Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Re: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Сообщение ShineOn » 30 окт 2008, 14:03

RaCaR писал(а):I-mego 7500 минус скидка 10% итого :6750руб. Всё таки дешевле.

1. Я не готов спорить по поводу того, лучше ли BOSCH чем I-mego или нет. Но сдаётся мне, что BOSCH вызывает большее доверие, хотя мне один блок розжига поменяли по гарантии (но он сразу был "готовый"). ;)

2. "Москэб" тоже скидку для форумчан даёт 10%. Правда, только на работы.

3. Согласен, что качество работ и гарантии многого стоят. На вашем месте я бы подумал о том, как лучше спозиционировать вашу компанию на форуме, потому что по ценовому признаку привлечь много людей вряд ли получится, а просто говорить "у нас высокое качество" недостаточно для привлечения клиентов. Возможно, стоит сделать упор на какие-то нестандратные виды работ, за которые более "дешёвые" конторы не берутся, разместить фотоотчёты о таких работах. Готов посильно помогать в этом, если понадобится.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Сообщение RaCaR » 30 окт 2008, 16:10

ShineOn писал(а): Готов посильно помогать в этом, если понадобится.

Спасибо большое за понимание. Как только будем готовы , обязательно обратимся.
RaCaR
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 23:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR» Москва.
758 08 03

Re: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Сообщение kontra-bass » 30 окт 2008, 16:21

По роду деятельности я связан с установкой допов на автомобили,поэтому знаю статистику надёжности и долговечности как блоков розжига так и ламп ксенона.
Блоки "умирают" довольно редко.Есть конечно закономерные "не жильцы",но это как правило двухблочники, транс у них отдельно вынесен("BERUS" например или "Prolight" и ему подобные клоны.)
Неплохие показатели по малому процентов отказов у моноблочников "Sho-Me", но не у всех. Те блоки,которые могут работать от 9В до 32В, практически безотказны,установил и забыл.А вот те что работают от 9В до 16В выходят из строя значительно чаще чем 32.
С 16в блоками вообще непонятки.Иногда блоки изготовлены акуратно,шлицы на крепёжных винтах не сорваны,корпус изготовлен качественно, а иногда под этим же брэндом поступают неряшливые поделки.Причём поставщик один и тот же.Почему так получается никто не знает.
Если взять в руки именитые Hella или Osram и качественные Sho-Me,то найти отличий будет очень сложно как по качеству так и по внешнему виду.(Напрашивается вопрос"А зачем платить больше?!) :)
С лампами всё проще.Есть только один стандарт,по которому именитый Philips(Филипок) делает ксенон,это только D2S,но не все машины оборудованы таким типоразмером.Иногда в некоторые фары можно установить алюминиевые переходники-адаптеры,но не везде это удаётся.Оригинальный Филипок на некоторых машинах "ходит" по 3-4 года,но чаще всего по 2.
Не оригинальные лампы (бесцокольные,с термоусадкой и пучком проводов)живут от 6 месяцев до двух лет.
Поэтому моё мнение,незачем гнаться за именитым брэндом,всё равно он не является гарантом безупречной и долгой работы,главное не в названии а статистике! :)
kontra-bass
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Сообщение RaCaR » 30 окт 2008, 23:06

ShineOn писал(а):
RaCaR писал(а):I-mego 7500 минус скидка 10% итого :6750руб. Всё таки дешевле.

1. Я не готов спорить по поводу того, лучше ли BOSCH чем I-mego или нет. Но сдаётся мне, что BOSCH вызывает большее доверие,
За всё время работы с ксеноном так и не довелось встретить блоки Bosch для универсальной установки.Но...блоки Bosch редко,но встречаются на немецких авто годов 95-98.Про лампочки вообще промолчу.....
Если же присмотреться на блок о котором Вы говорите,то под надписью Bosch довольно часто встречаетмя и Mitsumi и InterPower.А надпись Made in China окончательно ставит ВСЁ на места!!!!
р.s. на каком то из сайтов о "нём" написано-"Комплектующие – Германия; сборка (по немецкой технологии) и упаковка – страны Юго-Восточной Азии.
RaCaR
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 23:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR» Москва.
758 08 03

Re: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Сообщение ShineOn » 31 окт 2008, 00:11

RaCaR, ещё раз персонально для тебя:

Коллеги, обращаю ваше внимание на необходимость соблюдения технических правил цитирования! В случае продолжения нарушений (сейчас если не в каждом, то через одно сообщение) буду вынужден удалять сообщения с нарушениями.

