Эксперты МВД подтвердили ненадежность сигнализаций Scher-Kha

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Эксперты МВД подтвердили ненадежность сигнализаций Scher-Kha

Сообщение korovil » 29 авг 2013, 11:16

Новость отожгла http://www.bibika.ru/info/newsview.php?id=110&id_ret=3
Был суд с Мегой Ф которая делает и продает Шерханы.
ФАС потребовала провести государственную экспертизу сигнализаций Scher-Khan, чтобы определить: можно ли их взломать код-граббером или все-таки нельзя.
Испытания проводились в Экспертно-криминалистическом центре (ЭКЦ) МВД. В качестве «подопытных» устройств взяли Scher-Khan Magicar 5, Scher-Khan Magicar 7, Scher-Khan Magicar 9 и Scher-Khan Logicar 4. Все эти сигнализации купили у официальных автодилеров, чтобы не «нарваться» на поддельные комплекты. На «борьбу» с ними вышли три модели код-грабберов, которые были в распоряжении ЭКЦ МВД.

ЧТД.
Машины с Шерханом на борту всегда были одними из самых уязвимых для воров. Жаль что потребовалось так много времени и чужих потерь что бы получить эти документы.
Сам акт исследования в хорошем разрешении есть тут: http://forum.ugona.net/topicpost315230.html#315230

Делаем ставки, как скоро их разорят судебными исками :evil:
Аватара пользователя
korovil
 
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:05
Откуда: РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Эксперты МВД подтвердили ненадежность сигнализаций Scher

Сообщение Gubkin » 29 авг 2013, 17:23

все кто на Шер-Хане бояться тут отписываться.... воры могут их вычислить :D
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Эксперты МВД подтвердили ненадежность сигнализаций Scher

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 29 авг 2013, 19:38

Ха-ха...Америку открыли... Шер-хан...Стоп-кран...Деньги-не-лезут-в-карман...Тьфу!
Давно всем известно,что самая хорошая противоугонятельная самообманная сигнализация та,у которой самый красивый брелок :crazy:
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Эксперты МВД подтвердили ненадежность сигнализаций Scher

Сообщение olegbum » 30 авг 2013, 07:01

Конечно ханы попали с этой антирекламой, заказная она или нет я не знаю. Знаю одно, есть честные люди- а есть жулики, и если жулику поступил заказ на угон твоего авто- он его угонит в любом случае ( ну на 99%), и какая-бы крутая сигнализация у тебя не стояла это не поможет. Все это считывается, сканируется, спутник перекрывается и т.д. Ну это высокопрофессиональные воры, с дорогими сканерами, а наши "пукалки"которые мы ставим- это от барсеточников и "честных" нариков возле подьездов, да еще для своего удобства.
Изображение
Аватара пользователя
olegbum
 
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:37
Откуда: Нью-Москва, Щербинка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Была Sorento 2009 г/в, теперь Nissan X-Trail 2021 г/в. но по прежнему люблю Сорика.

Re: Эксперты МВД подтвердили ненадежность сигнализаций Scher

Сообщение BlkDem » 30 авг 2013, 07:27

olegbum писал(а):антирекламой

Это факт. Шерханы вскрываются самыми тупыми грабберами.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Эксперты МВД подтвердили ненадежность сигнализаций Scher

Сообщение autostudio.ru » 01 сен 2013, 11:19

olegbum писал(а):Конечно ханы попали с этой антирекламой, заказная она или нет я не знаю. Знаю одно, есть честные люди- а есть жулики, и если жулику поступил заказ на угон твоего авто- он его угонит в любом случае ( ну на 99%), и какая-бы крутая сигнализация у тебя не стояла это не поможет. Все это считывается, сканируется, спутник перекрывается и т.д. Ну это высокопрофессиональные воры, с дорогими сканерами, а наши "пукалки"которые мы ставим- это от барсеточников и "честных" нариков возле подьездов, да еще для своего удобства.

