Сигнализация с автозапуском

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Сигнализация с автозапуском

Сообщение SPirit » 30 май 2006, 10:09

Поделитесь опытом если у кого стоит сигналка Scher-Khan Magicar V с автозапуском? Или может у кого еще стоят другие сигналки с запуском.
авто дизель.
SPirit
 
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сигнализация с запуском?

Сообщение ISPA » 30 май 2006, 12:21

Стоит такая сигналка, не нравица мне она очень..... причин масса описывать не буду. Запуск стоит на вебасту а не на двигатель.....
ISPA
 
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Сигнализация с запуском?

Сообщение SPirit » 30 май 2006, 12:27

ISPA писал(а):Стоит такая сигналка, не нравица мне она очень..... причин масса описывать не буду. Запуск стоит на вебасту а не на двигатель.....
а если нет вебасты?
SPirit
 
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Balbes » 30 май 2006, 12:31

День добрый! А что на сигналке нет "свободного канала" чтоб зацепить вебасту?
Balbes
 
 

Re: Сигнализация с запуском?

Сообщение ISPA » 30 май 2006, 12:32

а если нет вебасты то Шерхан позволяет запускать дизельное двигло есть настрой ожидания прогрева свечей перед запуском и все остальное....но вот пользование самой Сигналкой, мне никак...
ISPA
 
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Сообщение Balbes » 30 май 2006, 12:56

http://www.autosecurity.ru/alarm/scherk ... car5.shtml
А что, в лом посмотреть документашку, первым же поиском выдает, читаем один из пунктов:
* Два универсальных программируемых канала управления дополнительными устройствами

или этих возможностей мало :D
Balbes
 
 

Сообщение Андрей ВС » 22 авг 2006, 20:49

У меня стоит Старлайт 9 с автозапуском (2400 бензин механика) с запуском по температуре , по времени, и просто с пульта. Пока только балуюсь, пугая сторожей на стоянке, зимой надеюсь извлекать пользу
Андрей ВС
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:33
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » 25 авг 2006, 22:56

У меня тоже Старлайн с запуском запускается нормально думаю зимой будет кайфово выходиш машинка теплая сел и поехал :D
Гость
 
 

Сообщение Balbes » 28 авг 2006, 04:52

А автономный луЧшеЕ :wink: , к тому же постоишь на ХХ в -30 и сразу это на дизельке пРочувствуешь.
Balbes
 
 
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Innochka » 28 сен 2006, 22:52

У меня как раз Шерхан 5. На Соре еще не пробовала при зверском колотуне автозапуск, но Lantr'а в -25 с первого раза всегда заводилась. Без всяких дополнительных прибамбасов.
Функций у сигналки огроменное количество. Автозапуск - вещь очень полезная и летом - запуск с кондеем и по любому пеклу садишься в прохладный салон, и зимой - соответственно машин теплый. Греется конечно долго, дизель так вообще караульно, но и это продумано - и количество циклов автозапуска, и температура до которой греть - все можно запрограммировать самому.
Шерхан того стоит, сколько всего пробовала, пришла к выводу что это оптимальный выбор.
Аватара пользователя
Innochka
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Palex » 13 окт 2006, 07:31

Стоит Томагавк с а/з. Работает нормально, ничего пока сказать не могу... Хотя - у Пантеры 5200 кнопки срабатывали чётче.
Рёв мотора разбудит туман!..
Аватара пользователя
Palex
 
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 13:53
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: чёрный Мух + гламур Sorento XM F/L 2014 у жены. Киа- фил

Сообщение Вадик » 13 окт 2006, 19:21

Пользуюсь Tomahawk - 9010, за два года и нет проблем, советую! 8)
Вадик
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:04
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СОВЕТОМ помогите!

Сообщение Cocktail » 01 ноя 2006, 19:16

Посоветуйте!!!

Стоит сигналка ШЕР ХАН Magicar V, ставили в салоне при покупке, но, нет возможности воспользоваться дистанционным запуском и таймером прогрева, причина этому ключ с Чипом!!! всё работает только если ключ воткнут в замок зажигания. В салоне мне предложили сделать копию ключа, оригинал обламать и присобачить его к сигнализационному блоку и тем самым обойти его. А у меня КАСКО и там прописанно два фирменных ключа, если что они их потребуют... КТО СТАЛКИВАЛСЯ?
Изображение
Аватара пользователя
Cocktail
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 23:31
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Innochka » 03 ноя 2006, 01:59

Плавали, знаем :))
Один ключик раздраконивают, в машина суют блок обхода иммобилайзера, и вуаля - автозапуск работает на раз.
Еще один ключ заказывается в салоне, где машинчика брали. Обычно при покупке код ключа сообщают. Если не сказали - докопаться и узнать. Изготовление ключика занимает до месяца, но это редкость - обычно недели хватает, стоимость в районе 2 500 рублей.
Аватара пользователя
Innochka
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сигнализация с запуском?

Сообщение Sly » 03 ноя 2006, 22:44

SPirit писал(а):Поделитесь опытом если у кого стоит сигналка Scher-Khan Magicar V с автозапуском? Или может у кого еще стоят другие сигналки с запуском.
авто дизель.
Друзья, не очень то Вы обольщайтесь по поводу автозапуска на дизелях, особенно на коммон-рэйлах. При сильно минусовых температурах Вы рискуете вместо комфорта с прогретым мотором поиметь полностью убитый в ноль аккумулятор. Не говоря уж о том, что Сорентовский дизель на холостых оборотах практически не прогревается, а автоматического повышения оборотов при прогреве до рабочей температуры (как на Паджерике) у него нет. :(
Это не голословное утверждение, а проверенное практикой - всю прошлую зиму ездил на Сорьке как раз именно с автозапуском. Итог - 2 убитых аккумулятора и много попорченных нервов. Поймите, физику не обманешь. Когда на улице -25 - -30, а маслице в моторе / коробке / раздатке / мостах не первой свежести (а ведь при автозапуске никто сцепление за Вас не выжимает :) ) стартер может сосать от АКБ аж до 1000 Ампер! Несколько десятков таких пусков - и аккумулятор можете нести на помойку, ибо обычные (не гелевые) АКБ такие разрядные токи сильно не любят. А когда Ваш аккумулятор уже начнет "давать дуба", то Вы просто не заведетесь, ибо при сильной просадке напряжения сигналка будет считать это попыткой угона и будет отключать автозапуск еще до реального пуска мотора.
В общем, в конечном итоге, после прошлого сезона зимнего секса задушил свою жабу, поставил Вебасту (Гидроник), подключил его запуск на свободный доп.канал в сигналке и теперь, как удав, просто тащусь от _полного_ комфорта :D
Sly
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 23:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002

След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4