Противоугонная система на Сорика

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Противоугонная система на Сорика

Сообщение OEV » 22 мар 2008, 10:46

Здравствуйте!
На днях приходит моя машинка. Парковок поблизости нет - ночевать будет возле подъезда. Выбрал некий охранный комплекс - просьба покритиковать его и посоветовать изменить слабые места. Может что то добавить надо? Хотелось бы потратить не более 40-45 тыр максимум. Устанавливать наверное буду здесь http://ugona.net/ У дилера не хочу - дорого и похабно ставят. За один BlackBug объявили сумму 35000

1. Сигналка - MS 600 Light Stalker
2. Имообилайзер - BLACK BUG BT-72W
3. Электромеханический замок капота Defentime

Цена установки комплекса в районе 30 тыр.
У сигналки 6 доп каналов (куда столько? :shock: ). Что на них повесить?
ВАЗ 2105, Mazda 323F, Peugeot 406, Kia Sorento, Toyota LC Prado
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OEV
 
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 08:49
Откуда: МО живу в г. Реутов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Прадик Евгена81

Re: Противоугонная система на Сорика

Сообщение Andrey » 22 мар 2008, 10:49

OEV писал(а):У сигналки 6 доп каналов (куда столько? ). Что на них повесить?


доводчик стёкол и люка, чтоб не закрывать вручную..
открывание багажника или стекла 5й двери..
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Andrey
 
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 17:12
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противоугонная система на Сорика

Сообщение ShineOn » 22 мар 2008, 13:18

OEV писал(а):Может что то добавить надо?

Из противоугонных вещей - можно поставить дополнительные цифровые реле (хотя применительно к дизельному Сорику я бы не рекомендовал), датчики движения (МКВ) и наклона. Из сервисных вещей, которые можно подключить к Сталкеру, выбор большой. Например, модуль PGSM3 с возможностью отслеживания местанахождения авто по карте, доводчики (как написал Andrey), главное чтобы установщики ugona.net согласились их ставить.

Но тут есть некий нюанс - некоторые вещи установщики ugona.net либо не смогут "прикрутить" на Сорик, либо даже не возьмутся. Как я понимаю, мой дизелёк у них был первый, так что они промучались три (!) дня с установкой сигналки и иммо. Потом пришлось ещё на день им машину отдавать, чтобы обнаруженные косяки исправить. Кстати, доводчики мне они вообще отказались ставить, мотивировав тем, что придётся врезаться внутрь блока, в результате чего я сразу лишаюсь гарантии на электрику, а сами они отвечать за всю электрику не готовы. Возможно, сейчас они руку набили уже, но не уверен (по крайней мере, на их форуме упоминаний про Сорики встречаются очень редко).

Andrey писал(а):открывание багажника или стекла 5й двери..

Ну так на Сорике вроде отдельно багажник открыть нельзя (только сразу все пять дверей), отдельно только окно можно открывать. Я себе посадил на один канал открытие стекла, но пользоваться им практически не приходится: высота загрузки довольно высокая (разве какой лёгкий пакет положить-достать), а с учётом "грязнулистости" нашего Сорика, измажешься с головы до ног гарантированно.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Противоугонная система на Сорика

Сообщение OEV » 22 мар 2008, 13:56

ShineOn писал(а):Из противоугонных вещей - можно поставить дополнительные цифровые реле (хотя применительно к дизельному Сорику я бы не рекомендовал

Пока решил поставить только реле из комплекта BlackBug - WAIT UP. Из угонанет порекомендовали его поставить на управление форсунками. Это не опасно для движка? (Сорри - всю жисть на бензинках ездил - дизель еще толком не изучил). Может заблокировать какую-нить другую цепь?
ShineOn писал(а):модуль PGSM3 с возможностью отслеживания местанахождения авто по карте
- Мне кажется это уже лишнее...
Andrey писал(а):доводчики
Спасибо - попробую установить эту опцию, но если
ShineOn писал(а):установщики ugona.net либо не смогут "прикрутить" на Сорик, либо даже не возьмутся
- будет обидно....
Andrey писал(а):открывание багажника или стекла 5й двери..
Если багажник подключен к системе ЦЗ тогда видимо и не получится открывать только 5-ю дверь. Насчет стекла 5-й двери надо подумать....
А как насчет этой полувебасты? Зимой это полезная фича? На форуме сижу целыми днями - но вопросов куча... :crazy:
ВАЗ 2105, Mazda 323F, Peugeot 406, Kia Sorento, Toyota LC Prado
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OEV
 
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 08:49
Откуда: МО живу в г. Реутов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Прадик Евгена81

Re: Противоугонная система на Сорика

Сообщение dav102 » 22 мар 2008, 14:10

OEV писал(а):А как насчет этой полувебасты? Зимой это полезная фича?

