Как бороться с угоном Sorento R?

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Престиж - Авто » 02 апр 2010, 15:48

докторишка писал(а):у меня как-то пытались угнать Бору , на верёвке тащили, но завести не смогли ....( наличие 2 секреток.Одна была заведена на магнитолу..( не штатную), вторая на противосолнечный козырёк и включения в нём света) и ''шаманство''-50 доларей за них тогда отдал). Но правда и попытка угона была не особо подготовленной. Но если бы не они- Ушла бы машина...
Это вот как-раз к вопросу ''быстрых'' угонов...


Добрый день.

Как правило, "угон" превращается в "попытку угона" именно благодаря наличию в автомобиле "сюрпризов" для угонщика. Вполне очевидно, что если угонщик планирует покуситься на вполне определенный автомобиль, то он знает заранее как минимум один из способов деактивации всех штатных противоугонных систем и уже здесь помочь могут именно подобного рода "сюрпризы". Другое дело, что те же самые "секретки", о которых видимо идет речь, в настоящее время, на мой взгляд, должны отвечать всем современным требованиям к противоугонным системам. Опять же на мой взгляд, системы, называемые "кнопочными иммобилайзерами" (управление системой осуществляется посредством штатных (или нештатных) кнопок в салоне автомобиля - ввод секретного кода или нажатие последовательности кнопок), обязательно должны иметь "сервисный режим", чтобы при передаче машины, к примеру, для прохождения ТО владельцу не требовалось показывать управлением "кнопочным иммобилайзером" сервисменам, а лишь надо было перевести систему в сервисный режим.

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение GeodeZ » 05 апр 2010, 14:43

Думаю, что у 95% автовладельцев стоят противоугонные средства, которые имеются на рынке и угонщики их прекрасно знают и успешно ломают.
А что, если ставить сигналку, купленную где-нибудь за границей, да ещё и с какого-нибудь старого авто, года 90-го......? Плюс доработать её каким-нибудь своим/чужим ноу-хау народным и самопальную секретку добавить. А?
Думаю, что потыркаются злоумышленники, потыркаются и плюнут.
Вариант :?:
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение ShineOn » 05 апр 2010, 14:53

GeodeZ писал(а):сигналку, купленную где-нибудь за границей
За бугром такие вещи не особо развиты в принципе, а то, что там есть - возится и к нам. Посмотри все наиболее продвинутые системы: подавляющее большинство разработаны в России (производятся в Китае-Тайване-и пр.). Другой вопрос, что надо ставить не что-то одно, а некий комплекс, и подходить к вопросу установки творчески, чтобы некие тонкости были известны только владельцу (например, PIN-код) и установщику (места расположения устройств).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение ugona.net » 05 апр 2010, 18:58

GeodeZ писал(а):Думаю, что у 95% автовладельцев стоят противоугонные средства, которые имеются на рынке и угонщики их прекрасно знают и успешно ломают.
А что, если ставить сигналку, купленную где-нибудь за границей, да ещё и с какого-нибудь старого авто, года 90-го......? Плюс доработать её каким-нибудь своим/чужим ноу-хау народным и самопальную секретку добавить. А?
Думаю, что потыркаются злоумышленники, потыркаются и плюнут.
Вариант :?:

при большом желани любую старую сигналку можно открыть граббером с замещением. вопрос в присутствующей там кодировке.
а вот секретка поможет ) смотря какую ставить... вот на вооружение сравнение популярных моделей : http://ugona.net/article44.html
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Финансовая гарантия от угона
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Престиж - Авто » 07 апр 2010, 12:04

Добрый день.

GeodeZ писал(а):Думаю, что у 95% автовладельцев стоят противоугонные средства, которые имеются на рынке и угонщики их прекрасно знают и успешно ломают.
А что, если ставить сигналку, купленную где-нибудь за границей, да ещё и с какого-нибудь старого авто, года 90-го......?


В принципе, данный вариант с "раритетной сигнализацией" вполне имеет право на жизнь, т.к. зачастую те же самые код-грабберы настроены под "ширпотреб" в виде наиболее распространенных моделей продаваемых и устанавливаемых у нас в стране сигнализаций, но есть целый ряд нюансов, которые хочется отметить:
- сигнализация выпуска где-то 90-го года фактически является Б/У и можно предположить, что срок работоспособности подобной системы будет весьма ограничен.
- в случае выхода из строя брелока или какого-либо модуля системы, на мой взгляд, будут затруднения с заменой/ремонтом.
- есть вероятность, что данного рода система будет работать на частоте, которая отлична от принятой (разрешенной государством) в нашей стране, а это может привести к тому, что на частоте работы данной системы могут быть очень сильные помехи, обусловленные тем, что в нашей стране используемая системой частота очень сильно загружена.

