Ура! У меня новый сайт!

Как, где и когда зачиповать своего Сорика?
На вопросы, касающиеся чиповки Соренто, отвечает Олег Кабазин (ник на форуме chipiko)

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение ShineOn » 02 фев 2009, 16:17

Я на словах описывал уже свои соображения, готов повторить (фотошопить просто некогда, прошу прощения!):

- всю графику (фото, флэш) сверху убрать. Горизонтальное меню должно быть превалирующим визуальным элементом верхней части страницы (но не более 1/4 по высоте);

- вертикальное меню убрать, как дублирующее горизонтальное. При большом желании иметь вертикальное меню (хотя я не могу для этого никакого полезного обоснования придумать), делать его динамически меняющимся, состоящим из подпунктов выбранного раздела горизонтального меню. Но это может создать ещё большую путаницу в навигации;

- графическую информацию помещать в информационной части страницы (то, что меняется в каждом разделе меню);

- нежелательно располагать абстрагированные графические материалы на каждой странице форума. В частности, ту графику, что сейчас, лично я не считаю информативной для всего сайта. Её имеет смысл разместить на каких-то отдельных страницах. Например, фото Соренто можно поместить где-нибудь в разделе "Выполненные работы" или "Отзывы". А флэшовый ролик где-то в разделе информации о том, что такое чип-тюнинг.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение rotenflecke » 02 фев 2009, 16:40

может более наглядно получится так показать:

помогал делать другу сайт для его конторы

http://trinitycom.ru/

требования те же - чтобы в поисковики попадал и работать было просто

сделано все тупо - хтмл, таблицами, в поисковиках все есть, в сумме с яндекс-директом - работает на ура :)

сайт сделан в светлых тонах, но можно так же сделать в темных - главное подобрать цвета и не увлекаться "рюшечками" :)

в общем - отдельная и долгая песня :)

ПыСы: кстати у конторы такая же проблема - недоработан логотип, выбивается из цветовой гаммы,
но руководителю нравится, ничего с этим не поделаешь :)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Пред.

Вернуться в chipiko.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3