Выбираю парктроники

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Выбираю парктроники

Сообщение Константин199 » 20 ноя 2009, 19:45

Доброго всем времени суток . Хочу себе любимому на Новый год сделать подарок. Поставить на свой Сорик парктроники. Може кто подскажет какие получьше и как они в эксплуатации .
Константин199
 
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:21
Откуда: Москва , Ясенево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX

Re: Выбираю парктроники

Сообщение Престиж - Авто » 20 ноя 2009, 19:55

Константин199 писал(а):Доброго всем времени суток . Хочу себе любимому на Новый год сделать подарок. Поставить на свой Сорик парктроники. Може кто подскажет какие получьше и как они в эксплуатации .


Добрый день.

Мы бы порекомендовали продукцию компании ParkMaster. Кстати, речь идет о 4-х или 8-ми датчиках?

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Выбираю парктроники

Сообщение Sl@va » 20 ноя 2009, 20:40

мне у друга понравились вот эти http://kaligraf.ru/katalog/products/dat ... om-bs-800z еслиб еще и говорили они на русском вобще супер былобы
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: Выбираю парктроники

Сообщение Константин199 » 20 ноя 2009, 21:52

Планирую на 8 датчиков .
Константин199
 
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:21
Откуда: Москва , Ясенево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX

Re: Выбираю парктроники

Сообщение ShineOn » 21 ноя 2009, 01:26

ParkMaster хорошая продукция, согласен с Виталием. При выборе парктроников обрати внимание отдельно на датчики и на индикатор.

Датчики. Я по собственному небольшому опыту могу посоветовать датчики диаметром 21мм, а не 16мм. У 21мм чувствительность и точность показаний заметно лучше. Какого цвета у тебя авто? Обычно датчики идут либо серебристые, либо чёрные. Если машина любого другого цвета, то надо будет озадачиться покраской или смириться с расхождением цветов.

Индикатор. Тут смотри сам, что тебе более удобно, сейчас вариантов море, включая комплекты с камерой заднего вида. Я себе взял индикатор, встроенный в зеркало заднего вида. Само зеркало параболическое, так что кроме отображения расстояния и зоны парктроника я получил возможность визуального контроля гораздо большей зоны: вместо только заднего стекла сейчас видно и задние сиденья (у меня там дети сидят часто), и стекло правой задней двери (мёртвая зона боковых зеркал).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Выбираю парктроники

Сообщение Страусь » 21 ноя 2009, 07:22

Я долго выбирал парктроник. Хотел подходящий по дизайну машины, что бы не выглядел китайской елочкой. Хотел бы вперед и назад. И так, что бы впереди был умным, не орал постоянно, а понимал когда орать, когда нет.
В итоге нашел - это мультикомпьютер, на форуме уже обсуждали его. К нему идут датчики, их же. Умный, можно программировать стратегию поведения. Только дорого, около пять тыщ выходило. Правда в довесок получал бы комп :)
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Выбираю парктроники

Сообщение alligator » 21 ноя 2009, 22:39

Посмотри акумен я его юзал больше года доволен, и с выключением звука как в парк-мастере там колхозить не надо(есть кнопка) и дисплейчик удобный.
Еще там другой алгоритм работы передних датчиков (они все время не кричат :Yahoo!: в пробках), там немного другая форма датчиков, они как бы с козырьком, но на авто не сильно это видно.
alligator
 
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 20:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Выбираю парктроники

Сообщение runner_Perm » 22 ноя 2009, 08:26

Страусь писал(а):В итоге нашел - это мультикомпьютер, на форуме уже обсуждали его.

А можно сцылочку? :oops:
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Выбираю парктроники

Сообщение Престиж - Авто » 23 ноя 2009, 12:23

Константин199 писал(а):Планирую на 8 датчиков .


Добрый день.

Можно порекомендовать модель ParkMaster 8 DJ-27 и для Вашего удобства эксплуатации можно дополнительно организовать кнопку отключения передних датчиков.

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Выбираю парктроники

Сообщение lepsus » 19 мар 2010, 14:21

Друзья подскажите, а можно купить отдельно дисплей парктроника? У меня он встроен в зеркалои мне это не нравится, хочу вывести на торпеду, привык уже.
АвтоВаз - как Ленин в мавзолее: деньги на поддержание тратятся немалые,а надежды, что встанет и пойдет - никакой.
Аватара пользователя
lepsus
 
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:58
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sportage, 2L, мкпп, 2wd.

Re: Выбираю парктроники

Сообщение BaDMaD. » 17 май 2012, 03:39

Ищу на сорик связку парктроников перед-зад на 8 штук. Отдельно ставлю камеру заднего хода с выводом на 2диновую голову. От парктроников хочется хорошей чувствительности, отключаемы передок на кнопке и главное чтобы все выводилось на зеркало заднего вида. В идеале было бы поставить чтото типа http://sparkavto.ru/shop/8-sensor/spark-8-m.html но с ними в хохляндии проблема с наличием. Подскажите похожую модель или модель 8 датчиков+камера в одном флаконе с выводом на мултимедийную голову (что то типа http://www.ritmauto.ru/production/spark4V/index.htm). Заранее благодарен!
BaDMaD.
 
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:53
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX

Re: Выбираю парктроники

Сообщение WaveShock » 07 июн 2012, 20:53

Накрылись моя система. В чём дело пока не выяснил, но одно выяснил точно. Нужна такая система, в которой можно отключать пищалку совсем или хотя бы серьёзно регулировать уровень писка. За последние два дня "работы" писк достал настолько, что пришлось удалить динамик. Систему это не исправило, но в салоне стало тихо. Нарекания на этот факт неуместного писка были и до этого. Езда в грязную и слякотную погоду была явно не айс. И даже непонятно передние или задние датчики создавали такую звуковую какафонию. В общем куда брызги со снегом прилетали, там и пищало.

Вывод - нужна кнопка отключения или реле. Кто нибудь знает такие? Хотелось бы обойтись минимальными трудозатратами - датчики уже как бы стоят. Почему как бы? Так может какой и накрылся. Писк же почти постоянный шёл.

Учитывая, что во время движения со скоростью свыше 10-15 км/час эта система в общем бесполезна, то не совсем понятно зачем она работает всё время. Кто-то на больших скоростях успевает среагировать на её свист?
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002


Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1