GeodeZ писал(а):Плюс доработать её каким-нибудь своим/чужим ноу-хау народным и самопальную секретку добавить. А?


Кроме этого отметил бы и про "самопальные секретки": понятно, что не зная принципа работы системы (решения в целом) довольно сложно говорить о плюсах или минусах, однако я бы заметил, что одним из важных моментов, который должен присутствовать в противоугонных системах, является наличие в той же самой "секретке" (или "кнопочном иммобилайзере") так называемого "сервисного режима", т.е. возможности деактивации системы, к примеру, на время передачи автомобиля в сервис для прохождения планового ТО.
В качестве примера подобных "кнопочных иммобилайзеров" можно упомянуть некоторые из систем Spirit, где авторизация владельца происходит именно путем нажатия штатных кнопок в салоне автомобиля.

GeodeZ писал(а):Думаю, что потыркаются злоумышленники, потыркаются и плюнут.
Вариант :?:


Основная цель охранного комплекса - это максимально возможное увеличение времени, требуемого на угон защищаемого автомобиля. Естественно, чем больше рубежей охраны в комплексе и чем больше продуман сам принцип работы этого комплекса, тем больше время, требуемое на деактивацию подобного комплекса и тем больше вероятность, что угонщик, столкнувшись с приготовленными для него "сюрпризами", именно "потыркается, потыркается и плюнет" отправившись искать аналогичный авто, но более легкодоступный для угона.

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Злотников » 20 апр 2010, 19:30

Хочу поставить спутниковою систему "Эшелон".
У кого-нибудь есть инфа по опыту работы этой системы?
Например, сраниая Эшелон с Sobr 130, я рассуждаю так: в отличие от последней Эшелон не только сообщит о проникновении в салон, но и направит к машине милицию. Причём в Москве и Моск. обл - в течение 7 минут. в других областях диспетчеры Эшкелона немедленно позвонят в местную милицию, и те обязаны дейтствовать в соответсвии с законом о милиции. А вот Хорватии они смогут только обездвижить моё авто.
Аватара пользователя
Злотников
 
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Степан
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Sorento813 » 20 апр 2010, 22:07

Поскольку приходиться работать в компании производящей охранные сигнализации могу сказать что все стандартные ухищрения взламываются на раз. Спутниковые и тд вскрываются без проблем. Поэтому не стандартное решение ставит угонщиков в тупик, а время у них деньги. Очень сейчас популярны охранки работающие по CAN-шине и использующие штатный брелок охранки. Рекламу делать не буду. :D
Sorento813
 
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 12:37
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Теперь Паджеро III 3.5GDI серебристый "бегемотик"

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Престиж - Авто » 21 апр 2010, 11:03

Добрый день, Злотников.

В данном случае можно много чего говорить и на эту тему в рунете уже давно сломано много копий - я на данный момент лишь изложу несколько своих мыслей:
- попробуйте связаться с кем-то из знакомых (или одноклубников), у кого уже установлен комплект "Эшелона", аналогичный тому, который планируете установить и проведите самостоятельное тестирование: произведите, к примеру, 10 "проникновений" за сутки-двое и засеките время реакции оператора и время приезда местной милиции - уверен, что результаты данных испытаний будут очень интересны Вашим одноклубникам.
- какую цель Вы ставите перед "спутником"? - Если речь идет именно о защите от угона, то я бы предложил рассматривать "спутник" лишь в качестве "спутнико-поисковой системы", а вот на базе того же 130-го Собра можно организовать вполне достойный противоугонный комплекс.

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Kostik » 21 апр 2010, 11:17

Престиж - Авто писал(а):Добрый день, Злотников.

Засеките время реакции оператора и время приезда местной милиции

Милиция от таких тестирований придет в восторг! :D
Изображение
Аватара пользователя
Kostik
 
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Престиж - Авто » 21 апр 2010, 11:36

Добрый день. Kostik.

