Обвес на Новый Sorento

Обсуждение различного тюнингового и внедорожного обвеса: пороги, решётки, кенгурины, силовые бамперы, лебёдки, лифт подвески и прочее

Re: Обвес на Новый Sorento

Сообщение Deliverance » 20 янв 2012, 16:16

http://www.avto-al.ru/katalog_det.php?m ... NTO%202009
Узнавал тут аля bmw стоят -12 900р., 2 600р. - установка.
Надеюсь не воспримут как рекламу, просто щас себе подбираю.
Kohannya u nas ne bude, i sex-su ne bude u nas, bo ti, tilo, lubish techno, a ya lublyu drum and bass! otak i simya ne sklalas' ... a vse cherez te, sho v nash chas, ednae ludey ne techno, a vikluchno drum and bass! :)
Аватара пользователя
Deliverance
 
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:17
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Серёнька
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Executive, Titanium Silver

Re: Обвес на Новый Sorento

Сообщение Конопля » 20 янв 2012, 16:42

У кого будет желание самому поставить такие, пишите в личку расскажу нюансы установки.
Изображение
Аватара пользователя
Конопля
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:59
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Обвес на Новый Sorento

Сообщение Лео » 20 янв 2012, 16:55

Конопля писал(а):У кого будет желание самому поставить такие, пишите в личку расскажу нюансы установки

Почему в личку? Не стесняйся, пиши здесь :Yahoo!: У меня лежит комплект, дожидается весны, поэтому нюансы самостоятельной установки для меня актуальны 8)
Аватара пользователя
Лео
 
VIN-шифровальщик
 
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:47
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Леонид Николаевич
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento R 2011г уехала к сыну

Re: Обвес на Новый Sorento

Сообщение Конопля » 20 янв 2012, 18:18

Купил качественный герметик (стоило еще купить смолу или как там называется густая беда для защиты днища от камней для обработки порогов полностью-) Устанавливал обвес во дворе без во воре без ямы, лучше вдвоем, но можно и одному. Порядок следующий:
1. Выкручиваем все саморезы, шурупы что держат пластиковую защиту порогов, передние и задние брызговики.
2. Срываем пластиковую защиту порогов (пытался не поломать клипсы-не получилось,только время зря потратил)
3. Обработал герметиком дырки под клипсы в порогах (посадил на герметик чтоб не было отверстий в порогах, но лучше было б обработать пороги полностью той густой бедой для защиты днища)
4. Просверлил дырки в обвесах под саморезы.
5. Прикрутил железные кронштейны к кузову(один крепится в заводское отверстие в лонжероне, а второй-гнутый-в отверстие в бордюре) прсто вынимаем защитные резинки и в конце обмазал места крепления герметиком.
6. Ставим на кронштейны юбвес, если между кронштейном и обвесом получается зазор, подгибаем кронштейн (я снимал и подгибал в тисках, почему-то подгибал не все, хотя они полностью одинаковые)
7.Тулим обвес к кузову, сверлим отверстия в порогах и вкручиваем саморезы.(вот сейчас и нужна лишняя пара рук чтоб придержать обвес)
8.Откручиваем обвес, отверстиям под саморезы и саморезам антикор, герметик нанес по периметру места касания кузова с обвесом, прикручиваем обвес, удаляем лишний герметик, который вылез наружу.
9.Вкручиваем саморезы которые держали брызговики.
10. Сзади получилась небольшая дырка в защите (задние брызговики перекрывали большую площадь с торца порога--замазал герметиком).
Не пытайтесь сверлить саморезами (метал на саморезах не достаточно твердый, а может я попал в какой-то усилитель под порогом), гораздо удобней просверлить сверлом, а потом уже вкрутить саморез). Одну сторону ковырял часа 2-2.5, вторую сделал за 1час.
Изображение
Аватара пользователя
Конопля
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:59
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Обвес на Новый Sorento

Сообщение Лео » 20 янв 2012, 19:04

Спасибо Михаил! :Yahoo!: Не знал, что нужно снимать и сзади брызговики.
Аватара пользователя
Лео
 
VIN-шифровальщик
 
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:47
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Леонид Николаевич
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento R 2011г уехала к сыну

Re: Обвес на Новый Sorento

Сообщение Конопля » 20 янв 2012, 19:46

Там сзади передний, его-то и брызговиком тяжело назвать, но дырку закрывал и обвесу мешал стать на место, пока нашел все саморезы что его держат замахался, хотел назад прилепить после установки обвеса-не получилось, обвес перекрыл клипсу которая держит брызговик. Но это было летом в том году некоторые ньюансы позабывал, но, мне кажется, лучше чем сам себе никто тебе не установит. Да, еще жалею что не промазал герметиком щель между серой накладкой и ступенькой, почему-то щель эта начала раздражать, а так герметик вообще убирает неплотности и зазоры, кроме того почти сразу переклеил хромированные накладки SORENTO-R, там они держались на двустороннем скотче, мне показалось ненадежно-посадил на герметик. В салоне диллер сказал что у них внешне такие-же пороги, разница что в хромированной накладке нет буквы R, только с установкой они обошлись бы мне в 3 раза дороже.
Изображение
Аватара пользователя
Конопля
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:59
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Обвес на Новый Sorento

