Нестыковка сигнализации и центрального замка

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Нестыковка сигнализации и центрального замка

Сообщение ifash » 07 авг 2010, 04:50

Вопрос к людям, разбирающимся в установке сигнализаций. В моей Sorento центральный замок с завода работал так: глушишь двигатель, вынимаешь ключ и двери отпираются. С этой проблемой столкнулись установщики когда ставили Шерхан 5 с автозапуском.Получается, что после дист. запуска, когда двигатель остановится, то все двери откроются.Они меня заверили, что эту проблему они решат легко. И решили.Сигналка работает нормально, но появились другие проблемы.Теперь когда просто открываешь вод. дверь сразу пиликает зумер как будто в замке ключ оставил или фары не потушил.А когда выключаешь двигатель и вынимаешь ключ из замка, то магнитола продолжает работать и часы горят постоянно.В общем такое ощущение как будто ключ постоянно торчит в замке в положении АСС. Второй ключ спрятали под приборкой в обходчике.С родного ключа двери не открываются, только с пульта сигналки. Знающие люди, подскажите, это у установщиков руки кривые или на самом деле это единственное решение? Можно ли что-то исправить?.
ifash
 
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:17
Откуда: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алик
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: некстыковка сигнализации и центр.замка

Сообщение romanesha » 07 авг 2010, 08:30

ifash писал(а):В моей Sorento центральный замок с завода работал так: глушишь двигатель, вынимаешь ключ и двери отпираются. С этой проблемой столкнулись установщики когда ставили Шерхан 5 с автозапуском.

Отключить функцию отпирания дверей возможно только сканером....в вашем случае установщики эмитировали наличие ключа в замке зажигания ,эта процедура нужна для исправной работы сигнализации ....На таких моделях сигнализаций как Пандора или Экселент возможно включить функцию дозапирания замков после глушения двигателя тогда можно было избежать переделок с электрикой.
romanesha
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2010, 08:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2003

Re: некстыковка сигнализации и центр.замка

Сообщение Престиж - Авто » 07 авг 2010, 10:58

Добрый день.

Прежде всего замечу, что не возьмусь сказать точное мнение не видя автомобиля, но на мой взгляд сигнализация работает не корректно. Исходя из описания могу лишь предположить (но не уверен в этом), что либо на постоянное питание подключен модуль обхода с ключом внутри, либо на постоянном питании АСС (либо оба варианта сразу), но еще раз повторюсь, что это лишь мое предположение.
В любом случае, установленная сигнализация работает некорректно и следует снова обратиться к установщикам для устранения этой ситуации.

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: некстыковка сигнализации и центр.замка

Сообщение ifash » 07 авг 2010, 13:57

В том то и дело, что установщики говорят, что по-другому никак, либо надо лезть в мозги авто, а у них нет таких программ, да и я этого не хочу. А если машина будет всегда работать в таком режиме (иммитация ключа в замке в положении АСС) это ни чем не чревато?
ifash
 
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:17
Откуда: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алик
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: некстыковка сигнализации и центр.замка

Сообщение Престиж - Авто » 07 авг 2010, 15:01

Добрый день.

Повторюсь еще раз, что не видя машину я только предполагаю: если действительно имитировано включение АСС на "постоянку", то, как следствие, возможен быстрый разряд АКБ. Возможно, вопрос решится путем обращения к другим установщикам - диагностика и выявление возможности корректной работы сигнализации.

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: некстыковка сигнализации и центр.замка

Сообщение romanesha » 08 авг 2010, 08:09

ifash писал(а):В том то и дело, что установщики говорят, что по-другому никак, либо надо лезть в мозги авто, а у них нет таких программ, да и я этого не хочу. А если машина будет всегда работать в таком режиме (иммитация ключа в замке в положении АСС) это ни чем не чревато?

Если подключили так что после постановки в охрану напряжение с АСС пропадает то страшного не чего ...а если нет то аккумулятор будет высаживать быстро
romanesha
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2010, 08:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2003

Re: Некстыковка сигнализации и центр.замка

Сообщение ifash » 16 авг 2010, 17:20

И еще присутствует такая проблема: при дистанционном запуске двигателя климат- контроль не работает, а включается только когда вставляешь ключ в замок и поворачиваешь его.Получается, что при дистанционном запуске невозможно прогреть салон и оттаять стекла. Может все-таки что-то не правильно подключено?
ifash
 
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:17
Откуда: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алик
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Некстыковка сигнализации и центр.замка

Сообщение Престиж - Авто » 17 авг 2010, 09:38

ifash, опять же повторюсь, что сложно "поставить диагноз по фотографии", но ситуация, подобная описанной Вами бывает тогда, когда "установщики" не подключаются к "второму зажиганию" - при дистанционном запуске двигателя должен включаться и климат-контроль.
Исходя из написанного Вами я бы порекомендовал обратиться к более опытным и квалифицированным специалистам по установке сигнализаций.

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.


Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1