Как на Соренто (S) отключить имобилайзер ?

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Как на Соренто (S) отключить имобилайзер ?

Сообщение lers » 12 фев 2011, 11:34

как на сорике отключить имобилайзер ? вообще это возможно? если кто сталкивался подскажите как самому это сделать или к спецам надо ехать ? %)
lers
 
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:40
Откуда: moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: sorento 2006г.в. двигатель D4CB 2497л. 170л.с. (125) автомат.

Re: Как на Соренто (S) отключить имобилайзер ?

Сообщение BlkDem » 12 фев 2011, 13:45

 Замечание от модератора: BlkDem
Сообщение немного поправил для информативности.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Как на Соренто (S) отключить имобилайзер ?

Сообщение vasco » 12 фев 2011, 21:30

lers А вот такой вопрос - тебе это зачем? И о каком иммо идет речь, штатном или дополнительном?
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Как на Соренто (S) отключить имобилайзер ?

Сообщение Nord2015 » 13 фев 2011, 14:27

Самому практически не возможно. Более того, не каждый установщик сигнализации за это возьмется
vasco писал(а):А вот такой вопрос - тебе это зачем?

Лично у меня. Долго не мог понять, почему по утрам(зимой) иногда невозможно завести машину. После длительных масланий стартером свечи оставались обс сухими. Поменял бензонасос, т/фильтр, рег.давления- без результатов. Пришлось вызывать диагностику на дом, определили ошибку Р1609 нет связи ЭБУ с ИММО. Сразу скажу, что на моей машине значка ИММО нет как такового, он совмещен с чеком. А то что чек не гаснет, при заводке я как-то не замечал :oops: Не буду описывать как избавляюсь от ошибки, но с тех пор на ночь и длительную стоянку ставлю только на дистанционн запуск(с брелка). Заводиться в любую погоду. Консультации со спец определили причину выпадания Р1609-"криво" установленная сигнализация, а именно антенна (кот на ключе зажигания). Впрочем почему эта кривизна выявляется только при ниже -10 объяснить не смогли. На мою просьбу радикально решить проблему, исключив штатный ИММО, спецы сказали что это полный "гемор" легче, проще поменять(исправить) сигналку. Вот как-то так, может немного не в тему...
Nord2015
 
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:55
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Как на Соренто (S) отключить имобилайзер ?

Сообщение dolivan » 19 июл 2011, 13:01

Всем привет. Вот и у меня почти такой же гемор. Началось с того что начал глохнуть при разгоне и ни чека ни чего подобного. Грешить начал на топливную. Но в один прекрасный момент обратил внимание на лампочку иммо. Перевел сигналку в режим валет, вроде все прошло. Ездил долго без проблем. Включал сигналку, снова глохла. А буквально пару дней назад опять заглох при наборе скорости уже с отключенной сигналкой. Тут уже что бы голову не ломать поехал на диагностику. Подключили разъем, просканировали. Результат. Ошибка Р1609 неисправность транспордера ключа. Понимаю что этот транспордер как то завязан с иммобилайзером вот только где он установлен не знаю. Если есть мысли какие то пожалуйсто подсказывайте что искать да куда пальцы засовывать.дключили разъем, просканировали. Результат. Ошибка Р1609 неисправность транспордера ключа. Понимаю что этот транспордер как то завязан с иммобилайзером вот только где он установлен не знаю. Если есть мысли какие то пожалуйсто подсказывайте что искать да куда пальцы засовывать.
dolivan
 
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:51
Откуда: Радужный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Был и снова хочу
Теперь спортаж минималка на автомате 2013 г.в.


Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3