. Что с этим делать ума не приложу.
Я конечно могу теоретически представить что этот усилок даже DD 2.0 и DTS 2.0 не поддерживает, может такое быть?
3. USB по форумам вычитал что стоит попробовать небольшого размера флешку (1-2 Гб), типа с большими бывает. Ищу, проверю.
В общем help, есть какие идеи?





Добавлено через 9 дней 12 часов 16 минут 32 секунды:
Может кому будет полезно с подобной историей, как у меня.

Я решил вопрос с аккустикой для голоса навигации. Как вышел из ситуации. Напомню - просто бросить провода на центральную колонку или поставить отдельную пассивную колонку - давали печальный результат - очень тихий звук. Вышел из ситуации следующим образом:
1 Купил колонки Sven 315 за 260 руб:)
http://www.sven.fi/ru/catalog/multimedia_2.0/315.htm
2 Вынул из копусов динамики и врезал рядом с центральным динамиком. Встали они хорошо, правда пришлось помыкаться, чтобы аккуратно все врезать ножом. Зато динамики под сеточкой рядом с центральным.
3 Блок усилителя в корпусе одной колонки так и остался, только корпус я сократил ножом на 60% и забинтовал изолентой.
4 Подал звук navi sound напрямую обрезав аудио штекер колонок.
5 Запитал колонки на USB выход магнитолы (1 и 4 контакт).

Все работает очень громко, четко и отлично теперь)) Цена вопроса 260 руб. и пара часов работы. Я очень доволен! Параллельно вчера ожила антенна GPS, стали ловиться спутники хорошо (я не оч. понимаю почему до этого они не ловились, может потому что машина стояла на стоянке в гараже, а теперь все время на улице???)

ЗЫ Из всех моих проблем остались существенные
1. USB нет драйвера!
2. New - не работает Aux провод (буду прозванивать колодку и на магнитоле)
3. DVD звука нет (думаю дело в усилке, побороть никак).
Sammie
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.0TD (184 л/с), 2WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Проблема со штатной навигацией Sorento

Сообщение ShineOn » 01 июл 2013, 16:07

Sammie писал(а):даже не знаю, много тут от динамика зависит? поискать какой-то усиленный?

Скорее всего, дело в сопротивлении колонок. Автомобильные, насколько я помню, имеют сопротивление 4Ом, а компьютерные Sven - 8Ом. Настаивать не буду, более подкованные в автозвуке коллеги могут поправить.

Sammie писал(а):Я конечно могу теоретически представить что этот усилок даже DD 2.0 и DTS 2.0 не поддерживает, может такое быть?

Легко может быть, усилок то не расчитан на такие типы сигналов. И DolbyDigital и DTS необходимо декодировать. Если в усилке нет соответствующего декодера, то такой поток ему насквозь проходит.

Sammie писал(а):USB по форумам вычитал что стоит попробовать небольшого размера флешку (1-2 Гб), типа с большими бывает.

Не, это всё мимо. Нормально юзаю и 8 гигов, и 32 гига. Подъедь ко мне, подключим нормальный USB-хвост прямо в голову и проверим. Только позвони за день предварительно, чтобы я USB из дома взял.

Sammie писал(а):я не оч. понимаю почему до этого они не ловились, может потому что машина стояла на стоянке в гараже, а теперь все время на улице?

Разумеется. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Проблема со штатной навигацией Sorento

Сообщение Sammie » 01 июл 2013, 16:44

ShineOn писал(а):Скорее всего, дело в сопротивлении колонок. Автомобильные, насколько я помню, имеют сопротивление 4Ом, а компьютерные Sven - 8Ом. Настаивать не буду, более подкованные в автозвуке коллеги могут поправить.

Ну это уже вопрос прошлого, колонки Sven со своим усилком отлично вещают)))

ShineOn писал(а):Легко может быть, усилок то не расчитан на такие типы сигналов. И DolbyDigital и DTS необходимо декодировать. Если в усилке нет соответствующего декодера, то такой поток ему насквозь проходит.

Смирился, если захочу смотреть видео буду готовить DVD с дорожкой LPCM))

ShineOn писал(а):Не, это всё мимо. Нормально юзаю и 8 гигов, и 32 гига. Подъедь ко мне, подключим нормальный USB-хвост прямо в голову и проверим. Только позвони за день предварительно, чтобы я USB из дома взял.