Объясню Вам, почему я веду речь именно о подобном "эксперименте":
- после подобного эксперимента можно будет действительно понять, приезжает ли милиция или "не очень".
- можно будет понять, через сколько времени приедет милиция (как правило, установленный в салоне при покупке "спутник" занимает у угонщиков не более 1-2 минут)
- даже если после первой "тревоги" наряд к машине приедет, то можно будет достоверно узнать, приедет ли наряд после срабатывания повторно где-то через пол-часа (что, на сколько я понимаю, он должен осуществить).
- что касается "восторга": насколько я понимаю, это - их работа.
- информация для размышления: один из старых способов "борьбы" угонщиков с сигнализацией: за ночь (или несколько ночей подряд) производятся воздействия на сигнализацию (вплоть до банального удара ногой по колесу) с целью срабатывания режима "тревога". Целью является "утомление" желающего выспаться владельца и убеждение его в "ложности" подобных срабатываний - в итоге владелец машины, костеря почем зря установщиков сигнализации, решает, что система "глючит" и чаще всего либо отключает сигнализацию, либо отключает обратную связь/сирену, чего и добиваются угонщики.

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение ugona.net » 21 апр 2010, 15:24

Злотников писал(а):Хочу поставить спутниковою систему "Эшелон".
У кого-нибудь есть инфа по опыту работы этой системы?
Например, сраниая Эшелон с Sobr 130, я рассуждаю так: в отличие от последней Эшелон не только сообщит о проникновении в салон, но и направит к машине милицию. Причём в Москве и Моск. обл - в течение 7 минут. в других областях диспетчеры Эшкелона немедленно позвонят в местную милицию, и те обязаны дейтствовать в соответсвии с законом о милиции. А вот Хорватии они смогут только обездвижить моё авто.


Здравствуйте!
У Собра нет контроля канала связи"-", возможно заглушить.
Что касаемо спутника с оператором, очень важна грамотная работа операторов..которая не всегда такова..+ приличная абонентка.
Можно рассмотреть альтернативный вариант пейджера с контролем канала связи - MSPGSM4.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Финансовая гарантия от угона
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Ugona.net Spb » 23 апр 2010, 09:05

В Санкт Петербурге к устройству MS-PGSM4 мы предлагаем услуги по мониторингу.

С Уважением, Алексей.
ugona.net
Санкт-Петербург
т. 313-23-88
Разработка, производство и профессиональная установка противоугонных комплексов.
Аватара пользователя
Ugona.net Spb
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Yochi » 24 апр 2010, 09:39

Risha писал(а):Вячеслав, ну так поделитесь своим мнением как пользователь сего девайса! Действительно ли дает точные координаты? Во-сколько обходится содержание сим-карты? Как часто делаете запросы?


1) Координаты полученные по СМС одним кликом автоматически переходят к карте яндекса (у меня iFON, не надо искать комп и париться с наборов цифр), местоположение указано точно (10 сек. на загрузку). Зашел по параметрам присланного СМС на сайте Автофона - там не та точность, да и смысл бегать искать компьютер, Интернет - а в телефоне все под рукой.
2) За симку с конца декабря по середину апреля 46 рублей.
3) Первые дни я систему забросал запросами, перепробовал все, что хотел, сейчас установил экономичный режим (контроль готовности к работе, заряд батареи, температура, ожидание команд, периодически проверяю баланс счета) За это время батарея на MAX.
В моем случае я получил, что хотел и доволен.
На майские еду в Польшу хочу проверить эффективность системы в роуминге.
Аватара пользователя
Yochi
 
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:00
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: 1

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение xnd » 24 апр 2010, 09:54

Престиж - Авто писал(а):в случае выхода из строя брелока или какого-либо модуля системы, на мой взгляд, будут затруднения с заменой/ремонтом.

+500 Подтверждаю, в свое время при поломки брелка (перестал определяться) искал у официалов и неофициалов, нашел у случайного неофициала в коробке с хламом, типа завалялся
xnd
 
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алекс
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: были: Митсу Паджеро 1993 3.0; Субару Легаси 1994 2,0; Ниссан Теана 2007 3,5i Premium; Тест-Драйв Сорика 2.2 CRDi пройден, но уже НЕ жду поставок дизеля 2010

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Serp35 » 24 апр 2010, 13:49

А как себя зарекомендовали замки на вал руля,и ещё блокиратор на педаль?
Аватара пользователя
Serp35
 
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 07:28
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Махнул не глядя на ТLC PRADO 150

Пред.След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1