Добрый день.
про "заказ на угон" : В моем понимании классическим "заказом" на угон может быть случай с угоном Гелендвагена Жванецкого, когда тот человек, у кого сейчас находится данный авто, явно хотел именно этот автомобиль. Применительно к машине класса Соренто мне, при всем уважении к действительно очень интересному авто, сложновато представить охоту угонщиков за какой-то конкретной машиной - если и требуется угнать Соренто, то речь, кмк, будет идти о поиске запчастей или "донора" для восстановления/ремонта аналогичной машины, соответственно интересы угонщиков будут распространяться на любой авто требуемой марки, и естественно в первую очередь внимание привлекут наиболее легкодоступные для угона машины....
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Эксперты МВД подтвердили ненадежность сигнализаций Scher

Сообщение DEIK » 24 май 2014, 22:58

А ШерХан 11 также плох?
Аватара пользователя
DEIK
 
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2014, 21:55
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Димыч
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: LUXE,белый

Re: Эксперты МВД подтвердили ненадежность сигнализаций Scher

Сообщение autostudio.ru » 24 май 2014, 23:11

DEIK писал(а):А ШерХан 11 также плох?


Добрый вечер!
Официальной информации о взломе кодировки 11 шерхана пока нет, но думаю это вопрос времени. В остальном шерхан не доставляет каких либо проблем пользователю. В любом случае лучше ориентироваться на проверенные системы с диалоговой кодировкой с совершенно иной системой шифрования радиоканала.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Эксперты МВД подтвердили ненадежность сигнализаций Scher

Сообщение DEIK » 24 май 2014, 23:54

autostudio.ru писал(а):
DEIK писал(а):А ШерХан 11 также плох?



Официальной информации о взломе кодировки 11 шерхана пока нет, но думаю это вопрос времени. В остальном шерхан не доставляет каких либо проблем пользователю...

Спасибо.Обнадёжили.
Аватара пользователя
DEIK
 
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2014, 21:55
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Димыч
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: LUXE,белый

Re: Эксперты МВД подтвердили ненадежность сигнализаций Scher

Сообщение Алексей Бондарь » 04 июн 2014, 16:43

autostudio.ru писал(а):
DEIK писал(а):А ШерХан 11 также плох?


Добрый вечер!
Официальной информации о взломе кодировки 11 шерхана пока нет, но думаю это вопрос времени. В остальном шерхан не доставляет каких либо проблем пользователю. В любом случае лучше ориентироваться на проверенные системы с диалоговой кодировкой с совершенно иной системой шифрования радиоканала.


А разве диалог как-то влияет на кодировку и шифрование радиоканала?
Вот у меня пропуск электронный на работу. Подношу его к таблетке, дверь открывается. Между пропуском и таблеткой происходит диалог. Но это же не значит, что систему не вскрыть?
Алексей Бондарь
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:37
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Эксперты МВД подтвердили ненадежность сигнализаций Scher

Сообщение Престиж - Авто » 04 июн 2014, 16:51

Алексей Бондарь писал(а):А разве диалог как-то влияет на кодировку и шифрование радиоканала?
Вот у меня пропуск электронный на работу. Подношу его к таблетке, дверь открывается. Между пропуском и таблеткой происходит диалог. Но это же не значит, что систему не вскрыть?


Добрый день,
"диалогом" принято называть несколько другой алгоритм, это не просто обмен информацией. Диалог - это и индивидуальный ключ, и обмен специальными посылками "свой-чужой", и шифрация любой отправки и.т.п. Это просто устоявшийся термин. Сам по себе "диалог" нам защититься никак не поможет.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Эксперты МВД подтвердили ненадежность сигнализаций Scher

Сообщение Алексей Бондарь » 05 июн 2014, 16:54

Престиж - Авто писал(а):
Алексей Бондарь писал(а):А разве диалог как-то влияет на кодировку и шифрование радиоканала?
Вот у меня пропуск электронный на работу. Подношу его к таблетке, дверь открывается. Между пропуском и таблеткой происходит диалог. Но это же не значит, что систему не вскрыть?


Добрый день,
"диалогом" принято называть несколько другой алгоритм, это не просто обмен информацией. Диалог - это и индивидуальный ключ, и обмен специальными посылками "свой-чужой", и шифрация любой отправки и.т.п. Это просто устоявшийся термин. Сам по себе "диалог" нам защититься никак не поможет.


Добрый! Ну это другое дело, а то я уж грешным делом подумал, что сигнализации также примитивно защищены...
Алексей Бондарь
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:37
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012


Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6