Обсуждение всесезонной резины

Выбор моделей, обсуждение характеристик, отзывы об эксплуатации шин и дисков для автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Обсуждение всесезонной резины

Сообщение Сергей Петров » 23 сен 2009, 08:26

Доброго времени суток, форумчане!
Скоро зима, на машине летняя резина, кризис на дворе и в кошельке. Сначала хотел купить зимнюю резину, пока кризис не ощущался. Но теперь цена на нее кусается. Если бы покупал, то обязательно и диски тоже. Но теперь чешу репу, пытаясь найти решение, как подготовиться к зиме и семйному бюджету слишком больно не сделать. Вопрос в следующем: есть ли у кого опыт эксплуатации хорошей всесезонной резины, посоветуйте, плиз :oops:
Все дороги ведут к дому
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Петров
 
 
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:29
Откуда: Дедовск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: С 2-мя клубными наклейками по бокам

Re: Обсуждение всесезонной резины

Сообщение ЯВР » 23 сен 2009, 08:33

Помнится в своё время товарищ очень жаждал ездить на всесезонке, а я его долго отговаривал. В итоге замучив продавца в магазине получили от него фразу:"Всесезонка это то, что летом шумит, а зимой не тормозит!"
Выбирать конечно тебе, но моё мнение, что резина зимой должна быть зимней. На мой вкус шипованной(это чисто моё мнение, что при наличии АБС шипы оченно необходимы). В прошлом году приобретя Сорика, вошёл в финансовое пике, но к сезону купил таки 4 штуки шипованного Бриджа. Ни разу не пожалел.
Изображение
ЯВР
 
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Соренто увы продан. Теперь ММС РВР Спорт Гир.

Re: Обсуждение всесезонной резины

Сообщение Ветер » 23 сен 2009, 08:43

Судя по названию населенного пункта ( не Москва) лед и снег на дорогах у вас обеспечен. Всесезонная резина в таких условиях опасна! Надо зимнюю ( ИМХО шипованную). Попробуй найти зимнюю резину в кредит. Я брал в прошлом году Континенталь в кредит на 4 месяца без переплаты. Как раз к зиме потихоньку выплатил. По поводу дисков. Это сразу примерно 12 тыр плюс к резине. Может проще переобувать - у нас это прядка 1000 р стоит. Если посчитать на цену дисков - 6 лет можно переобуваться. А что будет за 6 лет - один господб знает. Ну вот - если бюджетно, как то так.
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Обсуждение всесезонной резины

Сообщение Ako » 23 сен 2009, 09:54

Сам в качестве всесезонной резины использую Данлоп Грандтрек5 (досталась вместе с автомобилем). Причины: зимой нужно использовать только зимнюю резину без вариантов (летняя на морозе дубеет, цепляться летней резиной за снег особо нечем, мелких ламелек нет). Основная масса народа бьется зимой в период снегопадов или просто на дороге со снежно-ледяным покрытием. Летом на сухой дороге резина ведет себя отлично, не шумит. Проблемы могут возникнуть только при экстренном торможении на мокром асфальте при скорости не менее 100 км/час. Колеса блокируются. Соответственно, зная про эту особенность, в дождь особо не гоняю. В теории, зимняя резина должна относительно быстро изнашиваться летом, но при моих годовых пробегах в 8 тыс. км. я этого не замечаю. Несколько моих знакомых сейчас используют в качестве всесезонной резины Данлоп Грандтрек 6 (пятый вроде уже не выпускается).
Ako
 
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:24
Откуда: Москва ЮАО "Зябликово"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Были Соренто 2,5 ТД 2002 г. Limited; Соренто 3,3 TOD, AT 2007 г.; Мохав 3,0 ТД 2010 г.

Re: Обсуждение всесезонной резины

Сообщение ShineOn » 23 сен 2009, 16:40

Ветер писал(а):Судя по названию населенного пункта ( не Москва)
:)
Де́довск — город районного подчинения в Истринском районе Московской области России.
Находится на 38-ом км к северо-западу от Москвы в 18 км от МКАД и в 20 км от районного центра — Истры, на Волоколамском шоссе.


Можно сказать, что практически Москва.

ЯВР писал(а):"Всесезонка это то, что летом шумит, а зимой не тормозит!"
:D
Ну если говорить о штатной резине, которая претендует на звание "всесезонки", то летом она особо не шумит, да и вообще приличная недорогая резина для лета. Зимой я бы ней не советовал ездить. Возможно, какая-то другая "всесезонка" может иметь зимние характеристики лучшего нашей штатки, но лучше всё-таки изыскать возможность купить зимнюю.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Обсуждение всесезонной резины

Сообщение ЯВР » 24 сен 2009, 13:55

Штатный Ханкук при-5 стекленеет настолько, что говорить о его всесезонности я бы не стал. Да и нарезка у него совсем не всесезонная. Кумха штатная тоже самое. Обычная летняя трассовая и притом весьма бюджетная резина не более. Может для Южной Кореи она и сойдёт за всесезонку, но не у нас.
Изображение
ЯВР
 
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Соренто увы продан. Теперь ММС РВР Спорт Гир.

Re: Обсуждение всесезонной резины

Сообщение YAN » 24 сен 2009, 13:59

Купил "КУПЕР ATS" позиционируется.как 50% трасса,50% бездорожье+снег.Не знаю,как будет вести себя зимой-поживем,увидим!
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Обсуждение всесезонной резины

Сообщение Vicktor2009 » 24 сен 2009, 14:11

Например +25 летом а асфальт еще горячее и - 20 зимой снег лед
ни один состав всесезонки не впишется в такой температурный режим (летом "поплывет" зимой "задубеет")
поэтому моногое зависит от конкретного региона
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Обсуждение всесезонной резины

Сообщение Ветер » 24 сен 2009, 14:21

ShineOn писал(а):что практически Москва.

Неужели и там "коктель Лужкова"?
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Обсуждение всесезонной резины

Сообщение RONIK » 27 апр 2010, 14:52

Парни, считаю что зимой резина д.б. шипована. Летом (раз у нас проходимцы-Сорики) резина должна позволять выехать по травке в вечерней росе в горочку или по дождю полем из деревни десяток км до асфальта-щебня. Само собой на трассе желательно не трястись на манер ДТ-75 :lol: ... Итого это два комплекта - например зимний Купер и Ёко 12
Мужчина краснеет два раза: первый - когда не может второй раз. Второй раз - когда не может первый... Будьте здоровы!

Изображение
Аватара пользователя
RONIK
 
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:36
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Брюнет-Ворчун)). Был...

Re: Обсуждение всесезонной резины

Сообщение Kapitan Aleks » 28 апр 2010, 06:31

В качестве зимней Хакка-5 шипованная. В нашем районе и при нашем климате шипы обязательны. В качестве летней купил всесезонку Мишлен LTX Pilot. Летом ездил на скорости до 160 км/ч. Достаточно тихая и дорогу держит хорошо, но вот зимой дучше снять, лед и укатанный снег не держит.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kapitan Aleks
 
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:00
Откуда: Свердл. обл. Краснотурьинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: черного цвета, limited, кожа, автомат и всякая всячина


Вернуться в Резина и диски (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3