Я что-то присмотрелся, мне кажется я прозванивал по кривой USB распиновке и мог перепутать 2 и 3 провода (1 - питание, 4 - 0). Думаю, что напрошусь к тебе в среду-четверг, а aux сможем так же проверить заменой?

ShineOn писал(а):Разумеется.


Ну как разумеется :D . Пару недель был на даче и машина стояла в гараже, где я ковырялся. Само собой когда надо было проверить антенну я ее выгонял на улицу где я ждал контакта. Она словила только в тот день, когда я ее пропаял, причем на ура) После отказывалась ловить нивкакую. Так вот в субботу вернулся в МСК и поставил сорик у дома. В воскресенье с полтычка словила спутники и продолжала ловить весь день.

Может когда машина просто стоит магнитола продолжает смотреть на спутники и держит связь?)))
Sammie
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.0TD (184 л/с), 2WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Проблема со штатной навигацией Sorento

Сообщение ShineOn » 02 июл 2013, 09:24

Sammie писал(а):Думаю, что напрошусь к тебе в среду-четверг, а aux сможем так же проверить заменой?

Увы, на AUX у меня нет родного жгута. А USB завтра с собой возьму, проверим без проблем.

Sammie писал(а):Может когда машина просто стоит магнитола продолжает смотреть на спутники и держит связь?)

Не совсем так. Есть в GPS-терминах два понятия "холодный старт" и "горячий старт". В частности, если геопозиция GPS-приёмника не менялась и время между стартами небольшое, то получаем "горячий старт", при котором спутники определяются по предыдущим эфемеридам. А ещё, как я писал ранее, в этом ШГУ стоит довольно хитрый GPS-приёмник, который может хранить прогноз эфемерид на сутки. Поэтому после кратковременной остановки (менее суток) спутники находятся очень быстро.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Проблема со штатной навигацией Sorento

Сообщение Sammie » 02 июл 2013, 15:07

ShineOn писал(а):Есть в GPS-терминах два понятия "холодный старт"

ShineOn, я ждал именно "холодный старт" и он не наступал даже через час после того как выгонял тачку на улицу:)
Странно.
Проблема выглядела так - выгоняю машину из гаража, завожу и жду. Жду час - на экране не появляется ни одной точки. Пустой экран.
Сейчас буду смотреть на поведение какое-то время, может не повторится начальная история и бог с ним. 3 дня подряд все отлично ловится.

Кстати, можно пояснить цвета точек на экране спутников - желтые, это те что хорошо прицепились, красные - так себе?:) у меня определяет координаты даже со всеми красными, странно, думал красные это те с которыми пока нет коннекта.
Sammie
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.0TD (184 л/с), 2WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Проблема со штатной навигацией Sorento

Сообщение ShineOn » 02 июл 2013, 16:53

Sammie писал(а):Жду час - на экране не появляется ни одной точки. Пустой экран.

Странно, такое впечатление, что нет соединения с GPS-приёмником. Потому что у меня даже в условиях плохой видимости спутников хоть одна-две красные точки были.

Sammie писал(а):можно пояснить цвета точек на экране спутников - желтые, это те что хорошо прицепились, красные - так себе?:

Да, именно так:
  • зелёная точка - отличные условия приёма сигнала с этого спутника,
  • жёлтая точка - средние (но вполне достаточные для вычисления координат при большом количестве видимых спутников),
  • красная точка - недостаточный уровень сигнала, вычисления по этим спутникам могут быть недостоверными.

Если все точки красные даже при долгом нахождении на одном месте на открытом пространстве, то это однозначно падение сигнала на антенном проводе.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Проблема со штатной навигацией Sorento

Сообщение AndreyKia2013 » 18 дек 2013, 11:29

Коллеги. Доброго времени. Купил Соренто 2013 с большим экраном. Все опции работают чётко, кроме DVD. Не видит диск с видеофайлами (пробовал разные разрешения) и с флешкой тоже самое, хотя простая музыка идёт и с флешки и обычного самописного CD-R. Нужен совет плз.
AndreyKia2013
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:56
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Пред.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimarik24 и гости: 1