Фича полезная, но в твоей машине её не будет!
На заводе сейчас ставят РТС подоггреватель-греет только воздух который поступает из печки в салон.
dav102
 
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:52
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: LX (ИЖ),серебро

Re: Противоугонная система на Сорика

Сообщение ShineOn » 22 мар 2008, 14:24

OEV писал(а):Пока решил поставить только реле из комплекта BlackBug - WAIT UP. Из угонанет порекомендовали его поставить на управление форсунками. Это не опасно для движка? (Сорри - всю жисть на бензинках ездил - дизель еще толком не изучил). Может заблокировать какую-нить другую цепь?

А хрен его знает. Я ж говорю, на моём тракторе они три дня пытались разные цепи этим реле разрывать, всегда результатом получался Check Engine. В конце концов куда-то подключили, но куда - я точно не знаю (правда, временами всё равно CE загорается, если ехать не по правилам. Гасится скидыванием клеммы с аккумулятора). Возможно, что после моего случая они шишек уже набили, и будут делать и быстрее и грамотнее. Мне ставили на Дубининской, могу фамилию приёмщика и установщика в личку кинуть, если интересно. По Береговому не скажу ничего, просто не знаю, имели они опыт работы с дизельным Сориком или нет.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Противоугонная система на Сорика

Сообщение Andrey » 22 мар 2008, 14:24

Мне сигналку и доводчик стёкол ставил знакомый автоэлектрик..
Думаю, что в http://ugona.net/ не лохи работают и разберутся с этим вопросом :)

С люком только загвоздка получилась, т.к. мотор и блок управления в одном корпусе.
Мастер сказал "подумаю над этим вопросом, подъехай через пару дней - сделаю...". И вот с сентября еду к нему.
Сейчас погоды хорошие настают, вчера люк открывал и вспомнил про это дело. Может в этом году заеду к нему :D
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Andrey
 
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 17:12
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противоугонная система на Сорика

Сообщение OEV » 22 мар 2008, 14:52

ShineOn писал(а):Мне ставили на Дубининской, могу фамилию приёмщика и установщика в личку кинуть, если интересно. По Береговому не скажу ничего, просто не знаю, имели они опыт работы с дизельным Сориком или нет.
Скинь плиз, если не трудно, и телефон заодно. Я звонил по 9953054 , Это Дубининская или Береговой?
Просто мне сам мастер (его звали Аслан или Арслан, я так и не расслышал к сожалению) сказал про блокировку управления форсунками, сомнений в его голосе не услышал....
Не хотелось бы через какоето время получить CE =@
ВАЗ 2105, Mazda 323F, Peugeot 406, Kia Sorento, Toyota LC Prado
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OEV
 
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 08:49
Откуда: МО живу в г. Реутов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Прадик Евгена81

Re: Противоугонная система на Сорика

Сообщение Koreez » 23 мар 2008, 11:26

OEV писал(а):1. Сигналка - MS 600 Light Stalker
2. Имообилайзер - BLACK BUG BT-72W
3. Электромеханический замок капота Defentime


Ни в коем случае не хочу отговаривать от данного выбора... позволю лишь высказать некоторые свои соображения и наблюдения.
1. Выбранная сигналка всем хороша, но посмотри на брелок "в живую"... такого убожества я давно не встречал. Конечно же дело не в эстетике, а в "прямом" назначении устройства, но через год он превратиться в кусок не самого приглядного пластика, антенка у брелка также частенько отваливается. Я свой выбор остановил на Pandora Delux 1500. Сейчас бы взял PD 2000 (на момент установки их в продаже не было). По охранным свойствам абсолютно не уступает Stalker'у. Из минусов Пандоры отметил бы меньшую по сравнению со Сталкером дальность связи и некоторую "тормознутость" при снятии с охраны, т.е. все происходит не мгновенно, а с задержкой в 1-2 сек.
2. Иммо - поставил опять же Пандоровский Pandect 477. Имеет большую защиту по сравнению с Black Bug, работает на частоте 2.4 Ггц, прекрасно состыковывается с Pandor'ой, дешевле "жука".
3. Выбранный замок капота хорош, но вот я поставил их ДВА. Во-первых, капот широкий, во-вторых, если устанавливать один (скорее всего он будет стоять по центру), то мы имеем достаточно простой доступ к запирающему устройству через решетку радиатора даже не ломая ее.
4. Я бы добавил еще секретку (например, Spirit) с управлением от штатных "нефиксируемых " кнопок.

