Как бороться с угоном Sorento R?

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение ugona.net » 23 мар 2011, 19:46

Григорий, у любой системы есть свои слабые места, у агента их меньше и по функционалу агент лучше, если вы конечно знаете что такое агент. В любом случае не хотелось бы с вами вступать в открытую полемику, так как мы с вами знаем к чему это может привести.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Финансовая гарантия от угона
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Меорида, Григорий » 25 мар 2011, 16:20

ugona.net писал(а):Григорий, у любой системы есть свои слабые места, у агента их меньше и по функционалу агент лучше, если вы конечно знаете что такое агент. В любом случае не хотелось бы с вами вступать в открытую полемику, так как мы с вами знаем к чему это может привести.


Здравствуйте, ugona.net!
Хочу признаться, что с оборудованием о котором вы упоминаете, знаком не по наслышке(а по разработке) . И достаточно хорошо знаю плюсы и минусы как систем Black Bug так и системы Агент! Поэтому так как Вы уже сказали: "дабы не вступать в открытую полемику". Предлагаю не делать таких не аргументированных выпадов в отношении других партнёров этого клуба.

С уважением Григорий.
Меорида. Установка противоугонного оборудования
г. Москва тел. (495)66-22-123
Аватара пользователя
Меорида, Григорий
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:27
Откуда: Москва ул. Советской Армии д. 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Григорий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение ugona.net » 27 мар 2011, 13:51

Здравствуйте, Григорий!
Хочу извиниться за мое высказывание по поводу BlackBug 72W, уточняя информацию из разных источников пришел к выводу что все вышесказанное мной относится только к 71-й версии.

Менеджер угона.нет Медведев Виталий
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Финансовая гарантия от угона
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Лео » 27 мар 2011, 16:57

Вот и молодцы, что хватило ума перестать мериться у кого "длиннее ..." :crazy:
Аватара пользователя
Лео
 
VIN-шифровальщик
 
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:47
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Леонид Николаевич
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento R 2011г уехала к сыну

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Autostudio.Vitaliy » 04 май 2011, 18:23

Добрый день.

С Вашего позволения, я прокомментирую Ваше довольно интересное, на мой взгляд, сообщение:
Romires писал(а):Большинство сигналок сейчас легко взламываются, исключение составляют пара-тройка продвинутых моделей, посему имеет смысл рассматривать сигу по большей части как удобство, а не как эффективную защиту от угона.

Я бы все-таки, при наличии криптоустойчивых сигнализаций, ориентировался именно на установку тех сигнализаций, чья кодировка позволит, как минимум, избежать проникновения злоумышленника в салон с применением кодграббера. Зачастую именно надежный первый рубеж охраны/система оповещения позволяет владельцу машины своевременно получить информацию о происходящем с машиной и предотвратить происходящее..
Также следует понимать, что бывают ситуации, когда дополнительные рубежи охраны и авторизации владельца банально "не видны" посторонним взглядом, т.е. визуально для злоумышленника машина, оборудованная "простой сигнализацией" может показаться легкодоступной и это может спровоцировать попытку угона с неизбежными для этого повреждениями, как минимум, в салоне машины..
Romires писал(а):Второй момент - если угонщик проник в подкапотное пространство, то уже ничего не поможет, элементарно накидывается "паук" в обход всех систем, а также небольшая канистра с бензином и своим бензонасосом.

Я бы заметил, что не всегда так все просто - многое зависит от того, как, где и что установлено под капотом..
Romires писал(а):Посему очень важно защитить моторный отсек: защита картера + два эл. магнитных замка по периметру капота с защитой от спиливания и выламывания. Управление замками должно производиться только от дополнительного иммобилайзера.

Как вариант, вполне приемлем вариант управления замками капота и посредством надежной криптоустойчивой сигнализации - естественно, управление должно осуществляться посредством соответствующих реле управления замками капота. Подобные ситуации актуальны для тех условий эксплуатации машины, когда минимальны риски так называемого "быстрого угона", а основной зоной риска является ночная парковка.
По замкам капота также добавлю, что существуют и способы "усиления" электромеханических замков капота, а также очень важным является место вывода аварийного троса самих замков - оно должно быть максимально труднодоступным снаружи авто.
Romires писал(а):Многие механические блокираторы рассчитаны на "честных" угонщиков, а они действуют нестандартно. Блокираторы на рукоятку АКПП - деньги на ветер. Их даже не взламывают - разбирают консоль, откусывают тросик АКПП, дергают его и поехали...

