Как бороться с угоном Sorento R?

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение autostudio.ru » 26 мар 2013, 11:36

mazuta писал(а):Спасибо за советы... обязательно обнюхаю.. единственное что у меня Сорик 2007 года.. просто тема ветки форума нужная мне, но не в том модельном ряду ))


При выборе автосигнализации я бы рекомендовал руководствоваться следующими факторами:
1. Криптостойкость системы,иначе говоря её защищённость от подмены кода с помощью кодграббера.

2. Дальность брелока. Чем больше дальность системы, тем удобнее пользователю. Например, можно произвести автозапуск двигателя не выходя на улицу.

3. Двусторонняя связь. Брелок автосигнализации может быть с дисплеем, на котором показывается информация о работе системы.

4. Функция автозапуска. В зимнее время очень удобно заранее завести автомобиль (по разным сценариям), чтобы, выйдя из дома или офиса, сесть уже в теплую, прогретую машину. Летом же наоборот – сесть в прохладную машину (в случае присутствия кондиционера).

5. Функция турботаймера. Позволяет корректно ставить на охрану турбированные автомобили по окончании поездки.

6. Отказоустойчивость оборудования. Сбои бывают у любого производителя, но всегда можно подобрать под свои пожелания один или несколько надежных и проверенных вариантов на выбор.

7. Зоны оповещения и датчики - в современных реалиях наличие не только датчика удара, но и датчика наклона/перемещения является вполне актуальным.

8. Сигнализация в большинстве случаев - лишь система оповещения, не обладающая серьезными противоугонными свойствами. Если перед владельцем машины стоит задача по усилению противоугонных свойств, то некоторые нештатные сигнализации позволяют построить надежный противоугонный комплекс на своей базе.

9. Возможность организации дублирования канала обратной связи на сотовый - если, например, при смене условий эксплуатации машины не хватает дальности действия обратной связи, то не лишним будет возможность подключения GSM-модуля.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение GeodeZ » 26 мар 2013, 13:05

Pandora и Starline в любом случае сейчас лидеры рынка надежных систем

Лидеры по количеству продаж или ещё по каким-то факторам?
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение autostudio.ru » 26 мар 2013, 13:46

Добрый день, GeodeZ,
На мой взгляд, не надо забывать о том, что к надежным системам можно смело отнести, например: МС (Сталкеры, Агенты и т.п.), Автолис, Призраки, Собры, Экселленты, Фортрессы - вопрос выбора системы, на которой строить противоугонный комплекс, зачастую заключается лишь в том, какой результат (в том числе и в плане функционала) требуется получить в итоге..
Последний раз редактировалось autostudio.ru 26 мар 2013, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение GeodeZ » 26 мар 2013, 13:54

От, я ж о том же! :)
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение mazuta » 26 мар 2013, 15:57

Да... плясать от того что есть в моей стране видимо и придётся... у нас выбор более чем скуден.... на данном этапе мне предложили установку всего лишь трёх вариантов:
1. Eaglemaster e5
2. Eaglemaster e7
3. Secure 2way

Что то можете сказать об этих сигнализациях? криптостойкость.. функциональность? стоит остановиться на какой то из них.. или это диназавры и попытаться найти альтернативу?
Изображение
mazuta
 
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:13
Откуда: tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Autostudio.Vitaliy » 26 мар 2013, 16:41

mazuta, с данными системами лично я не сталкивался (видимо в силу их нераспространенности в РФ), поэтому что-либо предметное сказать не возьмусь.
Что касается альтернатив, то я бы Вам рекомендовал осуществлять выбор нештатной сигнализации для Вашего авто исходя в том числе из того, на что ориентируют Вас установщики в Вашем городе - в теории, я Вам конечно могу насоветовать целый ряд вариантов, но вот далеко не факт в том, что установщики в Вашем городе имеют должный опыт работы именно с этими системами, соответственно, если Вы привезете им на установку приобретенную систему, они будет её на Ваш авто устанавливать фактически впервые, что не есть совсем хорошо - причины, надеюсь, понятны...

С Уважением, Виталий.
Аватара пользователя
Autostudio.Vitaliy
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Престиж - Авто » 27 мар 2013, 20:05

GeodeZ писал(а):Лидеры по количеству продаж или ещё по каким-то факторам?


По продажам- да, но не это главное. Для нас важнее что это обе надежные системы с хорошей поддержкой на федеральном уровне, вменяемым функционалом и качеством за свои деньги и криптозащищенным радиоканалом.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Пред.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1