Подробности читаем здесь: Соблюдение технических правил цитирования

Это последнее китайское предупреждение, потом сообщения с некорректным цитированием буду удалять!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Сообщение ShineOn » 31 окт 2008, 00:24

RaCaR писал(а):Если же присмотреться на блок о котором Вы говорите,то под надписью Bosch довольно часто встречаетмя и Mitsumi и InterPower.

Не готов говорить за всю продукцию BOSCH. В моём персональном случае никаких посторонних торговых марок обнаружено не было, полагаю, что у меня "честный" BOSCH, хотя голову на отсечение не дам.

RaCaR писал(а):А надпись Made in China окончательно ставит ВСЁ на места!!!!

Не спорю, что производственные мощности (собственные или аутсорсинговые) многих уважаемых европейских и американских брендов довольно часто расположены в Китае. Более того, я знаю очень много корейских компаний, поставляющих электронные компоненты (включая небезызвестные Samsung и LG), которые также имеют производственные мощности (все или частично) именно в континентальном Китае.

Далее, не всё то, что сделано в Китае, является "китайщиной" в плохом смысле этого слова (применительно к качеству). Лично я не склонен ставить под сомнения качество продукции только по тому признаку, что продукция произведена на заводе в Китае. Очень много видов товаров в Китае делают на условиях аутсорсинга (т.е. для владельцев других торогвых марок) очень качественно, всё зависит от параметров качества, задаваемых заказчиком. Понятно, что от этого очень сильно зависит и цена.

PS: Честно говоря, когда мой оппонент, претендующий на высокий профессионализм, прибегает к подобному аргументу (про "китайщину"), он сразу теряет в моих глазах свой профессионализм. Возможно, у вас грамотные установщики, но маркетинг у вас просто никакой, если вы подобными аргументами пытаетесь оперировать. Уж извините за прямоту...
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Сообщение LEO » 31 окт 2008, 00:37

Коллеги. Хочу обратить внимание, что данная тема предназначена для вопросов и ответов по технической и ценовой части предлагаемых услуг. Но это совсем не означает, что здесь надо торговаться, или через одно сообщение делать ссылки на другие конторы, где аналогичные работы или аналогичное оборудование стоит дешевле. Никто не принуждает обращаться именно в RaCaR, но и хаить без разбора тоже не надо. Давайте уважать друг-друга, и дождемся чьих-то отзывов об этой компании. Тогда можно будет предметно обсуждать. А пока это вода, больше напоминающая флуд (от англ. Flood - наводнение) :D
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Сообщение KostyaY » 31 окт 2008, 00:53

grandlion писал(а):Всё что человеком было закрыто и зашифровано, человеком же может быть открыто и расшифровано


Да ну? :D Примеры вскрытия криптования на базе пары ключей при длине 512-1024 бит в студию, плиз!
KostyaY
 
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Соренто был...
Теперь Nissan Patrol GR Y61 ZD30

Re: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Сообщение RaCaR » 31 окт 2008, 01:31

ShineOn писал(а):PS: Честно говоря, когда мой оппонент, претендующий на высокий профессионализм, прибегает к подобному аргументу (про "китайщину"), он сразу теряет в моих глазах свой профессионализм. Возможно, у вас грамотные установщики, но маркетинг у вас просто никакой, если вы подобными аргументами пытаетесь оперировать. Уж извините за прямоту...


