Фары шевелятся без команды.

Всё, что штатно светится в KIA SORENTO BL (2002..2009) внутри и снаружи.
Примечание: любое дополнительное освещение, изменения освещения (в том числе ксенон) обсуждаются в разделе "Тюнинг"!

Фары шевелятся без команды.

Сообщение sparrow » 09 янв 2007, 11:10

Заметил такую особенность: иногда при включенном ближнем возникает небольшое самопроизвольное движение фар по вертикали корректором вниз-вверх. Шаг этого движения меньше чем одно деление корректора. Одновременно отрабатывают обе фары, делают пару-тройку таких движений, потом перерыв на секунд 10 и по новой. Сколько таких циклов и от чего это зависит я не понял, но не от погода. Может мой Сорентик кабель и подмигивает всем тачкам, но тогда он би-сексуал. Ясен пень, что при посещении сервиса он пошел в отказку и шевелить глазами не стал. Что это может быть и как лечить?
Вечно пьяный.
sparrow
 
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: г. Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: был. Теперь
VW Touareg GP 3,0 V6 TDi

Сообщение FRUKT » 09 янв 2007, 11:14

Скорее всего где-то контакт дурит или влага попала, тяжело сказать куда смотреть, но то что это НЕ нормально, это уж точно :cry:
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

было такое, при чем амплитуда шевеления

Сообщение WWS » 10 янв 2007, 09:38

впечатляла, в сервисе тоже сначало не поверили, а потом убедившись, поменяли по гарантии переключатель корректора фар (который на торпеде, переключатель с колесиком)
WWS
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006

Re: Фары шевелятся без команды.

Сообщение Мир-мур » 22 янв 2007, 15:41

sparrow писал(а):Заметил такую особенность: иногда при включенном ближнем возникает небольшое самопроизвольное движение фар по вертикали корректором вниз-вверх. Шаг этого движения меньше чем одно деление корректора. Одновременно отрабатывают обе фары, делают пару-тройку таких движений, потом перерыв на секунд 10 и по новой. Сколько таких циклов и от чего это зависит я не понял, но не от погода. Может мой Сорентик кабель и подмигивает всем тачкам, но тогда он би-сексуал. Ясен пень, что при посещении сервиса он пошел в отказку и шевелить глазами не стал. Что это может быть и как лечить?


У меня такаяже фича, причем не только на сорентах такое проявляется.но и на других кияшках тоже бывает. Я этому не придавал значенияю Вот поеду на ТО на 30 ткм предъявлю сервису пусть разбираются
ВАЗ 2105, Шкода Октавия, Ситроен С5, Киа Спортаж, Киа Соренто
Аватара пользователя
Мир-мур
 
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение STALKER » 29 июн 2007, 20:28

Писал на старом форуме, повторю здесь. Проблема в блоке регулировки корректора. Это тот что слева внизу на торпеде. Надо аккуратненько вынуть его из панели, отсоединить разьем, разобрать. Затем промыть, почистить и подогнуть контакты самого регулятора чтобы обеспечиь лучший контакт. Для полного счастья можно смазать площадки движущихся контактов специальной смазкой которой мажут переменные резисторы (можно взять в любой мастерской по ремонту аудио-видео техники) Все! проблема больше не повторялась уже почти 2 года.
STALKER
 
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 22:05
Откуда: Донецк Ростовская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Сообщение sparrow » 02 июл 2007, 11:42

STALKER писал(а):Писал на старом форуме, повторю здесь. Проблема в блоке регулировки корректора. Это тот что слева внизу на торпеде. Надо аккуратненько вынуть его из панели, отсоединить разьем, разобрать. Затем промыть, почистить и подогнуть контакты самого регулятора чтобы обеспечиь лучший контакт. Для полного счастья можно смазать площадки движущихся контактов специальной смазкой которой мажут переменные резисторы (можно взять в любой мастерской по ремонту аудио-видео техники) Все! проблема больше не повторялась уже почти 2 года.

Спасибочки за дельный совет. Будет чем заняться на даче.
Вечно пьяный.
sparrow
 
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: г. Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: был. Теперь
VW Touareg GP 3,0 V6 TDi

Re: Фары шевелятся без команды.

Сообщение Мир-мур » 02 июл 2007, 15:48

sparrow писал(а):Заметил такую особенность: иногда при включенном ближнем возникает небольшое самопроизвольное движение фар по вертикали корректором вниз-вверх. Шаг этого движения меньше чем одно деление корректора. Одновременно отрабатывают обе фары, делают пару-тройку таких движений, потом перерыв на секунд 10 и по новой. Сколько таких циклов и от чего это зависит я не понял, но не от погода. Может мой Сорентик кабель и подмигивает всем тачкам, но тогда он би-сексуал. Ясен пень, что при посещении сервиса он пошел в отказку и шевелить глазами не стал. Что это может быть и как лечить?


Это дурит управление корректором фар.
На некоторых авто бывает что гоняет в верх вниз от0 до 3
Уменя тоже есть такой эффект небольшой как и у тебя.
Ненапрягает пока. В сервис ездил, небыло в наличии таких блоков пока оставил так как есть
ВАЗ 2105, Шкода Октавия, Ситроен С5, Киа Спортаж, Киа Соренто
Аватара пользователя
Мир-мур
 
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Осветительные приборы (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1