Сообщение жора » 05 апр 2012, 18:29

kapsihor
Добрый вечер.Сижу на форуме про обвесы на Сорика.Если не трудно дайте адрес украинского сайта,очень хоца порожки поставить.Заранее большое человеческое...
жора
 
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:51
Откуда: Россия г.Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: олег
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: амортизаторы koni перед 87-2659R,L задние 82-2612 пружины по кругу Vladsprings.

Re: Обвес на Новый Sorento

Сообщение Конопля » 05 апр 2012, 20:34

В смысле, где купить или киа клуб? http://www.kia-club.com.ua/kia/viewforum.php?f=121
Изображение
Аватара пользователя
Конопля
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:59
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Обвес на Новый Sorento

Сообщение mikl-34 » 11 апр 2012, 21:12

TTW писал(а):Недавно увидел вот такой Сорентос:

Изображение


КЛОН? %)
Я думаю, что это была ограниченная серия, которая шла сразу с регистрационными номерами :lol: :lol: :lol:

Изображение

TTW писал(а):Подскажите, плиз, что за решётка и кенгурятник и есть ли хорошие цены на них?

А если серёзно, то я брал тут
http://www.offroadopen.ru/tuning/161

Они да же значатся в наших партнёрахhttp://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=172&t=13062&p=281777&hilit=offroadopen#p281777
Однако их представитель с 2010г. на нашем сайте не появлялся. Менеджер, с которым я общался, сказал ,что "..знать не знаю о таком клубе и скидки вам не будет ":evil:
P.S. А вообще изготовителем и защиты и решётки является эта контора:http://www.tcc-tuning.ru/model/tvr59.html
mikl-34
 
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 15:01
Откуда: ВОЛГОГРАД-ЛЮБЕРЦЫ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Первый форумный Сорька из Беларуси. Был Сейчаc на WV

Re: Обвес на Новый Sorento

Сообщение жора » 21 май 2012, 18:52

Всем доброго дня! Раньше где то на форуме находил как снимается решотка радиатора, сейчас сунулся немогу подлезть снизу. Кто знает подскажите плиз. :( :(
жора
 
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:51
Откуда: Россия г.Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: олег
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: амортизаторы koni перед 87-2659R,L задние 82-2612 пружины по кругу Vladsprings.

Re: Обвес на Новый Sorento

Сообщение НИК » 21 май 2012, 18:56

жора писал(а):Кто знает подскажите плиз

мне снимали вместе с бампером.
НИК
 
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:14
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Обвес на Новый Sorento

Сообщение жора » 21 май 2012, 19:22

так я думал на дачке под пивко а если надо бампер снимать боюсь поллитра мало будет :( или уже не мудрить самому :?:
жора
 
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:51
Откуда: Россия г.Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: олег
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: амортизаторы koni перед 87-2659R,L задние 82-2612 пружины по кругу Vladsprings.

Re: Обвес на Новый Sorento

Сообщение Valdemar V. » 21 май 2012, 19:28

Всем доброго дня!
Возник вопрос?!
Задумал поставить обвес на Nовый Соренто. Если с дизайном определился быстро, то немного завис с производителем. На рынке их куча: Союз-96, Metec, SLITKOFF и т.д.
При этом море мнений: oдни из фольги, другие ржавеют, у третьих крепления не подходят или не держат, и т.п.
Кто сможет подсказать оптимальный вариант произодителя по соотношению цены и качества (не на правах рекламы, естественно)?
Заранее благодарен.
Valdemar V.
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Обвес на Новый Sorento

Сообщение Kin-dza-dza » 21 май 2012, 20:01

жора писал(а):а если надо бампер снимать

не придумывайте сложности, снимается без снятия бампера, просто дофига шурупов откручивать, осторожно отведи сверху решетку чтобы просунуть за нее руку с отверткой
... как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Аватара пользователя
Kin-dza-dza
 
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:47
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Пересел на Grand Cherokee

Re: Обвес на Новый Sorento

Сообщение жора » 21 май 2012, 22:51

завтра попробую

Добавлено через 17 часов 6 минут 35 секунд:
Сегодня поставил.Пришлось не много попыхтеть,нужна короткая отвертка а лучше еще и трещетка.По большому не так и хлопотно и бампер не надо снимать. :)
жора
 
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:51
Откуда: Россия г.Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: олег
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: амортизаторы koni перед 87-2659R,L задние 82-2612 пружины по кругу Vladsprings.

Пред.След.

Вернуться в Обвес (пороги, решётки и т.п.)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3