Я немного неправильно выразил свою мысль, сейчас поясню... :)Тебе поставляют корейские блоки, ты их ставишь, ты в них уверен.Потом производитель говорит , что вышел блок нового поколения.Ты его берёшь, и видишь, что он подозрительно похож на китайский , совершенно другого, китайского брэнда.
При внимательном осмотре, понимаешь, что даже ошибки литья одинаковые. Я не говорю, что он плохой,НО цену тебе объявляют как за истинного Корейца или Немца.... :( Как он будет работать? какой у него ресурс? На ком эксперементировать?
Вот в чём настоящая засада.
Китайце тоже народ хитрый, стандартный ход -выпускают блоки, качество супер, ставим...потом качество падает, перестаём ставить.Через 2-3 месяца эти же блоки начинают появляться на рынке по другим брэндом. Видели сколько ксенона развелось....
А так мы готовы ставить китайские блоки, но качественные, и стабильные в качестве.
А так ведь и Hella бывает венгерской сборки, но на заводе Hella.

Вот , что я имел ввиду :)

А пользоваться цитатами , честное пионерское , научусь.Путаюсь пока ещё по запарке. :oops:
RaCaR
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 23:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR» Москва.
758 08 03

Re: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Сообщение ShineOn » 31 окт 2008, 01:39

RaCaR писал(а):Китайце тоже народ хитрый, стандартный ход -выпускают блоки, качество супер, ставим...потом качество падает, перестаём ставить.Через 2-3 месяца эти же блоки начинают появляться на рынке по другим брэндом.

К сожалению, есть такое дело... :( У них это называется cost-down, пытаются сэкономить на всём, а качество уже никого особо не волнует.

Лирическое отсутпление: в своё время при заказе матерей под конкретный заказ китайцы умудрялись не впаивать копеечные конденсаторы, которые не требовались для работы более высокочастотных процессоров. Вот потом наше производство мучалось, когда эти матери пошли в другие заказы. Конденсаторы китайцы привезли конечно, а впаивать пришлось самим. Я тогда даже с прежней работы уволился, не сумел принять этот образ мышления, но который сильно импонировал моему начальнику (а как известно "я начальник, ты дурак").
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Сообщение kontra-bass » 31 окт 2008, 01:47

ShineOn
Вам как модератору пора бы привыкнуть к правилам форума, и не флудить понапрасну о "материнках" на странице посвящённой совсем другой теме! :D
Шутка!
Не обижайся!
:o
kontra-bass
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Сообщение ShineOn » 31 окт 2008, 01:51

Да я не обижаюсь. ;)

Мы с LEO сейчас как раз обсуждаем судьбу этой темы. Возможно, эту уже зафлуженную тему закроем и создадим отдельные по разным видам услуг RaCar, вот я и отрываюсь пока. А то всё Доктор, да Доктор... ;)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Сообщение Maxc » 05 ноя 2008, 00:57

Вопрос к RaCaR : подскажите пожалуйста как установить ксенон в дальний свет ? Стандартная колба лампы не влезает в отверстие.
Спасибо.
Спасибо.
Аватара пользователя
Maxc
 
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 10:11
Откуда: г.Череповец, Вологодская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Сообщение RaCaR » 08 ноя 2008, 22:24

Maxc писал(а):Вопрос к RaCaR : подскажите пожалуйста как установить ксенон в дальний свет ?

Для того чтобы установить ксенон.лампу в дальний свет необходимо:
1)ОБЯЗАТЕЛЬНО снять фару
2)наличие мощного пылесоса
3)пара хороших(разных) надфилей
дальше всё выглядит так:фара держится стеклом вверх,надфилем совершаются движения тока к себе(чтобы стружка не летела во внутрь фары ) и одновременно пытаясь пылесосом поймать всё то,что летит в процессе доработки!!! И вот так до тех пор,пока лампа не встанет хотя бы с минимальным зазором!Успехов.
RaCaR
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 23:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR» Москва.
758 08 03

Re: Центр дооборудования автомобилей «RaCaR»

Сообщение Maxc » 09 ноя 2008, 23:19

Спсибо за ответ. А в последствии не произойдет осыпание зеркального слоя из-за нарушения кромки ?
Спасибо.
Аватара пользователя
Maxc
 
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 10:11
Откуда: г.Череповец, Вологодская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в RaCaR (Мск)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1