Не могу не заметить, что для АКПП Соренто есть надежное решение - называется это GearLock. Отдельно порекомендую внимательно посмотреть очень наглядные видео-ролики по ссылке..
Romires писал(а):На руль - если только "Гарант" на рулевой вал ставить, но тоже есть случаи взлома. Вообще с "Гарантом" нужно быть внимательным в сервисе, на мойках и т.п. - есть случаи когда преднамеренно ослабляют крепление блокиратора пока не видит хозяин и потом угоняют при удобном случае.

Согласен с тем, что тот же Гарант на рулевой вал будет надежным рубежом охраны - данная механическая противоугонная система в состоянии оказать очень серьезное сопротивление угонщикам.
Romires писал(а):Спутниковые и GSM-системы как правило бесполезны, легко глушатся и имеют неудобства в плане эксплуатации, в частности зимой в морозы и при плотном уровне внешних помех "спутник" может легко за несколько часов посадить аккумулятор.

Справедливости ради, я могу привести несколько примеров из совсем недавней практики, когда машины, оборудованные как GSM-системами, так и классическим "спутником", успешно пережили попытки угона и при этом владельца о происходящем с машиной оповещали как GSM-система, так и оператор "спутника". Смысл в том, что речь в данном случае идет о попытках угона машин, которые находятся в "топах" по угоняемости (Accord8 и C-RV), т.е. на эти машины и определенные требования страховой по наличию противоугонных систем (многие просто требуют "спутник") и есть целый ряд предложений в салонах по "подарочным" спутникам. Логично, что в городе большое количество Аккордов и ЦРВ со "спутниками" и использование "глушилки" угонщиками вполне логично, но не всегда это помогает или не всегда даже ими пользуются...
Также замечу, что среди тех же GSM-систем есть решения, позволяющие получить функционал контроля канала связи.
Romires писал(а):Таким образом ИМХО разумный минимум для Sorento - два замка на капот типа DefenTime c защитой от спиливания и выламывания + доп. иммо типа BlackBug 72W. Сигу можно поставить попроще чисто как пугалку. Ну и про КАСКО не забываем.
Огромное значение кто и как устанавливает противоугонную систему. Ни в коем случае нельзя это делать в салоне дилера. Во первых защита для угона для них непрофильный бизнес и делать они это не умеют, во вторых не редки случаи когда салоны сами сливают инфу игонщикам. Доверьте лучше защиту от угона опытным и хорошо зарекомендовавшим себя фирмам.

Согласен с Вами по этой теме, но некоторые дополнения я отписал чуть выше...

С Уважением, Виталий.
Аватара пользователя
Autostudio.Vitaliy
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Vaniroka » 25 ноя 2011, 16:12

В дополнении к существующему комплексу (уж простите, но детализировать не буду), который мне поставили при покупке автомобиля, решил поставить еще что-нибудь.
Поскольку за Престиж - Авто наблюдаю давно и даже как-то раз был у них (еще на старом адресе), то увидев предложение на установку Призрака решился.
Созвонившись с Алексеем и оговорив основные моменты, поехал к ним на Большую Андроньевскую (Евген81 - два шага от твоей работы).
При том, я сначала сделал Соул супруги, а уж потом и своего Хищника.
При осмотре обоих автомобилей выяснилось, что "кривые руки" официалов (скажите, а они все наплевательски к нам относятся?) тАк поставили некоторые блоки от комплекса защиты, что их, если уж и не ребенок, то мало-мальски разбирающийся в угоне жулик мог нейтрализовать "на раз-два". Пришлось переустанавливать и эти блоки.
Процесс установки, разумеется, я не видел, так как спокойно работал (конец года, таки).
При получении обеих машин получил четкие инструкции что и как делать, в какой последовательности, и что может случиться и что делать в этом случае. Все проверили и сказав "спасибо", я укатил.
Вот так.
Кстати, Призрак выбрал еще и потому, что у него присутствует режим "сервис", который я при ТО буду включать, чтоб ОД даже и не догадались, что у меня что-то стоИт, кроме того, что они поставили.
Вообщем - Престиж-Авто молодцы!

Кстати, уже не раз задумывался и даже опросник создавал, который показал удручающие результаты - а кто всегда ставит "сервисный" режим сигнализации, когда сдает машину в сервис?


