Страница 1 из 1

Помогите восстановить работу обходчика Saturn на дорестайле!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 11:50
Watslaw
Коллеги,
Приветствую. Вопрос у меня специфический...
На дорестайле уже четыре года стоит автозапуск с обходчиком Saturn AU-50 в подключением через штатную антенну иммобилайзера. Все прекрасно работало до того момента, как сервисмены при снятии-установке панели не повредили проводку сигналки (оторвали скрутки) и, будучи не в состоянии завести авто, отключили обходчик и восстановили штатную схему работы иммобилайзера.
Я взял инструкцию сатурна и... получил "разрыв шаблона"!
По инструкции Сатурна, от обходчика к рулевой колонке должны идти три провода: Черный, Белый и Черно-Белый. Вот выдержка из инструкции:
5. ... перережьте посередине один из проводов, идущий от антенны штатного транспондерного иммобилайзера к приемнику иммобилайзера.
6. Подсоедините тот конец перерезанного провода, который идет от антенны штатного иммобилайзера, к Белому проводу модуля.
7. Подсоедините тот конец перерезанного провода, который идет от приемника штатного иммобилайзера, к Черно-Белому проводу модуля.
8. Подсоедините Черный провод модуля ко второму (не перерезанному) проводу, идущему от антенны штатного транспондерного иммобилайзера.

У меня же от сатурна идут и повисают у замка зажигания всего два провода: черный и черно-белый, на рулевой колонке следы скрутки имеются всего на двух проводах: синем (внутри защитной трубки) и желтом. Белый провод сатурна примотан к черному проводу на самом блоке обходчика. Узнать у установщика, как это все работало и что к чему было подключено, уже не удастся - он погиб полтора года назад.
Подскажите:
- возможна ли работа обходчика по двум проводам?
- если подключать обходчик по правильной трехпроводной схеме - провода какого цвета идут к штатной антенне иммобилайзера дорестайла?

Re: Помогите восстановить работу обходчика Saturn на дореста

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:04
Lozz
а на дорестайле есть иммо?? :shock: у мея простой ключь болванка был

Re: Помогите восстановить работу обходчика Saturn на дореста

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:25
Watslaw
Lozz писал(а):а на дорестайле есть иммо?? :shock: у мея простой ключь болванка был

Ещё какой есть! 8)
В инструкции по эксплуатации даже ремарка об опциональности отсутствует - т.е. по дефолту ставится на всех.
Может, у тебя иммо был "задушен" обманкой, и лампочка из панели вынута? Она там справа внизу (IMMO) всегда загорается при включении зажигания. У тебя 2004 год был, я у ребят и на зверях постарше видел.
Кстати, не понимаю людей, отключающих иммобилайзер из-за нежелания сделать доп.чип-ключ: болванка чипа 300 рублей, программируется относительно просто, а если через официалов - то и недорого. Но это оффтоп...

Re: Помогите восстановить работу обходчика Saturn на дореста

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:46
Gubkin
Watslaw писал(а):У тебя 2004 год был, я у ребят и на зверях постарше видел.

А на 2002 году всё таки не ставились иммо ?
Тема: Плохо заводится на холодную

Re: Помогите восстановить работу обходчика Saturn на дореста

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:55
Watslaw
Gubkin писал(а):А на 2002 году всё таки не ставились иммо ?

Окей, убедительно доказано, что бывает и без ИММО...
Впрочем, мы отклонились от темы.