В любом случае, выбор остается за тобой. Я потратил на охранный комплекс порядка 60 тыс. руб.,(еще куча всего установлена / сделана) и абсолютно об этом не жалею.... структуру описывать не буду :D , уж извините.
Мне некогда помыть машину - я то работаю, то отдыхаю. http://vimeo.com/koreez/videos
Аватара пользователя
Koreez
 
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 12:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Противоугонная система на Сорика

Сообщение олег53 » 23 мар 2008, 17:35

ставил на береговом на 2 сорентах дизель менял по гарантии через полтора года.Разрывали чепь на датчик давления рампы,зажигания,питание форсунок.Не забудь сказать чтобы отдельно разорвали чепь через ДЖСМ модуль и сказали через какое реле.Следи за работой,чтобы все спрятали и правильно вывели предохранители.А то как на любом сервисе леняться.Если что произойдет вдали от цивилизации не будеш знать где что искать.
олег53
 
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противоугонная система на Сорика

Сообщение OEV » 23 мар 2008, 22:16

Koreez Спасибо за ценную инфу - почитаем про Pandor`у . Управление от штатных кнопок ?...Ты имеешь ввиду, типа чтобы поехать, надо сначала обогрев стекла вкл например?
oleg52 Можно чуть подробнее про ДЖСМ модуль ? Что это за аббревиатура? На береговом можно будет смотреть за работой мастера?
ВАЗ 2105, Mazda 323F, Peugeot 406, Kia Sorento, Toyota LC Prado
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OEV
 
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 08:49
Откуда: МО живу в г. Реутов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Прадик Евгена81

Re: Противоугонная система на Сорика

Сообщение Koreez » 24 мар 2008, 10:27

OEV писал(а):Koreez Ты имеешь ввиду, типа чтобы поехать, надо сначала обогрев стекла вкл например?

Примерно так... там можно задать любую последовательность. Например, три раза нажимаешь на обогрев стекла, потом один на ESP и только после этого можно завести двигатель. Главное чтоб кнопки "не фиксировались", например с кнопкой подогрева сидений уже не прокатит.
Мне некогда помыть машину - я то работаю, то отдыхаю. http://vimeo.com/koreez/videos
Аватара пользователя
Koreez
 
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 12:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Противоугонная система на Сорика

Сообщение Грузовик » 31 мар 2008, 12:40

А что ж никто блокиратора АКПП не ставит? У нас ведь привод от рычага не тросовый, а электронный!
Изображение
Грузовик
 
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:56
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Чиповка от Горького70

Re: Противоугонная система на Сорика

Сообщение engarin » 31 мар 2008, 15:25

я вот себе тоже сталкера хочу. всеж по описаниям лучше пандоры, но смущает одиин факт. а именно ШИНА CAN. тоесть этот и-фейс обмена испольуют как сигналка так и само ЭБУ. тоесть вполне возможны конфликты или как минимум коллизии.
Аватара пользователя
engarin
 
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 16:23
Откуда: объединенное королевство Украины, Крыма и Западной Донбасщины, стольный град Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: доп. кiл - cerato crdi1,6M

Re: Противоугонная система на Сорика

Сообщение Karapuz. » 31 мар 2008, 16:11

тоже склоняюсь к сталкеру и 2 иммобилайзерам, замок капота не хочу (знаю что по идее надо, но не хачу ибо на предыдущей авто когда сломался гиморно было). Турботаймер для дизеля необходим, а вот насчет автозапуска думаю пока...
Лень - мать всех пороков, а родителей нужно уважать.
Аватара пользователя
Karapuz.
 
 
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Mercedes Viano 4x4 Compact
Был SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT 2008

След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2