ПыСы: разумеется, все необходимые сертификаты на работу я получил...
Аватара пользователя
Vaniroka
 
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:30
Откуда: БруСавицк (географический центр НьюМосквы)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Серый Светлый Хищник (Хижак, Драпежнік, Predator, Raubtier, Prédateur, Predatore, Depredador, Grabitqar)

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Simply » 02 дек 2011, 15:32

Я борюсь с угоном с помощью собр110+ip01, считаю, что в нем есть все что нужно
Simply
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 09:37
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Autostudio.Vitaliy » 11 фев 2013, 13:23

Simply писал(а):Я борюсь с угоном с помощью собр110+ip01, считаю, что в нем есть все что нужно


Добрый день.

На мой взгляд, к упомянутым Вами системам, как минимум, не хватает контроллера замков капота SOBR PK-03, открывающим электромеханические замки капота (например, DefenTime) после считывания метки ip-01.

С Уважением, Виталий.
Аватара пользователя
Autostudio.Vitaliy
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Престиж - Авто » 13 фев 2013, 20:58

СОБР, а в частности 110-й конечно не плохое, но сравнительно не дешевое решение. Да и не сказать, что что-то новое. Если только как вариант. А кстати, раз уж поднялся пост от 2011 года, вопрос к владельцу: как СОБР работал все это время?

Добавлено через 3 минуты 40 секунд:
Vaniroka писал(а):При получении обеих машин получил четкие инструкции что и как делать, в какой последовательности, и что может случиться и что делать в этом случае. Все проверили и сказав "спасибо", я укатил.
Вот так.
Кстати, Призрак выбрал еще и потому, что у него присутствует режим "сервис", который я при ТО буду включать, чтоб ОД даже и не догадались, что у меня что-то стоИт, кроме того, что они поставили.
Вообщем - Престиж-Авто молодцы!

Кстати, уже не раз задумывался и даже опросник создавал, который показал удручающие результаты - а кто всегда ставит "сервисный" режим сигнализации, когда сдает машину в сервис?


Вадим, добрый вечер.
Раз уж тему подняли и я на нее натолкнулся, то вот информация: примерно месяц назад к Prizrak у нас появились новые релейные модули для управления замками капота по "цифре". Если есть желание, то можем дооснастить ваш автомобиль еще и замками под управлением Призрака. Естественно с максимальными скидками. И вообще, всегда рады вас видеть.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение mazuta » 25 мар 2013, 15:06

Autostudio.Vitaliy писал(а):Я бы все-таки, при наличии криптоустойчивых сигнализаций, ориентировался именно на установку тех сигнализаций, чья кодировка позволит, как минимум, избежать проникновения злоумышленника в салон с применением кодграббера.


А можно название марок и моделей... я конспектирую.. актуально очень...
Изображение
mazuta
 
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:13
Откуда: tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение autostudio.ru » 25 мар 2013, 16:44

mazuta писал(а):А можно название марок и моделей... я конспектирую.. актуально очень...

можете рассмотреть, например такие системы:
актуальные модели Пандоры, обновленный модельный ряд Старлайнов, Excellent, MS...
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Leha177 » 25 мар 2013, 18:12

В Престиже ставили и на нашу машину сигналка Пандора+Призрак, все функционирует, ездила жена, все толково рассказали, молодцы!
Leha177
 
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный парень

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Престиж - Авто » 25 мар 2013, 19:26

Leha177 писал(а):В Престиже ставили и на нашу машину сигналка Пандора+Призрак, все функционирует, ездила жена, все толково рассказали, молодцы!

Спасибо, мы старались :)

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:
mazuta писал(а):А можно название марок и моделей... я конспектирую.. актуально очень...

Соренто - автомобиль с неплохой CAN шиной, предпочтение рекомендую отдать системам с CAN шиной. В этом сегменте пожалуй буду рекомендовать в первую очередь Pandora, потом уже Starline и например Excellent (через CAN модуль от TEC)

В Pandora рекомендую присмотреться к моделям 3210, 3290, 4400, 3700 и выше.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение mazuta » 25 мар 2013, 23:47

Спасибо за советы... обязательно обнюхаю.. единственное что у меня Сорик 2007 года.. просто тема ветки форума нужная мне, но не в том модельном ряду ))
Изображение
mazuta
 
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:13
Откуда: tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Престиж - Авто » 26 мар 2013, 10:56

mazuta
в вашем случае имеет смысл "плясать" от того, что вы сможете купить в Эстонии. Но Pandora и Starline в любом случае сейчас лидеры рынка надежных систем.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Пред.След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2